Гость
41 сообщение
#14 лет назад
Статистика, накопленная мною за многие годы работы с фрилансерами, выявила пугающие закономерности. Оказывает, фрилансеры принадлежат к группе риска: они болеют примерно в 10 раз чаще, чем обычные люди. Причем не просто мелочь какая-нибудь, типа насморка, а чаще всего с госпитализацией! Хотя казалось бы, фрилансеры сидят дома и меньше рискуют заразиться вирусными инфекциями или венерическими заболеваниями. Этот странный феномен ждет своего нобелевского лауреата.

Проще объяснить другое явление - поломки компьютеров фрилансеров и сбои в работе ОС. Понятно ведь, что чем больше работаешь за комьютером, тем быстрее он изнашивается и выходит из строя.

Поэтому, дорогие фрилансеры, принимайте витамины и купите хорошую медстраховку. Делайте зарядку и бэкапы, чаще бывайте на свежем воздухе. Берегите себя и свои компьютеры!
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Отличный совет ) я давно придерживался а теперь последнее время че то зависаю.

Самое главное болезнь фрилансеров это болезнь спины )) и шеи
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):
Самое главное болезнь фрилансеров это болезнь спины )) и шеи


Так это.. фрилансерам нужно работать в паре, чтобы друг другу массаж спины\шеи делать или чего нибудь ещё )..
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Спасибо, очень интересные наблюдения.
Цитата ("Cave"):
Делайте зарядку и бэкапы
- улыбнуло
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Так это.. фрилансерам нужно работать в паре, чтобы друг другу массаж спины\шеи делать или чего нибудь ещё )..


Вот для этого есть девушка
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):
Вот для этого есть девушка

мм.. значит она должна быть или безработная, или фрилансером, или сидеть дома и нянчить детей
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Cave"):
Оказывает, фрилансеры принадлежат к группе риска: они болеют примерно в 10 раз чаще, чем обычные люди.

Сдается мне, что эта "статистика" из разряда открытий "британских учОных"

Цитата ("Cave"):
Понятно ведь, что чем больше работаешь за комьютером, тем быстрее он изнашивается и выходит из строя.

С чего бы это? Если не ошибаюсь, в наше время компы обычно успевают морально устареть быстрее, чем наступит их физический износ. Разве что клавиатура или мышь не выдержат - но ведь они и на рабочем месте в офисе могут поломаться с таким же успехом, как и дома у фрилансера. Впрочем, то же относится и к прочему "железу".
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за совет

но я практически не болею (мб иногда насморк или давление) но все равно работаю
телик смотреть скучно

насчет берегите компьютер
мм.. уже 2 год компьютер больше 1 часа не отдыхал вечно включен =)
и главное он не раскисает и в сервис не носил не разу :P


зарядку как раз уже собираюсь идти делать ( собаку выгуливать и потом гонятся за ним что бы отобрать косточку,которые он засранец где то находит)
P.S Зарядка выходит не как у людей все делают после сна а я перед сном
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Cave"):
Понятно ведь, что чем больше работаешь за комьютером, тем быстрее он изнашивается и выходит из строя.

А вот ни фига. Для максимально долгой жизни компьютера он должен быть либо всё время выключен, либо всё время включён. Большинство выходов из строя как раз поисходят при переходе из одного состояния в другое.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):


Самое главное болезнь фрилансеров это болезнь спины )) и шеи


Ага, точно, меня не на шутку скрутило.... Я думаю, автор имеет ввиду "отмазки" фрилансеров, когда они затягивают проект.
У меня часто заказчики болеют, один даже умер от укуса каракурта, прихватив неоплаченный макет. Бывает...
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Я один раз не смога сдать работу в срок из-за того, что у меня сгорела материнка. Вечером. Следующим вечером комп уже работал. А заказчик мне сказал, что я сачковала, что все мы фрилансеры такие, лишь бы сроки нам затянуть. Мне было очень стыдно и не приятно. Так что не нужно развивать в людях стереотипическое мышление, тем более приводя неизвестно откуда взятую статистику. И кстати, человек постоянно сидящий дома болеть будет чаще, чем тот, кто регулярно ходит на свежий воздух. На свете есть не только ОРВИ.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, Точно! Это статистика, собранная заказчиками!
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Кстати, статистика штука весьма не точная, да и погрешность, объективность и результат анализа статистических данных зависит от многих факторов.

