Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
shapod, так в раскраске цвет то и не нужен
Marvelcat, я вам ссылку дал на удобный скрипт, разберитесь с ним и пользуйтесь.
Андрей В.
16 сообщений
#9 лет назад
shapod, так об этом и речь го.ном го.ном получаеться
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Покажите хоть один логотип для раскраски, вообще можно даже одним цветом делать логотипы и это будет круто
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#9 лет назад
Работаю в Кореле и не напрягаюсь, как уже сказали выше голова и руки главный инструмент.
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Marvelcat):
так об этом и речь го.ном го.ном получаеться
И вы решили, что проблема в инструменте? (Был такой замечательный советский мультик про "кривые" кирпичи и зайчишку с приемником)
Андрей В.
16 сообщений
#9 лет назад
Нет я нерешил что дело в инструменте дело во мне,а тема об оптимизации рабочего процесса для создания логотипов
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Вот проект.    Это для любителей корела и оптимизации работы. Сделали бы макет в Илле и все проблемы снялись, нарезку прямо из него можно делать. Скажете при чем тут логотип, да все при том же. Не надо чесать правое ухо левой рукой. Упоротое желание работать в кореле и вдалбливание это заказчику создают ему же доп проблеммы. Как это касается меня? Да ни как, выучил основные принципы конвертации корела в иллюшу и все, плюс дополнительный заработок. Как это касается заказчика? Дополнительные расходы, но если даже заказчики говорят а мне наплевать в чем сделан макет,вектор, то это их проблемы.
Но помучавшись потратя лишние деньги и случайно попав на фрилансера который обьяснит на чем можно сэкономить, развернутся и уйдут от вас.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
McLess,
1. есть верстальщики кто делает это из корела,
2. есть способ сделать из корела нормальный псд со всеми слоями автоматически, 
3. есть глупость делать изначально лендинг в кореле без верстальщика из п.1
4. есть желание скопировать дизайн любого сайта в корел со всеми слоями за 10 минут

жизнь такая разная и вне категорий корел/иллюстратор - хорошо/плохо
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Сложно обьяснять упертым людям. Сверстав в иллюстраторе ( а в нем есть кнопочка -Slice Tool) Нужно ли учить верстальщику в данном случае Илл? Нет. Инструмент аналогичен фотошоповскому, принцип работы тот же. Зачем верстальщику изучать доп программы только из за того что дизайнер упоротый. 
Основная мысль это оптимизация труда. Да можно в любом случае найти выход, тогда давайте делать все в SketchBook Desigener Pro - работает с вектором, растром и сетка градиентов построена более гибко чем в корели и иллюстраторе.
Для перевода в псд нужно грамотно расположить по слоям, что делают "дизайнеры" - лепят все в одну кучу, потом заказчик хочет естественно за копейки что бы другой разгребал всю эту кашу.
Елена К.
282 сообщения
#9 лет назад
В кореле мне нравится только векторить объекты, инструменты обводки удобнее, все остальное делаю в иллюстраторе. Несколько лет как корел забросила, но к обводке в иллюстраторе как-то не приноровилась - для получения того же результата в иллюстраторе мне надо больше приложить чуток больше усилий.
Ну и если логотип идет в полиграфию, то надо работать в цветовом пространстве CMYK, если только экран, то можно и RGB, особенно, если есть необходимость в вырвиглазных цветах. Отдаю логотип заказчику в разных форматах с припиской беречь вектор пуще глаза и давать другим дизайнерам кроме микробного пнг еще и вектор.

"А у вас нет ли вашего логотипа в векторе?"
"Где-то был, но есть же логотип на сайте, его и возьмите"