Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте!
17 Фев 2008 15:59 был открыт следующий проект.
Установка Форума на IPB и модов, а так же пару мелочей. Заказчик (Mmikan)
Большая просьба изучить внимательно условия этого проекта.

17 Фев 2008 17:53 наша студия приняла решение участвовать в этом проекте.
Выбор пал на нас. Заказчик оплатил сразу 100%, это $30.
При более детальном разговоре выяснилось, что ни форума (это коммерческий форум) ни модов у заказчика не было, и все сводилось к фразе: – "ну найдите, вы же профи". Мы согласились с условием что Моды (редкие, платные моды) заказчик предоставит сам. Но моды так и небыли предоставленны. Форум был поставлен и настроен , так как заказчик так и не стал приобретать коммерческую версию а попросил найти старую, бесплатную и стереть все копирайты. К сожалению наша студия не занимается такими заказами, и мы порекомендовали обратится к другим фрилансерам либо выполнить другую работу на выплаченную сумму. Заказчик согласился и было решено разработать Лого для этого же форума. Работа была выполнена! Более того мы решили помочь, по просьбе заказчика, поставить еще один форум+лого+скин с условием, что будет добавлен Положительный Отзыв в нашем аккаунте за выполненную работу. Отзыв был оставлен и на следующий день заказчик получил работу , более того были откорректированны шапки у обоих проектов под лого и установленны коды рекламодателей. Все было сделанно, как вы можете это увидеть более чем хорошо, при бюджете в $30.
Но на этом история не закончилась, и в место слов благодарности, заказчик начал, видимо решив, что мы простафили, грузить уже по полной. Ему понадобилась форма обратной связи, кодирование и установка! Мы постарались сдержать себя в руках и объяснили, что эти просьбы будут уже платными. На что заказчик промолчал, а позже положительный Отзыв в нашем аккаунте был переделан , вот его текст:
«Плохой исполнитель, сначала сказал что все сделает и попросил оставить отзыв, когда я перевел деньги , он сказал что не знает ни где искать моды ни где взять движок для форума, в конечном итоге мне пришлось икать все самому, но и после этого он не соизволил ничего сделать(только поставил движок, что в принципе я и сам мог сделать, так как суть рабоы и заключалась в том что нужно сделать моды на форум, поставить скин и нарисовать лого) после чего попросил другую работу,я попросил нарисовал логотип, качество логотипа для такой суммы меня не устроило, так как я сам рисую лучше хотя этим очень редко занимался. + приходилось каждый день его подгонять, очень неответственно подходил к своему делу. Потом я попросил дать код формы обратной связи для сайта, взамен на что тот попросил еще денег. + меня очень возмутило то, что он просто хамски стал себя вести после перечислеиня денег.
Моя оценка: 2 , не советую исполнителя, просит деньги за пустую работу, очень неответственный, работу делает некачественно.
P.S Отзыв стоит положительный, так как сказал с самого начала он попросил отзыв перед тем как сделать работу, если бы я оставлял отзыв потом, то поставил бы непременно отрицательный.»


Теперь неувязочки:
1) Плохой исполнитель, сначала сказал что все сделает и попросил оставить отзыв – отзыв просили, но не сразу, и написан он был не сразу! (проект открыт 17 Фев 2008 15:59 - написание отзыва 26 Фев 2008 13:04, т.е. через почти 10 дней).
2) Он сказал что не знает ни где искать моды ни где взять движок для форума – такого условия не было ни в проекте ни при договоре с заказчиком, об этом он был предупрежден сразу!
3) Сделать моды на форум, поставить скин и нарисовать лого – лого не входило в условия проекта
4) Приходилось каждый день его подгонять – время на установку 2-х Фрумов, разрабоки и установки шапок было затраченно около 2-х суток, все остальное время заказчик искал моды или просто не выходил на связь. Что можно легко проверить прочитав log-файлы с сервера
5) Потом я попросил дать код формы обратной связи для сайта – странно, что заказчик после столького времени самоистезаний и некачественно выполненой работы еще о чем то нас просил)))
6) Меня очень возмутило то, что он просто хамски стал себя вести после перечислеиня денег – это вообще ни в какие ворота не влазиет. Заказчику был предоставлен премиум-сервис по цене эконом. Видимо последнее наше решение об отказе в услугах сильно повлияли на самолюбие заказчика, но только это произошло не сразу а через две недели.