Цитата ("amigobarsic"):
AlexsimA, Точно! Это статистика, собранная заказчиками!

до )... каждый результат можно подстроить под свои субъективные взгляды )..

Например некоторые заказчики видят в фрилансерах кидал и собирают инфу кто кого кинул, и делают мрачную статистику как всё худо
Дмитрий Л.
52 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Я один раз не смога сдать работу в срок из-за того, что у меня сгорела материнка. Вечером. Следующим вечером комп уже работал. А заказчик мне сказал, что я сачковала, что все мы фрилансеры такие, лишь бы сроки нам затянуть. Мне было очень стыдно и не приятно. Так что не нужно развивать в людях стереотипическое мышление, тем более приводя неизвестно откуда взятую статистику. И кстати, человек постоянно сидящий дома болеть будет чаще, чем тот, кто регулярно ходит на свежий воздух. На свете есть не только ОРВИ.

Как я вас понимаю... Пару лет назад, перед сдачей важного проекта у меня умерла бабушка. Я вот не знал, что говорить заказчику, хотел соврать даже что-нибудь более правдоподобное. Но в итоге сказал правду и заказчик мне поверил (по крайней мере, сделал вид).
Довели же уроды... Смерть родного человека уже считается самой боянистой отмазкой.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Не вижу никакой "статистики" В офисах сотрудники болеют не реже чем фрилансеры. И отпрашиваются с работы, и берут "бюллетени" и тд и тп. И сервера "обваливаются" и домены "падают", да и просто платы в рабочих компах сгорают. Просто все это растворено в КОЛИЧЕСТВЕ людей и машин. И не замечается это в офисах компаний, потому как "планктона" человек 100, и уж всяко десяточек "приболевших" расссстворится в этой сотенке. Да и компы какие-нить резервные есть. А во фрилансе вы имеете дело как правило с одним человеком, не окруженного резервной офисной толпой, поэтому все сразу на виду.
Андрей Г.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Кстати, статистика штука весьма не точная, да и погрешность, объективность и результат анализа статистических данных зависит от многих факторов.


Согласен. Несмотря на статистику, уже года три не болел ничем серьезным, только насморк изредка случался. Вся семья регулярно ОРЗ где-то находит, но всё мимо меня. На свежий воздух выхожу раз в неделю, спортом не занимаюсь, курю. Наверное сразу в реанимацию повезут. А вот мой компьютер определенно чаще сыпется, чем я сам, тут статистика не подвела (или он статистику не подвел). То винт, то МП, то система падает...
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
Интересно, а собирал ли кто-либо статистику по заказчикам на предмет "отсутствия на месте из-за внезапно возникшей необходимости срочно отбыть на деловую встречу (или еще куда-нибудь)" или "временной невозможности получить доступ к электронному кошельку (счету в банке) по некоторой причине"?
Джемилия Кицак
13 сообщений
#14 лет назад
А у нас было наводнение из-за того что трансформатор был в воде свет выключили пока вода не спадет, не позволить же трансформатору работать в воде по которой ползают люди, пытаясь спасать нажитое. Из за этого я сорвала проект, а заказчик не поверил, хотя я ему дала ссылку на выпуск новостей где говорилось про наш потоп, он все таки не поверил.
А в другой раз, только взяла заказ еще не успела с заказчиком договорится, пошла в столицу а там как раз револуция, вьезд и выезд автобусов в город запретили, карочем застряла я там на 2 дня, когда наконец вышла на связь, то в аське были сообщения: ты где потерялась, ты что передумала, и последнее ты что в бунте участвуеш. Я ему обьяснила а он поверил и это было самое плодотворное сотрудничество до сих пор.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Даешь массажистов на дом

У меня частенько бывают перебои со светом - ничё, все живы )) ни одна работа не пострадала
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Даешь массажистов на дом

и мне и мне