Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Если я не ошибаюсь то им писал совсем левый=)

да и + его лексика
ламает мозг от смеха=)
вроде и культурно и вроде как попускание=)
даже не предерешся
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
torquemada, в данном случае речь идет не о переписке заказчика с исполнителем. Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы подписавшись под какой-то проект, получили сообщение о том, что Вы недостаточно квалифицированы для этого проекта от другого человека, который тоже подписался под этот проект?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У нас помойму свободная страна и можно говорить и писать все что хочешь!!! В том числе и личную переписку, если это посчитается нужным!
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("torquemada"):
Я, конечно, понимаю что заказчики бывают очень разные, бывают и с манией величия и просто откровенно невоспитанные и глупые люди. Но выносить личную переписку на общее обсуждение - опускает фрилансера даже ниже уровня того заказчика, на которого фрилансер жалуется.


Вы невнимательно читали ветку.
Тут никто не жаловался на заказчиков, и вообще, в принципе, никто не жаловался.

Я этого Леопольда знать не знаю, он ко мне в личку вломился без всякого на то повода, у нас с ним никаких рабочих отношений НЕТ.
Александра Стукалова
64 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("torquemada"):
Но выносить личную переписку на общее обсуждение


Знаете, *прикрывая голову от помидоров, которые в нее полетят*, мне вот кажется, что на этом сайте ни у кого ЛИЧНОЙ переписки нет и не должно быть. За "личностями" - в личную почту, добро пожаловать. Здесь же все сидят по делу. И переписка друг с другом на форуме мелькает то там, то сям постоянно, когда речь идет об обманах. Там, получается, переписку выкладывать можно? Она уже не личная?

Странно для меня все это. Я хочу, например, себя максимально обезопасить не только от недобросовестных заказчиков, но и от неодекватных исполнителей. Откуда я знаю, что подобные леопольды пишут заказчикам в личку о каждом подписавшемся? Типа, "с первым не советую работать - хам каких мало, а второй мне когда-то точно такой же, вот точно такой же проект запорол, и не стесняется же подписываться, гад"... Может, это и жестко, но неадекват в любой форме надо банить хотя бы на время - в качестве урока на будущее.

А вообще - тема-то может оказаться куда как более широкой. И крутиться она будет вокруг вопроса без ответа: эх, почему же любой телемастер, который не способен даже грамотно составить предложение к проекту, мнит себя рерайтером, а я вот, журналист, до сих пор ни одного телевизора не починила?..
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
astrajournal логично
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("astrajournal"):
"с первым не советую работать - хам каких мало, а второй мне когда-то точно такой же, вот точно такой же проект запорол, и не стесняется же подписываться, гад"
Исполнителя который поливает грязью другого, выберет только такой же неадекватный заказчик, которым тут тоже не место.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Коллеги, у меня совсем не было в мыслях жаловаться или обижать Леопольда. =)
Просто сложившаяся ситуация меня удивила и в какой-то степени развеселила. Никакой злости, чесслово. =)
Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
Не важно, заказчик это или кто-то другой. Человек пишет лично, чтобы обратиться к конкретному человеку, такие вещи неэтично публиковать без разрешения второй стороны, вне зависимости от того, какого вы мнения о его умственных способностях или воспитании. А причин, чтобы себя оправдать можно найти много - он не заказчик, он тупой, он смешной - итп.

Цитата ("stealthdebuger"):
torquemada, в данном случае речь идет не о переписке заказчика с исполнителем. Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы подписавшись под какой-то проект, получили сообщение о том, что Вы недостаточно квалифицированы для этого проекта от другого человека, который тоже подписался под этот проект?
.

Уж точно бы не стал писать на форум "посмотрите что мне тут в личку написали, хахаха".

Цитата ("Hungry_Hunter"):
У нас помойму свободная страна и можно говорить и писать все что хочешь!!! В том числе и личную переписку, если это посчитается нужным!


Свободная страна не отменяет этики и воспитания, если вы понимаете о чем я говорю.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("torquemada"):
выносить личную переписку на общее обсуждение - опускает фрилансера...

Да глупости. Что-то никто так не говорит, когда личку на тему кидалова обсуждают на форуме.
А такие вот заявления типа "я царь горы, а ты", или про девушек и написанные ими технические статьи, на мой взгляд, сродни спаму (который никто не стесняется обсуждать), не говоря уже о том, что они просто оскорбительные. Их надо просто молча терпеть, я что-то не пойму? Пусть человек дважды подумает, прежде чем писать такой вот никому не нужный бред кому-нибудь в личку, и опасается, а не станет ли он очередной темой форума. Это мое мнение.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("torquemada"):
Человек пишет лично, чтобы обратиться к конкретному человеку


Простите, а если Вам лично напишет какой-нибудь товарищ что-то обидное? Или если угрожать начнёт в личке? Это тоже нельзя никому показывать?
В данном случае, конечно, сложно даже назвать это оскорблением, но суть та же.
Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Их надо просто молча терпеть, я что-то не пойму?


Да нет, можно и ответить. Тому, кто высказывал заявления.

Цитата ("marinesko"):
Простите, а если Вам лично напишет какой-нибудь товарищ что-то обидное? Или если угрожать начнёт в личке? Это тоже нельзя никому показывать?
В данном случае, конечно, сложно даже назвать это оскорблением, но суть та же.


Что значит нельзя... Никто ведь не запрещает. Можно. И предавать можно, и подставлять и через людей перешагивать - еще есть очень много чего, что можно, но уважающий себя человек никогда бы не сделал.


