Андрей В.
16 сообщений
#9 лет назад
Тема родилась из ветки ниже "Вопрос".Для чайников вроде меня тема очень важна хотя ей сотню лет и она вдоль поперек обсуждалась.Я прикипел к корелу, но логотипы получаются как пейнте по цвету это прямо бесит! Зато он прост, он оперативен,так вот повторяю возможно ли оперативно создавать в кореле, а потом переносить в люстру для работы с цветом?
Какие связки стоит использовать для профессионального создания векторных логотипов для продажи.

1 Корел
2 Нарисовать+сканер+корел(иллюстратор)
3 Корел+Иллюстратор для работы с цветом (цвет в кореле критический он просто беситт)
4 Иллюстратор

Я конечно понимаю что это все субъективно и этой теме тысячи лет!!! но все что в интернете это спор домохозяек. Для чайников крайне важная тема.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Оригинально у вас темы называются
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Следующая тема с подобным названием сразу отправится в утиль.
Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
7+ лет опыта, и любой удобный инструмент, хоть хвостом собаки по забору. 
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Marvelcat, изучайте теорию, а потом решайте, каким инструментом вам удобней свои идеи воплощать. До получения хорошего результата понадобится значительное время. А учиться придется всё время - конкуренция большая, а профессиональный уровень логомейкеров достаточно высок.
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Marvelcat):
Корел+Иллюстратор для работы с цветом
Мне это больше всего нравится. Правильным путем идете товарисЧ. Рисуйте в кореле, а разукрашивайте в иллюстраторе и да прибудет с вами БАБЛОС
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
Marvelcat, Хороший дизайнер и гвоздём на асфальте нацарапает шедевр. Вы должны хорошо владеть многими инструментами, и только с опытом определите "Что лучше использовать для создания логотипов".
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Лучше использовать фантазию. В разумных пределах.
Андрей В.
16 сообщений
#9 лет назад
McLess, вот тут и гадай сарказм это или совет,тем кто только делает шаги очень трудно идти
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Хех. Только что замечено в одном из проектов: "Логотип в кореле, т.е. в расширении «ai»". Вот уж где точно карты раскинуть придётся)
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Лучше всего использовать голову и руки.
если эти 2 инструмента будут, то остальное - дело вкуса и привычки

а вообще, на "тытрубка" полно роликов "как сделать логотип за 5 минут" - насмотрелся и фигачишь себе лого налево и направо  бабло косишь (прям как продажа шаблонов для вордпресс)
Юлия Васк
3 сообщения
#9 лет назад
Все такие распальцованные в плане советов, шо аж противно.
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
moemvoxye, Юльчик, а сама что предлагаешь по теме? Вопрос беспонтовый - четкого ответа на него по теме не последует. Абстрагировавшись от спора домохозяек не далеко ушел спор для чайников )))
Мне как заказчику неважно в чем нарисован лого. Важно чтобы он был согласован и была возможность работы с лого в растре и векторе.
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Цитата (regado):
Мне как заказчику неважно в чем нарисован лого. Важно чтобы он был согласован и была возможность работы с лого в растре и векторе.
Понял, каюсь, раньше я обьяснял заказчику, что если сделать логотип в иллюстраторе, а не кореле то получите экономию денег и гибкость в работе.
Беру свои слова обратно, для меня же лучше дополнительная возможность срубить баблос.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
А в чем проблемы с цветом в кореле? я его конечно терпеть ненавижу, но может вы не умеете палитру цветов ставить нужную? там есть и для веба оптимизация и для печати, если не умеете, то учить азы работы с инструментами корела, раз уж вы в нем работаете
Андрей В.
16 сообщений
#9 лет назад
Olchytay, создавая логотип, а потом сравнивая с люстрой я как дилетант вижу что по сравнению с иллюстратором логотип из корела бледный отпечаток,иллюстратор насыщенный яркий.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Marvelcat, если всё есть острая необходимость переносить из Корела в Люстру и наоборот, то есть куча примочек для этого.
Вот, например, годная:

Но по-моему проблема в цветовом режиме. Корел заточен под полиграфию, где стандартом является модель CMYK, тогда как Люстратор по-умолчанию работает с RGB.

Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Marvelcat, расскажите это печатникам, особенно про ПАНТОН краски.
иллюстратор больше подходит для веба. 
Андрей В.
16 сообщений
#9 лет назад
Так и в кореле режим для монитора RGB есть который я выставляю по умолчанию,но это бледная пародия на цвет в иллюстраторе.Так повторю вопрос можно ли создать оперативно логотип в кореле а потом раскрасить его в люстре или я говорю бред и чушь по своему незнанию.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш профессиональный разговор.
А печатать "разукрашку" из "иллюстартора" как будете? Или у вас логотипы существуют только для сайтов?

Оффтопик
упс... зашел в профиль. магазин логотипов на "юкос" - больше не спорю