Артем Д.
1 сообщение
#17 лет назад
Здравствуйте!

Я уже давно занимаюсь изучением web-дизайна, верстки, но только недавно решил зарабатывать на этом деньги. Проектов у меня нет, но всем клиентам нужна гарантия, что с ними работает профессионал. То есть нужно портфолио. С чего же начать. Кто знает ответ просьба помочь...
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Наличие портфолио не гарантирует профессионализм.
Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
Год уйдет на бесплатную работу или работу за гроши. У меня так и было. Какие-нить знакомые просили сделать дизайн или сайтцеликом за так или в лучшем случае за небольшую плату. Так за год набереться сайтов 5-6. И уже от сюда можно как-то плясать
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Artik20003"):
Здравствуйте!

Я уже давно занимаюсь изучением web-дизайна, верстки, но только недавно решил зарабатывать на этом деньги. Проектов у меня нет, но всем клиентам нужна гарантия, что с ними работает профессионал. То есть нужно портфолио. С чего же начать. Кто знает ответ просьба помочь...

Понятие "web дизайн" оч обьёмное. Что конкретно Вы знаете и умеете?
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Artik20003"):
Здравствуйте!

Я уже давно занимаюсь изучением web-дизайна, верстки, но только недавно решил зарабатывать на этом деньги. Проектов у меня нет, но всем клиентам нужна гарантия, что с ними работает профессионал. То есть нужно портфолио. С чего же начать. Кто знает ответ просьба помочь...

Сделайте сайты фирмам "Рога и копыта", "шило и мыло", "водка и пиво". Потенциальные клиенты вполне смогут оценить уровень профессионализма.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Тема уже обсуждалась и довольно обсосана.

Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Ага, только такие люди особого ничего не могут делать, увы это так, возможно нету навыков, я дал прошлому топикстартеру сверстать макет, то что я получил ни в какие ворота не лезли, если у этого топикстартера лучше навыки и старание, а главное целеустремлённость - то icq: 301323857, я помогу наработать портфель, ну и обиженным не оставлю в случае добросовестного выполнения качественной работы!
Виталий Марищук
29 сообщений
#17 лет назад
Если давно занимаешься дизайном и вёрсткой - должны быть какие-то работы ))
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Если нет коммерческого портфеля, то можно делать просто "поделки", а иначе как же опыт будет рости?

AlMall правильно сказать, делай что нибудь, копируй что-нибудь хорошее, но со всей изюменкой. Тогда и поймешь что к чему.

А вообще, ты прости меня, но задавать такой вопрос уже само по себе значит, что у тебя будет туго с этим. Будешь долго раскручиваться.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Если нет коммерческого портфеля, то можно делать просто "поделки", а иначе как же опыт будет рости?

AlMall правильно сказать, делай что нибудь, копируй что-нибудь хорошее, но со всей изюменкой. Тогда и поймешь что к чему.

А вообще, ты прости меня, но задавать такой вопрос уже само по себе значит, что у тебя будет туго с этим. Будешь долго раскручиваться.


+1
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Artik20003"):
Здравствуйте!

Я уже давно занимаюсь изучением web-дизайна, верстки, но только недавно решил зарабатывать на этом деньги. Проектов у меня нет, но всем клиентам нужна гарантия, что с ними работает профессионал. То есть нужно портфолио. С чего же начать. Кто знает ответ просьба помочь...


НАЧНИ СО СВОЕГО ЛИЧНОГО САЙТА
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
2 Romanos

Ну вот все советуют, начи со своего сайта, начи еще с чего-то... А я не начинал, т.к. на личный сайт небыло денег. Все высылал на мыло. Может, конечно, у человека есть деньги на сайт, но это не правильно, не имею портфеля, заводить сайт. ИМХО.
-------
Кстати, вот мои мысли. Сайт без портфолио - это как машина без бензина. Зачем покупать бензин, если все-равно без машины он не пригодится.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
2 Azarov-IT

вот я сначала был на бесплатном hut.ru а потом перетусовался на платный .net
Александр Я.
1 сообщение
#17 лет назад
За почти 2 года сделал более десятка работ. Затем сделал сайт-портфолио на CD. Дизайн сейчас перестраиваю, буду выкладывать в Инет сразу обновленную версию. Прихожу, показываю потенциальным клиентам, что-то у них откладывается в памяти, к тому же оставляю копию CD. Иногда звонят, но чаще - молчок. Последние работы - по рекомендациям знакомых, но если бы я всем им не рассказал, чем я занимаюсь, то таких рекомендаций и не было бы. Вывод - не ограничивайтесь только поиском работы в Инете, нужно рекламировать себя и оффлайн.
Не факт, что сайт-портфолио нужен, иногда общение с Заказчиком нужнее, но все-таки, лучше портфолио иметь.
Пусть это будут домашние заготовки на твой вкус, или PSD-шки, удачные на твой взгляд, или переделки готового дизайна сайтов, размещенных в Инете, но чтобы Заказчик тебя ОТМЕТИЛ, ему нужно знать, от чего отталкиваться.

И ещё.
Есть много бесплатных хостингов, но для профессионала лучше все-таки платный. Если ты собираешься делать бизнес на разработке сайтов, не поленись вложить немного денег в оплату нормального хостинга и собственного домена. Заказчики об этом тоже знают и делают соответствующие выводы.

Удачи и развития!
Александр
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Если нет портфолио, то нужно его сделать.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("tvv"):
Если нет портфолио, то нужно его сделать.

Гениально - просто
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Про хостинги. Агава предоставляет для веб-дизайн-студий место бесплатно.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Miss_graffiti, а какой домен?
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Не знаю... Зайди к ним, посмотри.
И потом, если от тебя приходят клиенты к ним (ну например, ты создаешь сайт кому-то и размещаешь у них) - платят. На выбор: единовременная выплата или проценты...
Владимир Шишкин
55 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Что делать когда нет портфолио?

Скажу жестковато-работать и нарабатывать портфолио,и не обсуждать это в форумах.
ИМХО,тема ребята придумайте чем меня занять а то мне самому не догодаться.
Цитата:
Что делать когда нет портфолио?

Сидеть и завидовать тем у кого оное есть.
Цитата:
Что делать когда нет портфолио?

Слушать ИМХО бесполезные советы как его заработать.