Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
В последнее время очень быстро набирает популярность сервис, созданный московским школьником, который предлагает случайную видеосвязь между двумя пользователями по всему миру. Как думаете есть ли у сервиса перспективы?эту же идею стали массово клонировать, открываются приложения в соц сетях и по словам разработчика сайт им был создан за три дня, который сейчас имеет 30 миллионов пользователей..Так же сказано что сайт сейчас приносит 1500 долларов в день, с рекламы гугла.
Даниил М.
8 сообщений
#14 лет назад
Популярность имеет. 4chan завален прикольными скриншотами с чатрулетт.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Что бы открыть такой сервис на 30 миллионов пользователей, нужно нехилое количество серверов + офигенно жирные интернет-каналы. Так что история про "школьника" как то не вяжется.
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
Ну как я понял сделано на p2p, аренда сервов обошлась на первом этапе в 3 килобакса, щас уже окупает.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FaradayStudio"):
Ну как я понял сделано на p2p, аренда сервов обошлась на первом этапе в 3 килобакса, щас уже окупает.


Flash не поддерживает p2p, только через сервер (FMS, WOWZA, Red5).

Считаем, для более менее нормального видео в обе стороны, нужно на клиента ~1 мегабит. Посчитай какой нужен канал на 30 миллионов пользователей.

Хозяйке на заметку: Выделенный сервер, с гигабитным каналом, и ограничением по трафику в 100 гигабайт = ~10 килорублей в месяц.
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
Ну я прочитал, кажись на хабре что сервер там как в скайпе передаёт только айпи адреса, сам трафик шурует напрямую.Хотя я может чего то не понимаю..
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да, штука клевая... И мощности нужны там огого...
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FaradayStudio"):
Ну я прочитал, кажись на хабре что сервер там как в скайпе передаёт только айпи адреса, сам трафик шурует напрямую.Хотя я может чего то не понимаю..


Нет, такое невозможно. Только клиент-сервер.
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Про этого школьника по НТВ показывали-американцы его проект оценили в 30000000 евро и пригласили к себе для развития проекта.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
kamris2004, с возвращением
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
А во сколько примерно бы обошёлся заказ такого проекта здесь? если учитывать клиентскую и серверную часть..Кажется что скоро ждёт наплыв проектов по созданию клонов, типа
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
И вполне возможно что клоны перегонят оригинал..сайт ,пока всё хорошо, развиваться не собирается.
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Я уже давно тут.
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Да, да, ВКонтакте поначалу тоже позиционировался типа как "Я вот сделал для себя, а потом оно пошло-поехало".
И, кстати, точно так же сейчас начинают шевелиться любители поклонировать — только вчера тут видел заказ на создание клона чатрулетки)
Владимир К.
66 сообщений
#14 лет назад
Кто-то спалился на чтении жж татьяныча
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
А в сети давно уж есть, и торгуют не наши... И стоит 90евро.