Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Как всегда, восхищен!
Сергей П.
24 сообщения
#14 лет назад
tvv, ты не прав. Как сказал AXAB любят не за что-то, а любят просто вот так вот любят.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
PanaySergey, не буду спорить, что любят просто так. Но одних просто так любить проще, а других — сложнее.
Какую девушку было бы проще любить, ослепительно красивую, ухоженную, ласковую, и всегда улыбающуюся, или же ту, которая не следит за собой, недовольную, ворчливую, и постоянно клянчущую деньги?
Мужчины примитивно устроены, да.

Вот и у девушек точно так же есть свои критерии, плюс, они обычно думают не только за себя, но и за возможных будущих детей, пусть и по молодости это неосознанно, но природная программа работает.
И перспективного, активного и энергичного молодого человека им любить намного легче. А если он еще и с деньгами (или ожидаются в скором будущем, или сам по себе человек очень стабилен и надежен, как скала), и внешность более-менее, и вообще принц, то природа, практически, выбора не оставляет...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, Ты нас черненькими полюби,беленькими нас всяк полюбит...(Н.В. Гоголь)... А трудно полюбить, волосатого,пьяного мужичища вот стаким вот... (А. и Б. Стругацкие)...
Не ручаюсь в точности цитат....
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
любить проще, а других — сложнее

по моему само понятие `любовь` отрицает градации. как это проще\сложнее? у любви есть технологические аспекты?
конечно, социальные и прочие статусы многое определяют, рождают какие-то чувства и ощущения, но никак не любовь. возможно как следствие, но не как причину. имхо.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
AXAB, Ну вот, человек совета попросил. Я ему дал совет. Человек совет не принял, вместо благодарности сказал что я не прав.
Ну ничего страшного, бывает.
Тем более что я действительно могу быть неправ, так как после 14 лет женатой жизни текущий вопрос чем удивить девушку, волнующий топикстартера, у меня приобрел сугубо теоретический характер, за ненадобностью специальным образом кого-то удивлять. Зато разум незамутнен, и могу спокойно наблюдать за тем, что происходит вокруг с другими, и делать выводы )
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Спасибо за ответ, удалила сообщение,думала вы не ответите

Советы давать никому не буду, зареклась, когда-то часто у меня советы все просили, шутя называли "Матерью Терезой" только у меня счастье долго не длилось, перестала давать советы, вроде пока держимся Просто я очень тяжёлый человек...раньше такой не была.... и вы написали некоторые тезисы про меня в частности...вот теперь призадумалась, а легко ли ему со мной....
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Я тоже свое сообщение удалил ) Вот, жена в полуметре от меня сидит, за своим ноутом книгу читает... Ну ладно, все-таки тут форум же. )

Персональные советы действительно давать дело гиблое. А вот очень высокоуровнево, в теории, и с некоторой долей юмора — самое то. Обычное общение, поддержание разговора.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, Абсолютно согласен!Но ведь бывало в жизни- успех , размеренность жизни, перспективы, просчитанные на всю жизнь.... и вдруг башню человеку сносит, и творит не оглядываясь ни на кого и ни на что....
Да впринципе в жизни уже все было, ничегошеньки мы нового не придумаем....
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PanaySergey"):
tvv, ты не прав. Как сказал AXAB любят не за что-то, а любят просто вот так вот любят.