Мне кажется, эту дискуссию можно прекратить, продолжив дальнейшее обсуждение написанного топикстартеру. Я просто высказал мнение, что это неэтичный поступок. Воспитание и моральные принципы у всех разные, так что обсуждать это можно долго. Но это будет оффтопиком.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Доброго вечера всем.
Пожалуй и я выскажу свое мнение, если не возражаете.
Не считаю, что девочки сделали что - то аморальное, создав эту тему про Леопольда.
Во-первых, считаю, что страна должна знать своих героев.
Во-вторых, наверное, все же не стоит навязывать всем одинаковые морально-этические нормы поведения.
От того, что эта тема появилась на форуме, не думаю, что Лера и Марина стали себя меньше уважать.
Если все будут следовать одинаковым нормам этики, морали, поведения, то кто же тогда будет выделяться из толпы?
Напомню всем, что великие личности всегда посылали подальше общественные нормы, и создавали свои, по которым как раз послушное общество и жило с радостью. Но, это уже философия.
Просто хотел поддержать девочек - ничего плохого вы не сделали, удачи вам и поменьше кидняков.
С уважением.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Лера и Марина, вы избранные
Рерайтеры и копирайтеры года, а товариСЧ видимо просто завидует, эх нехорошее это качество...
Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
Во-вторых, наверное, все же не стоит навязывать всем одинаковые морально-этические нормы поведения.


Ни в коем случае, никто не навязывает. Просто было высказано мнение, что ситуацию можно трактовать и по другому.

Цитата ("moonknight"):
От того, что эта тема появилась на форуме, не думаю, что Лера и Марина стали себя меньше уважать.


Несомненно, но речь не о самоуважении.

Цитата ("moonknight"):
Если все будут следовать одинаковым нормам этики, морали, поведения, то кто же тогда будет выделяться из толпы?


Свою индивидуальность можно много чем подчеркнуть, не обязательно отрицанием хороших манер. Другое дело, что когда выделиться больше нечем, остается только это.

Цитата ("moonknight"):
Напомню всем, что великие личности всегда посылали подальше общественные нормы, и создавали свои,


Три логичесиких ошибки в одном предложении.

1. Не все великие личности и не всегда посылали общественные нормы.
2. Здесь идет речь не об общественных нормах, а об этике и воспитании. И последние общепринятыми не являются.
3. Если человек совершил неэтичный поступок/нарушил общ. нормы - это не значит, что он великая личность.


Еще раз - давайте оставим это. Тема совсем не о том. Я свое мнение никому не навязываю.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Странно, почему только нам была оказана такая честь?
Я Леониду написала об этом обсуждении. Может, он сам появится и объяснит, что имел в виду такими сообщениями
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("torquemada"):
Свою индивидуальность можно много чем подчеркнуть, не обязательно отрицанием хороших манер. Другое дело, что когда выделиться больше нечем, остается только это.


Полтора года ждала момента, чтоб появилась возможность хоть чем-то выделить на Веблансере, заявить о себе, так сказать. И, наконец, эта возможность появилась! Это несомненный плюс!
НО меня раскрыли - это минус.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):

Полтора года ждала момента, чтоб появилась возможность хоть чем-то выделить на Веблансере, заявить о себе, так сказать. И, наконец, эта возможность появилась! Это несомненный плюс!
НО меня раскрыли - это минус.


Эх, Лера, ну что же Вы наши секреты раскрываете? А вдруг бы не догадались, что это мы так себе рейтинг набиваем. А теперь - всё пропало...
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("torquemada"):
И предавать можно, и подставлять и через людей перешагивать -

А это-то тут при чем?.. :?: Да, топикстартер такая подлая, и через этого Леопольда перешагнула. LOL. :P А ничего, что он свои гадостные письмишки пишет людям, которые их совсем не ждут? А отвечать таким неадекватам - и вовсе дохлый номер. Общаться с ними -только нервы мотать, я думаю, это никому не нужно.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("torquemada"):
Цитата ("moonknight"):
Во-вторых, наверное, все же не стоит навязывать всем одинаковые морально-этические нормы поведения.


Ни в коем случае, никто не навязывает. Просто было высказано мнение, что ситуацию можно трактовать и по другому.

Цитата ("moonknight"):
От того, что эта тема появилась на форуме, не думаю, что Лера и Марина стали себя меньше уважать.


Несомненно, но речь не о самоуважении.

Цитата ("moonknight"):
Если все будут следовать одинаковым нормам этики, морали, поведения, то кто же тогда будет выделяться из толпы?


Свою индивидуальность можно много чем подчеркнуть, не обязательно отрицанием хороших манер. Другое дело, что когда выделиться больше нечем, остается только это.

Цитата ("moonknight"):
Напомню всем, что великие личности всегда посылали подальше общественные нормы, и создавали свои,


Три логичесиких ошибки в одном предложении.

1. Не все великие личности и не всегда посылали общественные нормы.
2. Здесь идет речь не об общественных нормах, а об этике и воспитании. И последние общепринятыми не являются.
3. Если человек совершил неэтичный поступок/нарушил общ. нормы - это не значит, что он великая личность.


Еще раз - давайте оставим это. Тема совсем не о том. Я свое мнение никому не навязываю.

Возможно, тема и не о том, но, я не люблю выражать мысли банально, уверен, все, кому было адресовано мое послание - все поняли правильно, далее комментировать у меня желания нет. Если вам нравится искать в моих предложениях ошибки(какого угодно рода и свойства) - ради Бога, ищите - я не против, но, как вы уже сами сказали, тема вроде бы, не о том А тем, что вы нашли в моем тексте какие либо ошибки, вы мне вряд ли что - то докажете, ибо я не вижу необходимости в каких либо доказательствах с вашей стороны, особенно в этой теме. Предложение принято, с вами я более не обсуждаю ничего, хотя, собственно, насколько я знаю, тема не вами была создана. Без обид
С уважением.