Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Не помню кто и где писал, что факты ничего не доказывают, так как на каждый можно привести противоположный.
А уж статистика такого рода, тем более.
Еще Булгаков писал, что каждому будет дано по вере его. И до него некоторые.

Так вот, если заказчик настроен на пропажу фрилансера и последующие отмазки - он их получит. Если фрилансер настроен на то, что его работа не будет оплачена - так оно и будет.

Вопрос - почему?

Потому, что нормальные люди такой настрой, как правило, чувствуют даже в переписке и стараются не иметь ничего общего с людьми, которые им заранее не доверяют. И не важно, заказчики, фрилансеры, просто человек чувствует недоверие и отказывается.
А те, кого недоверие не отталкивает, оправдывают ожидания.
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
От срыва сроков из-за поломки компьютера или обрыва связи может застраховать только дополнительный компьютер и связь (бэушного ноутбука и мобильного интернета без абонентской платы вполне хватает на такие случаи). От других форс-мажорных обстоятельств может спасти телефон - все-таки стоит у заказчика спрашивать номер на всякий случай. Особенно если речь идет о серьезном и долгосрочном проекте.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):

Еще Булгаков писал, что каждому будет дано по вере его. И до него некоторые.

Мощно, мощно сказано.
Оффтопик
Извиняюсь, не выдержал.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
amigobarsic, спасибо
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Хм, я не соглашусь немного с вами, был у меня заказчик, работы было не много, и сумма не большая, предоплату он делать отказался, работа была по редизайну сайта знакомств.
Заказчик меня всё время настораживал, т.к он написал что нашёл меня на сервисе, а постучал в асю, отзыв и открыть проект он не хотел, по ходу работы он всё время пытался по больше обо мне узнать, просил меня зарегится на его сайтах разместить там свою фотографию и заполнить анкету, на вопрос зачем?-он ответил-мне будет приятно , я отказалась.
Работу по редизайну я сделала с учётом всех его просьб, когда дело дошло до оплаты сказал что уезжает в командировку, оплату проведет его коллега. Я уже и не надеялась что оплата всё же будет, расстроилась. И вот оно чудо, через 2 дня появился человек сказал что от заказчика и провёл оплату
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
мм.. значит она должна быть или безработная, или фрилансером, или сидеть дома и нянчить детей


Да нет, по вечерам делать )) нормально же.

Цитата ("kravtsovaV"):
Даешь массажистов на дом


Отличный ответ! ) вот бы так ))
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Alex_Koval, при всех имеющихся у меня признаках атеизма, так простебать Иисуса у меня лично рука не поднимается. (если память мне не изменяет, "Каждому по вере его" - его слова)
Что-то часто стал флудить
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
amigobarsic, не вижу ничего плохого в том, чтоб напомнить тем, кто вспомнит. А остальным не хотелось навязывать свои религиозные взгляды.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
человек постоянно сидящий дома болеть будет чаще, чем тот, кто регулярно ходит на свежий воздух. На свете есть не только ОРВИ.

более чем согласна!

а я вот стала йогой помаленьку заниматься, уже месяц делаю подобную зарядку, чувствую становлюсь сильней и здоровей))
Владимир Ш.
49 сообщений
#14 лет назад
За последний год ни разу не болел. Ну у меня это и понятно: почти каждый день по 3 часа трачу на спорт. А раньше это времятратилось на поездку туда и обратно в офис.
Вот ведь она - прелесть фриланса.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
) да Вовчик я тоже ) по 30 минут зарядку делаю супер )
Сергей Велигурский
6 сообщений
#14 лет назад
Фрилансеру без режима никак
вот что сегодня увидел



интересно а такие заказчики болеют?
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veligursky"):
https://www.weblancer.net/vacancies/31452.html

интересно а такие заказчики болеют?

Неа) Такие заказчики смогут доказать что вы сами болели, поэтому денег не заслужили. При любом раскладе)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ахахаха.... Пообщаюсь с этим человечком ))))
Сразу в мой блеклист
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ахахаха.... Пообщаюсь с этим человечком ))))
Сразу в мой блеклист
Конечно, резковат "малость". Но может работы там не так много в месяц, и цена вполне нормальная?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Впервые вижу заказчика, который угрожает фрилансерам еще до начала работы
Негативные отзывы везде где только можно + добавление во все блек листы за плохо сделанное тестовое задание... ахахахаа умора....
Забыл дописать еще, что пожалуется маме с папой... Ахахаха
Да еще скорее всего недостоверная информация написана...
Уже снесли вакансию
Гость
41 сообщение
#14 лет назад
А что там было-то? Не успел посмотреть.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата:

Требуется PHP программист на постоянную основу.Дилетанты не интересуют!
Заключение договора обязательно!
Перед заключением договора выдается тестовое задание.В случае кривого выполнения,или потрачивании нашего времени пишутся претензии на счета и кошельки исполнителя.Претензии пишутся с максимально аттестованных идентификаторов,после написания претензий звоним в платежную систему и просим залочить счет\кошелек сразу! Сюда пишутся негативные отзывы.Так же контакнтые данные добавляются в блек-листы популярных фриланс-порталов.
Повторюсь:

* Дилетантам просьба не беспокоить и не тратить наше время!
* Тем кто ломит цену,а качество оставляет желать лучшего - будем ругаться!
* Любителям "полежать в больнице" и "попадающим в аварии" ждём 3 дня и принимаем меры,нам плевать какие отговорки и отмазки вы заготовили!

Обязательные условия:

1) Умение в совершенство работать с MySQL
2) Обладание навыками грамотного построения работы с cron
3) Владение JavaScript, XML, CSS
4) Умение работать с удаленным API
5) Обязательно иметь примеры работ скриптов с кабинетами пользователя,иметь свои шаблоны кабинетов пользователя.


Все скрипты будут проверяться,как на код,так и на качество работы.

Оплата: WebMoney\Яндекс Деньги\Банковский перевод

Возможна оплата с безопасной сделкой!

В предложениях ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять свои ICQ ИЛИ Jabber контакты.
Предложения без этих контактов будут отклонены!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Ух... Жестяк...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
А причем здесь НЕОПЛАЧИВАЕМОЕ тестовое задание (нигде не указано что за тест будет оплата) и кошельки 0_0? Я всегда думала, что жалуются когда: денег заплатили - работу не получили.... гы-гы...
Представляете, устраиваетесь в оффлайне на работу и не проходите собеседование. По выходу из офиса - бац! все, каюк- по всем предприятиям вашего города отправлена "черная метка" про вас И на всех заводах-фабриках-конторах от вас как от чумы шарахаются - "О-о-о!! Он же собеседование у "Мистера Х" не прошел....От дурдом!
А!, Да! Еще все ваши банковские счета на этом же основании "заморожены".