Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("sergannd_snz"):
кто такие ноусеры?

Как, неужели никто не знает бородатый анекдот про чукчу?
Цитата:
Чукча, как лучший охотник стойбища, приехал на соревнование охотников в Африку. Каждому охотнику выделили свой участок и предупредили, чтобы нестреляли в обезьян и крокодилов. Вот чукча возвращается и говорит: что, убил 5 ноусэров.
- Каких таких ноусэров? - спрашивают судьи. Чукча отвечает:
- Иду через джунгли, вижу: черненький такой выбегает. Чукча спросил: крокодил? ... обезьяна?... Он отвечает: "Ноусэр". Чукча его застрелил. И так 5раз. Чукча хороший охотник!!!
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
После удаления черного списка с данного ресурса начал собирать свой...

Я тоже собираю свой post-mortem список, в нём в основном фрилансеры, довольно много уже, и не только с этой биржи.

Но не для публичного обсуждения он. Даже делиться им нет смысла, список отражает мою частную точку зрения, вписался ли конкретный исполнитель в поставленную в данный момент задачу. Но ситуация и люди меняются. Кто-то приобретает квалификацию, кто-то повышает расценки, с кем-то становится невозможно работать по разным причинам (диплом, развод, праздники, сессия и т.п.).

По всей видимости есть необходимость в НЕЗАВИСИМОЙ оценке выполненных работ по всем параметрам (за процент от проекта). Такого сервиса не встречал, может было бы полезно.

Этот сервис должен зарабатывать только своей репутациней, то есть быть независимым от бирж, заказчиков, и исполнителей. Может даже и невозможно чисто такое сделать, всегда будут какие-то влияния.
Гость
108 сообщений
#14 лет назад
Пришли мне тоже плиз! (и я слегка дополню...)
***
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("wrc"):
По всей видимости есть необходимость в НЕЗАВИСИМОЙ оценке выполненных работ по всем параметрам (за процент от проекта).

Несколько лет назад я предложил на одном форуме организовать что-то в этом роде для независимой оценки качества перевода на платной основе, чтобы отсечь хотя бы самых неадекватных исполнителей.

Однако, как мне быстро разъяснили, идея эта утопическая (просто потому, что у каждого независимого эксперта будет свое мнение), никому это не надо и, соответственно, никто этим не будет заморачиваться...

Хотя допускаю, что когда-нибудь найдутся серьезные люди, которые организуют такой сервис (на коммерческой основе, ес-сно).
Артём П.
124 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик

А Вам не кажется, что это дело уже переводить в сервис, то есть
- найти 5-10 надежных людей
- сделать сайт на котором есть поиск, по номерам и тп
- сделать возможность добавить кого-нить, после этого информация идет в панель модера и там уже по факту решают выводить в общий список или нет
- сделать возожность обжаловать и тут уже не сколько модеров решают, что делать дальше

как-то так=))
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Гм... просто ради интереса, а в этом списке есть я?)
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
И мне, пожалуйста, список. ***
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPetrov"):
А Вам не кажется, что это дело уже переводить в сервис

Ага, что-то в этом духе. Только вот кто этим займется и будет ли на это платежеспособный спрос?
И потом, для этого требуются не абы кабы, а настоящие спецы, а такие "за отзыв" оценкой качества работы заниматься не будут...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Гм... просто ради интереса, а в этом списке есть я?)


Конечно, на первом месте
А если честно, откуда Вам там взяться?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, а как вы поступите, если кто-либо из вашего списка в этой теме попросит у вас копию?)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я думаю это событие маловероятно Но если все же случится то отправлю прямо так
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("MMM_Corp"):
Гм... просто ради интереса, а в этом списке есть я?)


Конечно, на первом месте
А если честно, откуда Вам там взяться?

а я?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
а я?

Откуда Вам там взяться? Хотя если вы считаете себя неадекватным, то по Вашей просьбе могу добавить
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
2Hungry_Hunter

По-моему, так вполне можно небольшой бизнес организовать:

C тех заказчиков, кто уже есть в этом списке, взимается плата за их удаление оттуда,
а с других взимается плата за добавление в список всяких недругов и конкурентов


Ну и, само собой, не забудьте комиссионные в размере 20% мне за идею
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А думаете я просто так это все затеял? Ждите... Все скоро будет
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter,

Если сервис делать, то на мой взгляд надо делать серьёзно. Во первых не на русском языке, во-вторых, охватить все биржи. И т.д.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Кстати, недавно набрел на один такой форум:
Черные списки работодателей Москвы, поиск работы в Москве


В общем, ничто не ново под луной
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
*** если не затруднит
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Если сервис делать, то на мой взгляд надо делать серьёзно. Во первых не на русском языке, во-вторых, охватить все биржи. И т.д.

Если соберусь делать такой сервис, то конечно все будет серьезно... Пока просто список веблансера... Для начала сделаю рассылку на блоге.. а там как дело пойдет...
Александр Бычек
12 сообщений
#14 лет назад
И мне пожалуйста ***