Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Хотелось бы спросить юристов.
Ситуация такая. Сдаю свою квартиру другу с семьей. У него 3 летняя дочка, прелесть просто.
Соседи снизу замучили звонками, что она очень громко топает (прям слонопотам), что аж стены трясутся. Ну не может ребенок так топать! Видел я как она топает.
Такие умные еще, говорят раз так значит надо Вам в деревне жить или на первом этаже!

После десятого звонка не выдержал, послал. Сегодня поднялись к другу сказать пару ласковых, собственно тоже ни о чем не договорились.
Причем звонили и в 6 вечера и в 8 вечера. Один раз в 2 ночи позвонили, что отец орет на дочь, что им уснуть никак нельзя. Ну прикрикнул разок, засыпать не хотела.
Сегодня еще узнал что они записывают это все на магнитофон и собираются писать заявление участковому и в какую-то социальную службу.
До этого в той квартире никто не жил долгое время и они привыкли к тишине....

Вопрос, что делать в такой ситуации? С учетом того, что друг этот работает в милиции, и в дружеских отношениях с участковым (он уже в курсе).
Есть у меня еще знакомый следователь в прокуратуре, посоветовался с ним, говорит пусть пишут куда хотят, хоть президенту... На самом деле пусть пишут, но просто мозг уже весь вынесли. Кто что посоветует?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Вообще - то лучше просто ДОГОВОРИТЬСЯ, просто говорить... ну вот как то так... все люди со всеми можно найти общий язык.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Мда...Такая ситуация сама по себе не разруливается; судя по всему, соседи ядреные попались. Если нервы дороже, менять жилье. Или ждать, когда эти самые соседи уяснят, что вас так просто не возьмешь (благодаря знакомому участковому).
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Думаете не пробовали? Не раз! Не хотят они понимать что это ребенок и иногда она немножко громко себя ведет
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Ну честно, субъективно. может немножко громко - это так кажется.... честно, не известно. Вот мы с соседями стоим друг друга. но реагируем на шумы ровно, не настолько часто они бывают. а если честно, детки когда топают, то снизу слышимость, будто слоненок.

попробуете просто улучшить звукоизоляцию. и все. это стоит немного.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
попробуете просто улучшить звукоизоляцию.

Кстати, да.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Просто поймите... грубо скажу. почему каждый должен проникнуться и терпеть, ведь можно устранить причину - и все решено. знаете, честно не каждому приятно спать под детский плач. я бы тоже кстати, сердилась, более тихо, но сердилась. можно придти, сопоставить схемы спален и комнат и устроить малышку в той комнате, под которой снизу нет спальни.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Это что за стены такие, что даже записать на магнитофон можно? вообще не представляю.

Тут дело не в соседях, видимо действительно так слышно. Даже не знаю как тут быть
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Комната одна....
Плакать она не плачет, но вот часов в 6-8 вечера играется... Не ночью же... В 9-10 спать ложиться...

А насчет шумоизоляции идея хорошая... А чем это можно сделать?
Цитата ("Colvacne"):
Тут дело не в соседях, видимо действительно так слышно. Даже не знаю как тут быть

Я бываю у них часто, иногда при мне звонят когда я там и я вижу все происходящее, ничего сверхгромкого по типу падения шкафа не наблюдается
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
А если уристов касаться, соседи правы.... кста, детенышу сколько лет? ну не должен детка ночью шуметь, может нужно еще и к педиатору...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А насчет шумоизоляции идея хорошая... А чем это можно сделать?
хм... линолеум, ковер - сами по себе глушат звук. есть с дополнительными свойствами - хоть дискотеки устраивай - проверено не слышно, если опять же не постсоветская квартира со слышимостью как бьется яцо перед тем как стать омлетом
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
А если уристов касаться, соседи правы

Шутите? В чем? В том что ребенок днем бегает по квартире, играет и радуется жизни? 3 года ей... Не шумит она ночью... 1 раз только было... Зуб болел...
Ковер есть, видимо придется класть противоракетный шумоизолятор...
morozova_zh, прочитайте первый пост внимательнее
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
У меня кстати всю жизнь обратные ситуации. Я на месте соседей. Поэтому, да, их тоже можно понять
Пробежался по инету, есть материалы и различные способы
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Не шумит она ночью.
думала ночью шумит... ну блин, шумоизоляция, можно раз уж война и никому покоя нет в обеих квартирах сделать... плюс постепенно надо людей тренировать. нежно ласково и постепенно... и главно не посылать друг друга.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ладно бы они по нормальному, мол так и так, давайте постелим что-то на пол... Так они сразу с угрозами и наездами... Да еще раскомандовались кому где жить надобно
Надо мной тоже дети живут, бегают, так чего на них теперь заявление писать?
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Если кого-то раздражает детский плач - этому кому-то надо нервы лечить... Мой совет - забейте...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Тише... сначала соглашайтесь дададада... и потом поймите, там прочее да мы в деревню с удовольствием... да работа тут..

дипломатия))
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
а еще раскомандовались кому где жить надобно

Вот это и есть камень преткновения... Если б это ваши дети шумели, они бы слова не сказали, а так... типа "лимита понаселилась" да еще и шумят!
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Если кого-то раздражает детский плач - этому кому-то надо нервы лечить
да ну???? а кому нравится детский плач? а? есть такие ?

а еще бы да кабы... вот этого не надо. ситуация данная и рассматривать нужно ее, и кста объективно..
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Меня не раздражает например, даже ночью Даже когда спать очень хочется или много работы, даже чужих детей, даже в одной комнате со мной