Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А "разгуляться" на эту сумму очень даже можно.

Например? Приведите, пожалуйста, пример, как Вы вложитесь в 2000 тыс. уе?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Да лехко.
Вот у меня друг занимается ремонтом компьютеров и электроники. Если бы он начинал это дело сейчас и с нуля:
1. 15 тысяч - закупка инструментов;
2. 27 тысяч - аренда за 3 месяца;
3. 16 тысяч - реклама.
Все суммы - с о-о-очень большим запасом, каждый пункт можно уменьшить раза в 2-3.
Недавно у нас проходила новость: фирма "Тенториум", которая продаёт всякие БАДы на основе продуктов пчеловодства, предлагает готовые бизнес-планы на пасеку, которые рассчитаны как раз на эту сумму. При этом, они сразу обеспечивают сбыт, выкупая всю производимую продукцию.
Да дофига можно привести примеров.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
morozova_zh, кстати, а что, наш эксперимент безвременно загнулся?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
morozova_zh, кстати, а что, наш эксперимент безвременно загнулся?
отнюдь...меня лишь вчера разогнули в пять утра...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Да лехко.
Вот у меня друг занимается ремонтом компьютеров и электроники. Если бы он начинал это дело сейчас и с нуля:
1. 15 тысяч - закупка инструментов;
2. 27 тысяч - аренда за 3 месяца;
3. 16 тысяч - реклама.
Все суммы - с о-о-очень большим запасом, каждый пункт можно уменьшить раза в 2-3.
Недавно у нас проходила новость: фирма "Тенториум", которая продаёт всякие БАДы на основе продуктов пчеловодства, предлагает готовые бизнес-планы на пасеку, которые рассчитаны как раз на эту сумму. При этом, они сразу обеспечивают сбыт, выкупая всю производимую продукцию.
Да дофига можно привести примеров.

А где зарплата рабочим и налоги? И где гарантии что в след. месяце и на аренду будет и на рекламу, м?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Да лехко.
Вот у меня друг занимается ремонтом компьютеров и электроники. Если бы он начинал это дело сейчас и с нуля:
1. 15 тысяч - закупка инструментов;
2. 27 тысяч - аренда за 3 месяца;
3. 16 тысяч - реклама.
Все суммы - с о-о-очень большим запасом, каждый пункт можно уменьшить раза в 2-3.
Недавно у нас проходила новость: фирма "Тенториум", которая продаёт всякие БАДы на основе продуктов пчеловодства, предлагает готовые бизнес-планы на пасеку, которые рассчитаны как раз на эту сумму. При этом, они сразу обеспечивают сбыт, выкупая всю производимую продукцию.
Да дофига можно привести примеров.

А где зарплата рабочим и налоги? И где гарантии что в след. месяце и на аренду будет и на рекламу, м?

Наёмных работников нет. Налоги... Там 5 тысяч в год, причём, сразу нужно заплатить только 2. Гарантии, конечно, нет, но при грамотном подходе к рекламе за три месяца можно обеспечить себе такой поток клиентов, что хватит и на аренду, и на рекламу. К тому же, если всё грамотно организовать, этой суммы может и на полгода хватить.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Наёмных работников нет. Налоги... Там 5 тысяч в год, причём, сразу нужно заплатить только 2. Гарантии, конечно, нет, но при грамотном подходе к рекламе за три месяца можно обеспечить себе такой поток клиентов, что хватит и на аренду, и на рекламу. К тому же, если всё грамотно организовать, этой суммы может и на полгода хватить.

А вот и наше ключевое слово "грамотно". В расходы: + юр. и всякие там консультации". Скажите мне, из 10 взявших субсидию, у скольких, как Вы считает, "дело выгорит"? Сколько из 10 сделают всё идеально, подстраховавшись со всех сторон?
К примеру автор темы, как мне видится, всего-лишь загорелся идеей. Глубоко не копал.
И ещё, voron_76, Вы мне как собеседник очень нравитесь, поэтому следующий вопрос: кроме ремонта ПК по указанной Вами схеме, что ещё можно на 2 тыс.? Далеко не каждый с компьютерами возится. И почему Вы совершенно не говорите о закупке деталей для ремонта ПК? Ясное дело все детали сразу не закупишь, да и лучше всего договариваться с поставщиками "берём, когда нужно будет", но и поставщики обещаниям будущих покупок верить не слишком хотят. Многие из них требуют минимальную закупку делать. Или, voron_76, мы с Вами о разном ремонте ПК говорим?
Inga J.
49 сообщений
#14 лет назад
Перестаньте пугать человека. У меня знакомая получила субсидию от государства, наняла помощника и оказывает бухгалтерские услуги.
На 58 тысяч купила 2 компьютера, программное обеспечение к ним, принтер.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Наёмных работников нет. Налоги... Там 5 тысяч в год, причём, сразу нужно заплатить только 2. Гарантии, конечно, нет, но при грамотном подходе к рекламе за три месяца можно обеспечить себе такой поток клиентов, что хватит и на аренду, и на рекламу. К тому же, если всё грамотно организовать, этой суммы может и на полгода хватить.

А вот и наше ключевое слово "грамотно". В расходы: + юр. и всякие там консультации".

Нет. "Грамотно" я имею в виду, "без лишних ненужных трат". А "всякие там консультации" можно и в налоговой бесплатно получить.

Цитата:
Скажите мне, из 10 взявших субсидию, у скольких, как Вы считает, "дело выгорит"? Сколько из 10 сделают всё идеально, подстраховавшись со всех сторон?

