Помогаев А.
3 сообщения
#16 лет назад
На этом проекте новичок, в течении месяца делаю ставки на проекты. И наблюдая картину, что заказчики очень долго выбирают исполнителя. Сейчас висит 37 открытых проектов, часть из них приостановлена. А также есть еще 13 закрытых. Т.е. из 50 проектов, 64% в непонятном состоянии. Возникает мысль, что либо исполнители здесь настолько убоги(в том числе и я ), что заказчикам просто не из чего выбрать, либо это просто какой-то спам от заказчиков, а не реальные проекты. Еще возникает мысль, что нет денег, но опять же цены здесь просто одним словом "за еду", т.к. оффлайн специалисты получают в 2, 3 раза больше...
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
64% в непонятном состоянии
в состоянии когда ваши услуги временно не требуются - либо "нет денег", либо исполнитель есть и делает работу на свой страх и риск
Помогаев А.
3 сообщения
#16 лет назад
Еще какие-нибудь варианты? А если нет денег, то зачем содавать тендер, причём еще указывая бюджет, который потянут, и когда есть предложения в этом бюджете?

P.S. Всё совсем плохо, если за такие цены, еще и делают на свой страх и риск...
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
foror, возможно заказчики уже договорились с исполнителем и ожидают результатов. Выбор же победителя осуществится после подведения итогов работы.
sxq:
1.1.5. Администрация сервиса Weblancer оставляет за собой безусловное право в одностороннем порядке удалять с Web-сервера Weblancer любую информацию, если она не соответствует данному соглашению, действующему законодательству либо нарушает права третьих лиц.
( )
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Интересно, а что я нарушил? сказав, что здесь 99% невминяемых заказчиков?
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад

вот типичный пример
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
foror, ставка такая же как и проект.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
sxq, не рекомендую оскорблять заказчиков. Вы явно переходите границу с оценкой.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
sxq, Очень часто заказчик по каким-то своим причинам пишет в проекте $500, и при этом в итоге соглашается на $3-5000
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Полезно здесь ввести статистику, которая показывала процент проектов, у которых выбран исполнитель, и нет отрицательного отзыва, ко всем проектам, которые здесь имеются.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
sxq, а чему удивляться, если многие фрилансеры сами на каждом углу трубят, что то, что они делают, это "как два пальца".
Если-бы я ничего не соображал в Веб-разработке, я тоже подумал-бы что штука баксов - хорошие деньги (тут и покруче мастера находятся).
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Конечно есть, никто не спорит, в удаленном сообщении я написал и о исполнителях, их тут тоже не меньше!
Конечно статистика не будет на 100% объективной, но тем не менее, и будет отражать общую концепцию.
Аналогично надо ввести статистику и по исполнителям.
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Есть заказчики, которые непредставляют сколько стоит то или иное, но в любом случае они потом вникают и конструктивно общаются, но к сожалению таких немного.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Часто можна увидеть тот же проект на разных сайтах, посему ищут чем дешевле, часто теряя в качестве, а когда находят то им становиться глубоко до фени что там на сервисах и кто что писал, весьма часто такое делают менеджеры, чтобы узнать цени, потом тупо забивают на проект, мол пусть негри пишут, паряться, а нам пофик, блин... убивать таких надо :angry:
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Есть еще вариант - я, например, сейчас выбрал исполнителя, жду подтверждения готовности взяться за работу. Как только это подтверждение будет получено - тендер будет окончен.