Андрей М.
49 сообщений
#15 лет назад
Я вот тут заметил что почему то большинство моих заказчиков нивкакую не хочет работать через сервис безопасных сделок, предпочитают предоплату, вроде и договором занимаюсь я чтоб их не грузить, и всё равно отказываются.
Может подскажите что, может я не правильно с ними разговариваю?
Андрей М.
49 сообщений
#15 лет назад
Они это знают, я стараюсь сразу им объяснить что это самый безопасный способ, походу боятся сложностей с переводом
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Ну, например, предоплата обязывает исполнителя, по типу: "деньги вы уже получили, а в сроки не укладываетесь" и т.п.
Заказчиков, навязывающих предоплату, гораздо меньше, чем настаивающих на ее отсутствии, берегите таких заказчиков.
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
+1 к мнению Sir_Michael
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Вы скажите заказчикам, что СБС бесплатно и за эту услугу платить не нужно.


Странно, может я что пропустил, но 5% всегда сервис брал за услугу...
Martin Rdash
1 сообщение
#15 лет назад
Сервис СБС берёт процент за сделку.Так какой мне резон как Заказчику переплачивать этот процент?
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Как зачем? А если исполнитель получит предоплату и свалит с ней? А СБС является гарантом, что ни заказчик, ни исполнитель не нарушат условия договора. Я считаю что стоит заплатить 5%, и спать спокойно. К тому же никто не заставляет вас платить все 5%, в СБС реализован механизм оплаты комиссии заказчиком и исполнителем 50/50. Ну или если исполнитель согласен на это, то может комиссию на себя взять полностью.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
СБС сейчас абсолютно бесплатен.
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
СБС сейчас абсолютно бесплатен.


Круто, а я пропустил этот момент. Это вместе с новой версией сервиса сделали?
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("RedLizard"):

Круто, а я пропустил этот момент. Это вместе с новой версией сервиса сделали?

Да, с новой версией.
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
gifted, аналогично.
По моим наблюдениям в основном им не нравится морока с WM.
Им проще и привычней через свой банк с сервисами которого они знакомы.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rui"):
Цитата ("RedLizard"):

Круто, а я пропустил этот момент. Это вместе с новой версией сервиса сделали?

Да, с новой версией.

Это хорошо, теперь заказчики не будут боятся СБС. Теперь случаи с кидаловом должны урезаться (количественно).
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Еще бы яндекс деньги принимали на сбс, а то сейчас есть заказчик, который ничего слышать не хочет про WM. Пришлось работать через фриланс, а там комиссия(