Михаил A.
54 сообщения
#17 лет назад


Дело было так
Выграл тендер
Договорились он мне по веб-мони отослал 50 $
Остальные 400 $ после выполнения заказа
Заказчик(Дмитрий (DMC)) по моему требованию написал ТЗ на 2 страницы
Потом я ему показал дизайн
Он согласился с ним и я уже приступил к программной части
Хотел уточнить кое какие вопросы
Написал через "Приватные сообщения"
потом написал и через электронную почту которую он оставил
он не отвечал
из его профиля Последний визит: 02.11.2006 09:56

Что делать?

Вдруг он 21 числа обявится и потребует чтоб я показал выполненый проект(Мы договаривались что я сделаю этот проект за 21 день)
или может что нибудь случилось и он ваше не обявится
Елена К.
85 сообщений
#17 лет назад
Отошлите ему сообщение (лучше продублируйте), что так как у Вас есть кое-какие вопросы к нему, а он вне доступа, то Вы приостанавливаете выполнение своей работы до момента его обнаружения. И забывайте о проекте, пока не объявится. Другое дело, если Вы заключили официальный документ какой-то, где не оговорили условий продления сроков ну и т.д., короче, достаточно жесткий юридический документ. Судя по всему - нет. Так что откладывайте пока проект. Жалко, конечно, если вообще не объявится.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Skycomet, абсолютно прав. Если вопросы принципиальон важны для реализации проекта - его стоит отложить до прояснения обстоятельств. Продление сроков в таком случае стандартные условия.
Михаил A.
54 сообщения
#17 лет назад
Вопросы не такие важные!
Может он уехал отдыхать куда нибудь
или у него материнка сгорела
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Тогда делай. Те вопросы, которые не прояснены, просто пока не реализовывай, до их прояснения.
Мало ли почему заказчик пропал. Может он предпочитает не висеть над душой по каждой мелочи, а дать сроки и свободу действий, а к концу срока ожидает результата.
Главное, не передавай проект до получения полной оплаты А то может это хитрый способ сэкономить
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
1) безопасное продвижение сделок
2) Цитата ("Skycomet"):
Отошлите ему сообщение (лучше продублируйте), что так как у Вас есть кое-какие вопросы к нему, а он вне доступа, то Вы приостанавливаете выполнение своей работы до момента его обнаружения. И забывайте о проекте, пока не объявится. Другое дело, если Вы заключили официальный документ какой-то, где не оговорили условий продления сроков ну и т.д., короче, достаточно жесткий юридический документ. Судя по всему - нет. Так что откладывайте пока проект. Жалко, конечно, если вообще не объявится.

3) сделай, но в следующий раз, утачняй сразу
Михаил A.
54 сообщения
#17 лет назад
2 alibek дак конечно передавать не буду без полной оплаты
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
У меня интереснее было, пару лет назад.
Договорился с человеком о небольшом сайте.
Договорились о цене - 100 у.е., из которых 50 у.е. - предоплата.
Получил предоплату, приступил к работе.
Через неделю заказчик исчез бесследно.
На письма не отвечал, телефон был постоянно недоступен.
В связи с этим, ещё через неделю работа была приостановлена (о чём было
сообщено заказчику посредством электронной почты).
Но заказчик так и не появился.
Георгий П.
8 сообщений
#17 лет назад
У меня было интереснее. Планировался очень большой проект на несколько месяцев. Человек внес предоплату за первый месяц - 500$ и через неделю совсем пропал.
Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Недавно столкнулся с такой ситуацией: взял заказ на 2 логотипа для портала, набросал эскизы, показал, заказчик внес предоплату, я отдал ему один логотип, на следующий день сделал другой. Стал связываться с ним - ни ответа ни привета, ася в онлайне, на своем форуме появляется, а мне не отвечает. Я уж ему и так и сяк, что мол если второй не нужен сообщите и т.п. - но безрезультатно, получилось кидалово.
M. Azamat
34 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("aligator"):
Вопросы не такие важные!
Может он уехал отдыхать куда нибудь
или у него материнка сгорела



A может он вообще... умер
Светлана Ш.
24 сообщения
#17 лет назад
У меня такой случай в реале был, курсовик по предоплате на заказ делала, а студентка потом не появилась

Мысль! Надо еще золотой список сделать, и всех этих... умерших... в него внести...
а того, который 500$ подарил - в платиновый список!
Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Lama"):
У меня такой случай в реале был, курсовик по предоплате на заказ делала, а студентка потом не появилась

Мысль! Надо еще золотой список сделать, и всех этих... умерших... в него внести...
а того, который 500$ подарил - в платиновый список!

Рулишь!
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Да, я тоже недавно в такое влетел, несвоевременно проинформировал, теперь отдуваюсь