Вадим П.
22 сообщения
#16 лет назад
Хм... Вот уже как второй год работаю на ниве дизайна, и вот столкнулся с таким вопросом - а что надо дизайнеру веба для того, чтобы его работа протекала как надо? Чтобы все шло подстать, чтобы не смущали размеры монитора, чтобы в шопе не приходилось прокручивать десять тысяч раз страничку и сворачивать окошки, чтобы мона было рукой нарисовать нужную тебе вещь, чтобы не возиться с этой мышкой, которая и так все делает не как надо и т.д.

Сейчас я задумываюсь о смене внутренностей своего железного друга. Т.е. в первую очередь ставлю вопрос производительности. Хороший проц на 2 ядра и много-много оперы, чтобы шоп летал и я не испытывал скрежета зубов, когда работаю над документом А3 формата.

Потом, думаю о вещах номер 2 - смена монитора и покупка планшета.
И тут вот уже идут вопросы. Какой брать? Какой лучше? А стоит ли? А надо ли?

Прощу профи и мастеров пера ответить на мои беспокойные метания... Хочется хорошей и плодотворной работы, а когда все под рукой и как надо, факт ведь, что работа будет идти намного приятнее.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Я не мастер пера, но всетаки рекомендую Вам взять двуядерник от Intel, - он более быстр и дешевле стоит чем аналог от AMD, да и охолождение зверское не нужно, про остальное не знаю. Моньку однозначно нужна трубка, ибо ТФТ - никогда не сможет отобразить всей палитри цветой, так как это делает с покон веков трубка)
Вадим П.
22 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp,
так... Насчет камня я согласен, хоть и стоит у меня сейчас амд, всеже думаю, что производительность в данном случае важнее денег. Да и не такая большая разница в ценах.
А вот монитор... Нет, отчего же... Вот у меня сейчас в работе ВьюСоник на 19 дюймов. ТФТ. В целом, я доволен и работой и цветопередачей, но проблема в его размерах. Для игр там, фильмов, текст почитать это понятно... Но это блин отдых. А вот для работы, категорично не хватает.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Вообще-то дело не в железе, а в клиенте...
Вадим П.
22 сообщения
#16 лет назад
raznomir,
:huh: немного не понял этой фразы... В смысле?
Мастер С.
26 сообщений
#16 лет назад
Интел, ваком и трубку
хотя тфт есть и проффесиональные
елси денег хватит
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
19 мало???
хм, у меня 17 трубка, 1280*1024, LG F720P, менять совершенно не собираюсь, работает отлично, чем обосновано нехватка даже 19.?
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Voodoos-Lab берите тогда Apple 30`, и Mac Pro, счастье я вам гарантирую
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Voodoos-Lab, как показывает некотрый опыт - больше всего времени теряется не от того, что дампит комп или что надо скролить изображение по "маленькому" экрану, а именно на моменты общения с клиентом, переделки и.т.д.
_____________
Кстати - рекомендую поставить еще одну видеокарту и использовать два монитора: сначала несколько непривычно,
а потом удивляешься как раньше мог работать за одним: один побольше прямо, а другой - смещая влево - на него выводится общий вид и.т.п... Мыша же спокойно ездит по обеим
Центральный - желательно именно ЭЛТ.
Вадим П.
22 сообщения
#16 лет назад
casinoplay, спасибо. Я уже успел понять, что вакомовский планшет - находка для дизайнера

MMM_Corp, мало. Просто когда работаешь с макетом, который более 1000 пикселов в ширину и высоту, а приплюсуйте сюда сколько отнимают окошки в шопе, многое начинает доставать.

RWS, мммм...даааа... Если честно - мечта идиота. Насколько я понимаю, вся эта система тысяч под 100 будет стоить? А вы на маке работаете?

raznomir, ну переделки - необходимый атрибут в жизни дизайнера. Без них тут никак.
Насчет видео и монитора - да, это круто конечно... Но проблема в том, что это очень затратно. При такой аппаратуре надо зарабатывать не менее 5-7 долларов в месяц.
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Вообще реально crt цвета лучше отображает конечно. Хотя когда я недавно свой 765 mb 17' сменил на жк на ips матрице, правда бу, но тогда он каким-то крутым в свое время считался, проблем не возникало, в отличие от TN матриц, которые мы привыкли видеть. Просто поберег свое здоровье так сказать....
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Voodoos-Lab, почему дорого? второй моник он же больше инфо: карточка 50-100 $ (или вообще взять маму с бортовой видяхой), моник 200$
Никакого доп софта не надо... а вот если уже "трюмо" делать... это да, уметь надо )))
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Мне для програмирования хватает 24дюймов тфт...и все удовольствие 400 долларов.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
librarian, не забывайте, что программистам не нужна хорошая цветопередача.
А по поводу двух мониторов: это хорошо, но я в свое время делал несколько иначе (два компа с общей мышкой/клавой).
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
По поводу планшета, как я всем и говорю - если он первый и как это часто бывает, что человек просто хочет планшет и еще не уверен, но просто предполагает, что с ним лучше (это я сейчас про чисто дизайнеров) - берите самый скромный. правда ваком) я не понимаю этих рассуждений о том, какой интуос лучше, а5 или а4. у меня графир малютка а6 уже 4 года, пенсионер, на нем дырочка протерта уже и рисую себе. еще у меня есть а3 - ни разу не пользовалась, по-моему, это вообще бред, это еще нужно куда-то водрузить. еще есть свежий а5. и его я не ставлю, во-первых, потому что этот еще работает и я прикипела, нет времени привыкать сейчас к новому, ну и главное - я что-то сильно не уверена, что начну от этого лучше рисовать:о
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Спасибо! Ничего не надо...Все есть!

Согласен с raznomir!
"Вообще-то дело не в железе, а в клиенте..." ..истину глаголит!

Все преобретается по мере профроста, а дорогое "железо" и матерые лейбы врят ли станут синонимами профессионализма.
Профессионал делает " То что умеет лучше, а не то что хочеться больше всего"...а при таком подходе даже "на коленках" можно делать отличные вещи.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
У меня много было мониторов. От ЭЛТ сразу отказался так как болят глаза. Свой выбор остановил на Apple Cinema 23.
Советую его, разрешение 1920х1200, очень точно передаёт цвета. Зерно мелкое почти не заметно.
На мой взгляд это лучший монитор, кстати сейчас на него цены сильно снизились до 35-40тр