Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
medwezhonok, согласна с Алисой, думаю, что все же это вредно.

ну, спорить с Вами не стану. Можно по-разному к этому относиться
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
olga_pier а чего жалко-то? Никто ж не заставляет. Это ж пока не обязательный предмет в школе )))

Ну, конечно, уж необязательный. Просто это из разряда афер, когда просят заплатить претендента за хорошую работу, например, то есть играют на чувствах человека, откровенно обманывая его.
продают мечту, которая никогда не сбудется, по крайней мере, благодаря им. Впрочем, не они одни так делают.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("olga_pier"):
Оффтопик
Это, конечно, не из области ухаживаний, потому и оффтоп. Недавно наткнулась на фразу, что мужчина, если хочет получить вечером отличный романтический ужин с продолжением, должен еще утром, уходя на работу, прихватить мусор. Вот такя проза жизни

100% верно, кстати
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
что-то Вы уж мрачно совсем... это ж просто бизнес, как и всё вокруг теперь (почти всё), не думаю, что реально кого-то покалечить таким образом. Просто не поможет эта фигня, так ведь и на большинстве курсов, например, английского языка, английский язык тоже выучить нельзя, но ничего, кому это действительно нужно - добиваются своего

Я не приверженец бизнеса на мозгах.
Правильно было сказано, к каждой девушке свой ключик.
Кому-то улыбка, кому-то разговор, кому-то парочки комплиментов хватит, кому-то золото-брЫльянты.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
dam, проверено уже, значит
Ну так я и говорю, что парашютист спустившийся к девушке на балкон с гигантским букетом, это, конечно, впечатляет, но чаще все намного проще
Главное уметь ухватить суть.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
dam, проверено уже, значит
Ну так я и говорю, что парашютист спустившийся к девушке на балкон с гигантским букетом, это, конечно, впечатляет, но чаще все намного проще
Главное уметь ухватить суть.

Ну в 34 могу сказать, что да проверено
но такой принцип должен быть во всем - во взаимоотношениях, тогда все будет просто супер)))
в первую очередь любят мозгом
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Интересно, а кого всё-таки сложнее завоевать мужчину или женщину?
Судя по распространённым вопросом "как завоевать понравившуюся девушку", таки женщину труднее, но мне что-то кажется, что девушки просто скромно молчат и мужчину завоевать ничуть не легче. А в теорию: вкусная еда+регулярный секс я мало верю.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Просто все считают, что традиционно эта роль должна отводится мучинам - завоевывать сердце.
Но в любви правил нет, если тупо следовать тому как принято, много хорошего можно в жизни упустить.
Знаю по опыту, ничуть не легче
А теории все выкинете нафиг, только вкусно кормить и все что там полагается делать, об этом тоже не забывайте
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Оффтопик
Интересно, а кого всё-таки сложнее завоевать мужчину или женщину?
Судя по распространённым вопросом "как завоевать понравившуюся девушку", таки женщину труднее, но мне что-то кажется, что девушки просто скромно молчат и мужчину завоевать ничуть не легче. А в теорию: вкусная еда+регулярный секс я мало верю.
Оффтопик
и тех, и других "завоевывать" малополезно. Если речь о любви конечно... Она либо есть, либо ее нет... остальное все - курсы-войнушки.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
amigobarsic, так надо показать кто ты есть, завоевывая, а плыть по течению как-то мало привлекает.
В идеале, потом уже влюбившийся должен завоевать Ваше сердце для баланса.
Когда старается лишь один, так неинтересно и да, заканчивается одинаково, со знаком минус
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
это цитата из басни про овечку, и не "дурак" там, а "баран", поскольку муж овечки.
А мораль басни - если у жены мигрень, ей нехватает секса, а не цветов

Ага... вот в чем "собака порылась"!!! А я уже глубоко в психологию отношений залезла Действительно... есть такая басня и муж действительно БАРАН
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну вот многих девушек я не понимаю))
--Ухаживай за ней,люби ее,дари цветы,гладь по волосам и т.д. А она что?Даст?-вот так счастье
Мужчина должен всегда быть сильным,никогда не отчаиваться,постоянно что-то кому-то доказывать--А человеком когда быть?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
olga_pier,
Оффтопик
показать, кто ты такой есть - да, а завоевывать зачем... причем...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic, ну подарили цветочек, глаза не загорелись и все? на попятную что-ли? типа: ну не хочешь, как хочешь?
Люди ценят особенно то, что им далось нелегко, это из той же оперы.
Именно поэтому девушки и хотят, чтобы их завоевывали, чтобы ценили больше и в этом что-то есть, изюминка какая-то. Острота переживаний, а когда все пресно, бывает скучно.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, да просто сам термин "завоевывать" - для меня неправильный, искусственный что-ли... предпочитаю делать только то, о чем поет мое сердце, не более... А если составлять списки-планы боевых действий под названиям "вот на это клюнет..." и приводить их в исполнение - так любую завоевать можно (особенно если с психологией женской на "ты"... только что потом делать с ними со всеми... со "складом обработанного (завоеванного) материала"... Любить?...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
предпочитаю делать только то, о чем поет мое сердце, не боле

ну коли поет, то просто супер!
Цитата ("amigobarsic"):
списки-планы боевых действий под названиям "вот на это клюнет..."

вспомнилась что-то старая "Золушка" и фраза Раневской "В угол, на нос, на предмет"
Конечно же, нет, речь не о том.
Мы думаю говорим об одном и том же, только обзываем по-разному
Цитата ("amigobarsic"):
складом обработанного (завоеванного) материала

ай-ай-ай! Что уж вы так о девушках?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):

ай-ай-ай! Что уж вы так о девушках?


А говорите - об одном и том же :P
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Вы как раз (несколько косвенно, правда) и критикуете пикап, где девушка лишь предмет для самоутверждения :!:
Посмотрите тогда с другой стороны, супруга неопрятно выглядящая и растрепанная в халате, и так из года в год? Завоевывать никого не надо, все уже при ней, и че стараться?
Можно очень сильно её любить, конечно, за её чистую душу, ну у всего же есть предел!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Народ! неужели нодгузники еще не кончились.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Не представляю рядом с собой мужчину, который будет считать, что я должна быть счастлива только от того, что он спит со мной рядом и иногда приносит домой мамонта.

Одна жизнь на двоих - это не одному там продержаться ).

Здесь будут и ссоры, и недосказанности, и опоздания, и недопонимания, и обиды, и грусть. Не потому что мы плохие - потому, что мы так устроены. Потому, что это жизнь.

Кто то более эмоциальней, кто менее, но каждому хочется знать, что его любят, ценят, помнят и понимают. Поэтому очень важно поддерживать огонь любви, нежности, заботы.

Ольга Пьер сказала верно - надо выбрать то, что надо вашему человечку. Кому-то Карибы, а кому то просто знание того, что любимый иногда отрывается от рабочего монитора и мечтательно вспоминает свою любимую. Иногда рисуя линию ее талии на бумаге, улыбается и пишет смс: "Милая, какого мамонта тебе принести сегодня?"

Здесь говорили о том, что такое есть егоцентризм и неуверенность в себе? Да какая разница! Главное, что бы вторая половина была в этот момент адекватна , умела слышать, понимать и дарить радость осознания быть любимой и единственной.