PanaySergey, ну тут ты не совсем прав.. хотелось бы верить во все это, но жизнь немного не такая! Любовь - это вообще такое понятие, которому опредиление сложно дать..
И все таки любят за что-то.. осознано или нет, но за что-то! Вот встречаешься с девушкой и спрашиваешь, чем ты ей преглянулся и ответ будет.. меня например он немного удивил! (критерии были очень даже оригинальные, такие мелочи замечают, наверное, только девушки) Банально конечно, но все же.. у меня такой опыт вот..
И, конечно, хочется верить, что будете вместе всегда-всегда, но опять же.. не всегда это так, в таком возрасте даже очень не всегда..
tvv очень дельные советы дал.. конечно речь не о Автстралии.. но лучше, чем пытатся заинтерисовать девушку событием, заинтерисуйте ее собой, а не каким-то единоразовым развлечением или подарочком (ну и это не помешало бы )..
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Но и биороботом, просчитывающим, стоит отвлекаться, или нет тоже, как то не по человечески... такие Родину защищать не будут, да и зачем, если в Австралии жирнее...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
чем пытатся заинтерисовать девушку событием, заинтерисуйте ее собой,
WWWolf, Да неужели не понятно, что человек вне события не может существовать, это, как вне времени, такого не бывает! Вне событий только умершие... и то я в этом стал сиииильно сомневаться....
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Сергей, я уже женат и рад этому событию, т.к скоро будет 2 года) Тогда, 7 лет назад, мне было как и тебе 18 лет, и я в этот день был пьян, сейчас 25 стукнуло - трезв, ну практически)))( да, родился в великий праздник) Хотел бы тебе сказать одно, если девушка не чувствует от тебя романтики и ты не принц на белом коне, как обычно бывает у девушек, просто подожди и посмотри что будет, можешь плыть по течению можешь быть верным. Может она просто уйдет от тебя в свои 18 лет и на 1 курсе института все таки новые мальчики...Если ты дорог и она тебя ценит как того парня которого она ждала, она всегда от тебя будет ждать одного, если ты хорош и правильный парень - предложения. Твое дело, подготовить почву для семьи. ( если твои отношения серьезны и что-то стоят,а не просто пшик в глаза) Для женщины - мир в семье, для мужчины мир вокруг, потом все дела в семье и он помогает как может. Девочка, как поймет, только тогда она созреет, хоть ты прыгни с горы, пойди 200 на машине по встречке, поймет когда она поймет, твое дело предстать перед ней тем самым мужчиной: скромным, в общении с женщиной иногда наглым, добрым, другом, страстным любовником и тем кто может положить около ее ног весь мир если будет нужно и сказать ей это твердо, вот тогда ты сделал все и жди!!! (можно много чего написать еще..и подход к каждой женщине разный и так далее, суть не меняет) Ты все сделал!!! Дальше как повернется судьба, возможно и в лучшую сторону )))) У меня много чего было похожего..Могу поделиться как было у меня в жизни, типа лав стори: Мне было 16 лет и тогда я уже был серьезным парнем, ну мне так казалось, ей было 14 лет и она на диско меня ущипнула за 5-ую точку, я был реально в шоке от наглости, потому что за мной стоял пацан, хотел ему тейбл разнести об тейбл, но потом второй раз поймал за руку ее..и понял вот оно мое, моя судьба, никто мне не нужен больше, влюбился с первого взгляда, танцует классно, движения, тело, личико, фигура, все мое, все я попал, как хотел ее поцеловать, но как стеснялся..Прошло время, месяца 4 и только тогда сомкнулись губы ее и мои, вот тогда это был полет мечты - дурман в голове, легкое опьянение, тебя шатает, ноги плывут по аллеи и ты весь в позитиве не смотря на то что ты уже опаздал домой на часы..Спустя месяц, или три мы расстаемся с ней..я был строг и не простил промашку, хотя она сама это понимала. Спустя год встретились в метро в одном вагоне, но никто не подошел..как дрожало сердце, глаза целовали ее, но все таки стерпел..На тот момент у меня тоже было любовь моей жизни и как она далась мне...2 года все ок и в мире, потом ссоры, обещания, и все опять как цикл..и ты не понимаешь, вроде все ок, а вроде нет,может она молчит, а может все в реале нормально, может уйти??? и так далее...в итоге разошлись, как не пытался удержать она ушла в 18 лет..потом встретил девушку в 20 лет, ей 22 было, все ок, но меня много не устраивало и я опять влюбился конкретно и вошел дважды в одну и тужу реку?! Встретил мою девочку которой было 14 лет и я ее люблю и готов отдать все за нее, продать все, отдать сердце, положить весь мир, готов все дать что смогу и она знает об этом! И эта та девочка с которой мы тогда встречались - сейчас моя жена, вот рядом спит на диване, а я тебе пишу сейчас письмо. И тогда я спешил из метро, бежал из института и прыгнул в уходящий автобус и вот она - моя мечта юношества и я понял, что-то будет опять, через год я сказал что будет свадьба, потом состоялась свадьба и мы улетели на Мальдивы! Гоняли акул, скатов, боялись змей на дне..смотрели на закат и каждую минуту ценили как последнею и понимали как мы ничтожны перед могущей силой природы, особенно кода ты стоишь в упор глаза в глаза в 10 метрах от волны, которая идет на тебя в высоте в 5 метров, иногда больше..Сейчас, мы относимся друг к другу как друг и подруга, любим друг друга как последний день и ревнуем ьак яростно как испанцы к каждому столбу, но через минуту понимая что она и я, то что создано для друг друга и кружимся в полете мечты! Сергей, если ты тот и она тоже, то как не крути ВЫ будите вместе! )))
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Прочитал все посты про то что ничего не надо делать и чно она хочет расстаться.
Возможно это так, но лучше сделать и жалеть о сделанном, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я не думаю,что в 18 нужно переживать об одной девушке--еще вся жизнь впереди.
С психологической точки зрения,возможно,эта девушка была его первой в интимном плане поэтому с ней очень трудно будет расстаться и обычно первых не забывают никогда)))
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Млин, а в интим чего вы полезли...
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PanaySergey"):
любят не за что-то, а любят просто вот так вот любят.

я только вчера доказал девушке своей, что люблю её за ВСЕ, а не просто так...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Dominatorm16 а по подробней ...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, только что-бы еще раз доказать,что она в мире не единственная
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад