Валерия Ж.
1 сообщение
#4 года назад
Всем здравствуйте. Хочется узнать мнения профессионалов.  Подскажите, пожалуйста, кому не лень.
Пришел заказчик ко мне на дизайн-проект квартиры (объем работы большой). Обо всем договорились устно. Я согласилась с ним работать. Он прислал Тз, а я ему -  договор.  Все бы хорошо, но оказалось, что разница у нас во времени 6(!) часов (разные часовые пояса). По опыту знаю: мне лично очень тяжело работать с такой большой разницей во времени (был один опыт). 
До устного соглашения на его проект я и не догадалась сравнить часовые пояса, тем более что при переписке из какого точно заказчик города он мне не сказал (либо сказал, но я забыла).
В результате получается я обнадежила заказчика, устно с ним договорившись, а в результате надо теперь отказывать.
Никаких предоплат он мне не оставил пока и договор пока не заключен. Все было обговорено только устно.
Как бы Вы поступили? 
1.Раз обещал - делай. Незнание, как говорится, не освобождает от ответственности
2. Отказать в связи с разными часовыми поясами
 
Казалось бы глупый вопрос, но обижать заказчика не хочется, тем более, если обещала взяться, но с разницей в 6 часов для меня работать трудно, тем более ему надо срочно (буквально за неделю оформить 40м2).
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Почему для вас проблема в разнице во времени? Какие в этом сложности?
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Работать нужно! невзирая на различные часовые пояса - вы же фрилансер. Спасовали перед 6 часами - дальше будете искать причины в задержке на различных проектах. Уже не нравится быть фрилансером - удалите аккаунт. Но мне кажется, нет у вас никакого проекта