Теперь что мы имеем, Отрицательный отзыв, который никак не комментируется, так как отсутствует такая функция в положительных отзывах. Мы просим администрацию вмешаться в этот конфликт.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Оставить отрицательный отзыв в положительных, чтобы нельзя было откомментить - это пять!!! это креатив !!!
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Buba, покажите пожалуйста пункты договора эти и логи переписки с заказчиком по этим моментам
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 21:32):
привет
Buba ‎(26.02.2008 21:35):
привет)
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 21:35):
че там с лого
Buba ‎(26.02.2008 21:35):
я делаю
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 21:35):
ты весь день одно лого делаешь?
Buba ‎(26.02.2008 21:36):
нет, у меня ж заказов куча, твой лого нужно вначале придумать.. а куда торопится я тебе вчера сделал один же
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 23:20):
а ты можешь дать код формы обратной связи для сайта
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 23:20):
Чтобы были поля ФИО icq номер телефона e-mail сообщение
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 23:20):
e-mail сообщение - обязательные поля
Buba ‎(26.02.2008 23:30):
конечно))
Buba ‎(29.02.2008 14:27):
привет тебе лого хоть понравилось?
Rizard IPB$30 ‎(29.02.2008 14:39):
ты можешь мне код дать формы связи
Rizard IPB$30 ‎(29.02.2008 14:39):
пожалуйста
Buba ‎(29.02.2008 14:39):
недам, потом ты попросиш ее установить
Buba ‎(29.02.2008 14:40):
..а ты мне что?
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
Это был последний диалог, сейчас еще поищу, я только Аську одновил
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Цитата:

Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 23:20):
а ты можешь дать код формы обратной связи для сайта
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 23:20):
Чтобы были поля ФИО icq номер телефона e-mail сообщение
Rizard IPB$30 ‎(26.02.2008 23:20):
e-mail сообщение - обязательные поля
Buba ‎(26.02.2008 23:30):
конечно))

Тут вы обещаете дать код обратной формы заказчику

Цитата:

Rizard IPB$30 ‎(29.02.2008 14:39):
ты можешь мне код дать формы связи
Rizard IPB$30 ‎(29.02.2008 14:39):
пожалуйста
Buba ‎(29.02.2008 14:39):
недам, потом ты попросиш ее установить
Buba ‎(29.02.2008 14:40):
..а ты мне что?

А тут через три дня вы отказываетесь от своего обещания и уже только сейчас говорите об оплате этого кода
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
..это повод для Отрицательного отзыва за уже проделанную работу?
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Я не про это.

Цитата:
сначала сказал что все сделает и попросил оставить отзыв,


Тут заказчик прав
Всегда выполняйте обещания, или не давайте их
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
Да, с диалогом по аське явно какая-то не увязочка вышла...
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Тут вы обещаете дать код обратной формы заказчику


..там вобщем-то и не написанно что я её дам бесплатно
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
Да, Истории нету, только последние сообщения.
Сергей, а вообще стоит ли наша работа $30?
Кто бы смог оценить?
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Тут заказчик прав
Всегда выполняйте обещания, или не давайте их


..после более детального обсуждения проекта, заказчик сразу был предупрежден о том, что мы можем а что нет и были предложенны варианты, на которые заказчик подписался. И сделанно все было до того как он оставил свой первый, положительный отзыв.
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Buba"):
Да, Истории нету, только последние сообщения.
Сергей, а вообще стоит ли наша работа $30?
Кто бы смог оценить?


Работа стоит несомненно больше.
Вы не подумайте что я отношусь предвзято к вам, просто надо помнить что у вас с заказчиком не дружеские отношения, а деловые. И если вы сказали что сделаете, то он этого и ожидает. Просто все эти разговоры нужно контролировать, и тогда не будет таких ситуаций
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
Да обо всём этот обормот был предупрежден, его цена не отпускала просто.
Вот он и перепутал наше терпение со слабостью.