Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Народ, вопрос наверное уже подымался, ну я еще раз спрошу Вашего мнения - у меня есть готовая верстка. Дизайн шикарный, сверстал я офигительно, кастомизированные чекбоксы, аякс-слайдер, валидность, кроссбраузерность, кароче выглядит все очень круто. Вот ссылка, кому интересно:



Ну суть вопроса такова - товарищ заказчик пропал, не оплатив верстку. Обещал оплатить с утра после демонстрации, и уже...ну хз, недели полторы нету его. С ним я уже работал по трем или 4м проектам, вроди как раньше проблем не было. Ему я ничего не скидывал, да и стянуть с моего сервака, я думаю, он не успел, я удалил после демонстрации довольно быстро. А может и успел, я хз. Кароче - что делать с этой версткой? Можно ли ее кому-то продать, или что-то в этом роде, ибо я еще с таким не сталкивался?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Если заказчик знал, что захочет кинуть - уже стырил.
Лично я предлагаю такую последовательность действий:
1) Найти заказчика, малоли, ситуации разные бывают. Пробиваете аську или мыло в гугле, уйму всего интересного найти можно.
2) В том случае, если заказчика найти не можете - ищите дизайнера, который сделал дизайн, общайтесь с ним. Только с его согласия Вы можете что-то делать с версткой - например, если его тоже нагрели на деньги. Если его на деньги не нагрели, то, вообще говоря, Вы не имеете права продавать верстку. У вас авторские права только на верстку, без дизайна... Это если Вас интересует что правильно.
3) С практической точки зрения продать верстку достаточно сложно. Стоимость её будет на порядок меньше, чем при изготовлении. Так что, не уверен, что Вы окупите время на поиск покупателя продажей этой верстки...
Итого - наплюйте и забудьте. Больше так не ведитесь, используйте СБС.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
dervinar,

понимаешь, он и дизайнер и заказчик в одном лице.....а найти я его не могу, естественно я сразу попроверял везде, где только смог...
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Ну если заказчик стабильно работал раньше, не паникуйте раньше времени. Может у человека что случилось. У меня так пару раз бывало, что постоянный заказчик исчезал с готовыми материалами на пару недель а потом когда появлялся оказывалось, что в больнице лежал или заграницу ездил, не было возможности связаться.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Продать верстку вы не можете, она завязана на данный дизайн и без него будет просто куча никуда неприменимого кода.

Ждите, вероятно у заказчика проблемы, не позволяющие выйти на связь. В любом случае коммерческой выгоды со стороны не извлечь, разве что показывать другим работодателям ваши умения
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
кастомизированные чекбоксы, аякс-слайдер, валидность, кроссбраузерность,


если хотите продать эту верстку и это не ваш дизайн, вы можете переделайте этот дизайн до неузнаваемости но под вышеперечисленные вами интересные моменты в вестке, по другому только Цитата ("Wildcat"):
разве что показывать другим работодателям ваши умения
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol, отписать во все возможные контакты и ждать.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да по-моему просто легче создать масенький хтмльчик и в нем накидать опросики с кастомизированными кнопками - смотрите, я умею это делать!
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
В смысле заказчик и дизайнер 1 человек?
Он делает этот сайт для себя?
Короче, я уверен, если постараться - найти можно все, что угодно.
Если хотите, могу помочь, отпишите все, что есть об этом человеке мне в приват...
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Да по-моему просто легче создать масенький хтмльчик и в нем накидать опросики с кастомизированными кнопками - смотрите, я умею это делать!



это ваще к чему сказано?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):

это ваще к чему сказано?

Там Вам чуть выше посоветовали извратить дизайн до неузнаваемости, по сути оставив только Вашу крутую верстку, для демонстрации ваших возможностей заказчикам.