Лесьяр
3 сообщения
#17 лет назад
День добрый господа. Вот столкнулся с такой проблемой вроде выучил и очень уверенно php и mysql хотел немного по "фрилансить", но все работодатели требуют портфолио, но где его взять? если ни на один проект без оного не берут, может подскажите?
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Ну.... свои проекты может какиенибудь? Треннировался? Прочитать книгу по кулинарии на пхп может любой, а вот применить эти знания - увы не каждый. Если хочешь пофрилансить - сделай хотя бы 3-5 работ (пусть даже самых простых), для того чтобы заказчик увидел, что ты работоспособен. Если не знаешь чем заняться - стучи в 301323857, придумаем чем тебе портфель забить
Виталий Марищук
29 сообщений
#17 лет назад
Однозначно нужно сделать что-нибудь, для портфолио.
Никита Т.
6 сообщений
#17 лет назад
Просто тупо делаешь что-то что пришло в голову и кладешь в портфель. Для наглядности того что ты способен работать
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Я начинал тоже без портфолио.

Сейчас оно сильно расширелось. А где я брал первый заказ? Хм...
Делал "поделки" без назначения. Потом это показывал и люди определяли. Стот ли со мной работать. Когда уровь пошел высокий - тогда все ок стало.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("les"):
День добрый господа. Вот столкнулся с такой проблемой вроде выучил и очень уверенно php и mysql хотел немного по "фрилансить", но все работодатели требуют портфолио, но где его взять? если ни на один проект без оного не берут, может подскажите?


Берете любой проект на этом ресурсе который сможете сделать, для начала желательно небольшой, и предлагаете свои услуги например в виде "Я начинающий. Сделаю бесплатно, для наработки портфилио и за хороший отзыв."
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("les"):
День добрый господа. Вот столкнулся с такой проблемой вроде выучил и очень уверенно php и mysql хотел немного по "фрилансить", но все работодатели требуют портфолио, но где его взять? если ни на один проект без оного не берут, может подскажите?


Ответ просто: убить себя обо что-нибудь и не парится
А если серьёзно, то сделай проект за бесплатно или за копейки. Или заплати заказчику чтобы он выбрала тебя и будет у тебя портфолио
 Лесьяр
3 сообщения
#17 лет назад
Все огромное спасибо пойду подумаю)))
Ad R.
62 сообщения
#17 лет назад
Сделай несколько типовых проектов, типа : регистрация и атворизация, рассылка почты, баннерообменная система. И потренируешся и портфолио наработаешь, и заодно будет что быстро и дёшево продать.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Ещё не маловажный момент - это наличие рабочих версий твоих работ в самой сети! Просто продать - это одно дело, важно чтобы ты мог показать что оно работает другим людям. Вообщем это я так сказал... для общего развития.
Виталий Б.
7 сообщений
#17 лет назад
ИМХО: За советы типа "Сдалаю за бесплатно или за копейки" авторам нужно руки отрубать.
Все и так жалуются, что заказы пошли за копейки. А вы еще больше к этому подталкиваете. Да конечно, многие скажут, что если заказчику нужна хорошая работа, то на такие предложения он внимания не обратит. Но я вижу, что когда я первый раз попал на этот сайт (было это всего 3 месяца назад), то кол-во смехотворных предложений было меньше, чем сейчас.
А автору хочу сказать: цени свой труд. И даже если ты начинающий, то не стоит продавать свои творения за копейки, и тем более портить даход другим.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
123654, количество смехотворных заказов можнт быть вызвано всего-лишь тем, что сейчас август (более того, лето) -- время отпуска для многих компаний, и многим фирмам сейчас не до сайтов)
Судить можно о том, что цены выросли или упали не за такой временной промежуток, как в твоем случае (3 месяца). Хотя бы год нужен .
Например, у нас в студии летом и в новогодние праздники можно было мух ло(да)вить, а вот весной количество заказов обычно стремится вверх.

Ничего не утверждаю: поживем-увидим)

З.Ы. Раньше и жижа была гуще)
Евгений Поляков
2 сообщения
#17 лет назад
Согласен, с 123654. Не стоит продаваться за копейки. Вообще зачем человек заходит на этот сайт. Чтобы заработать своей головой. А такими темпами не заработаешь. Я вот тоже уже около 2 месяцев зависаю на этой точке и никаких проектов. Хотя в реалии проекты есть и не за плохие деньги.
Виталий Б.
7 сообщений
#17 лет назад
Rei, я только о себе говорил, но я же не первый. Есть люди, которые на данном сайте больше времени, но и они то же говорят о том же.
Лето - оно то понятно. Но тогда на другом рос. сайте (не буду делать рекламы им, хоть и плохой) круглый год лето.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Хотя честно сказать -- признаю, еще зимой я намного чаще видел проекты за 150-250.