В том-то и дело, что в сферах, на которые рассчитана эта субсидия, чаще всего подстраховываться со всех сторон не надо. Это обычно мелкие услуги в той сфере, где человек уже профи и клиенты у него будут всегда.

Цитата:
К примеру автор темы, как мне видится, всего-лишь загорелся идеей. Глубоко не копал.

Если автор - хороший специалист в своей сфере, то проблем с клиентами и окупаемостью у него не будет - тем более, что это не кредит.

Цитата:
И ещё, voron_76, Вы мне как собеседник очень нравитесь, поэтому следующий вопрос: кроме ремонта ПК по указанной Вами схеме, что ещё можно на 2 тыс.? Далеко не каждый с компьютерами возится.

Как уже сказал выше: любые услуги населению. Ремонт обуви, одежды, помещений, автомобилей, пошив одежды, уборка помещений, сварочные работы... дальше лень придумывать. Вот в предыдущем посте хороший пример.

Цитата:
И почему Вы совершенно не говорите о закупке деталей для ремонта ПК?

Потому что там - копейки. Минимальный запас самых ходовых деталей (тех же конденсаторов) стоит дёшево (а можно и старые комплектующие на разбор покупать - ещё дешевле будет), а за чем-то редкоиспользуемым и дорогим можно и до магазина смотаться, когда заказ придёт.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
К примеру автор темы, как мне видится, всего-лишь загорелся идеей. Глубоко не копал.


Как раз автор темы, глубоко "копал" Ну разве не видимые плюсы:

- Идет стаж (сейчас я хоть и работаю, но его тю-тю );
- Наконец-то, отпадет страх что придут люди из налоговой и посадят в тюрьму, т.к. налоги будут платится исправно;
- Пенсионные отчисления ;
- Возможность приобрести недостающее оборудование Бесплатно и сразу. К примеру: ноутбук, сканер и проч. рабочую фигню ;
- Возможность облегчить свой труд, но тем самым помочь кому-то с работой. Извлечь из этого дополит. выгоду Еще раз повторю - заказов много, хватило бы человека на 2-3;
- Хороший потенциал для еще большего развития, нанятия большего кол-ва людей, съема офиса и т.п.
Далее - со всеми вытекающими...

P.S. Процесс пошел, на следующей неделе еду на бесплатную консультацию по бизнес-планированию в другой город. Расходы оплачивает наша биржа. Деньги будут уже в этом году, если не успею в этот поток - в феврале. Настроена на успех
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Кстати, если все получится, то от этой работы только все выиграют. У нас в городке, выбор профессий очень невелик: продавец, повар, швея, парикмахер. Многие учатся на экономистов, бухгалтеров, менеджеров, юристов и т.п. А где работать то? Выход - или уезжай, или иди на рынок торговать тряпками. Сколько людей с Высшим обр. без работы сидят... Сейчас большой отток молодежи в крупные города происходит, да и дядечки все стремятся в Москву, Сочи, Питер рвануть на заработки. На заводе вот, з/п у свекра была 6 тыс. руб. А сейчас - вообще сократили, будут жить на свекровкину пенсию. А еще им надо будет есть, за квартиру платить, про новую одежку никто и не заикается...

У многих молодых таже фигня... У подруги муж ездил в Мосвку, сейчас по состоянию здоровья не может. Устроился в нашем городе на завод. Испытательный срок 2 месяца - 600 РУБЛЕЙ/мес.!!! На постоянной основе - 6000. А на что жить то? Это ведь на еду только хватит целой семье!!! Жена в декрете. Так что, сейчас нужно немного постараться, чтобы потом было все стабильно) Я верю в это
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
postcreatis, к людям желающим сделать что-то, а не сидеть сложа руки, я отношусь с огромным уважением. Поэтому, postcreatis, я искренне желаю Вам успеха. Нет ничего лучше, чем стремление и достижение. Просто будьте осмотрительны немножечко и обязательно напишите нам, как у Вас дела, хорошо?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("postcreatis"):
- Возможность облегчить свой труд, но тем самым помочь кому-то с работой. Извлечь из этого дополит. выгоду Еще раз повторю - заказов много, хватило бы человека на 2-3;

Как человек, прошедший через всё это, рискну дать совет: не связывайтесь с официальным наймом работников. Объём писанины и отчётности возрастёт раз в восемьсот, проблем наживёте - море, раз-другой наверняка влетите на штраф, будете вынуждены нанять бухгалтера, потому что иначе работать будет некогда. При этом работникам придётся платить меньше - ибо налоги. А поскольку отловить Ваши взаимоотношения с работниками будет практически нереально - лучше не связывайтесь.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
postcreatis, к людям желающим сделать что-то, а не сидеть сложа руки, я отношусь с огромным уважением. Поэтому, postcreatis, я искренне желаю Вам успеха. Нет ничего лучше, чем стремление и достижение. Просто будьте осмотрительны немножечко и обязательно напишите нам, как у Вас дела, хорошо?

Хорошо Цитата ("voron_76"):
voron_76
Ок. Время есть еще подумать.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("postcreatis"):
Цитата ("voron_76"):
voron_76
Ок. Время есть еще подумать.

Кстати, о времени. Стать работодателем можно в любой момент, совершенно необязательно делать это одновременно с открытием ИП (эти действия никак не связаны между собой). Поработайте полгодика, разберитесь, что к чему, - а там сами поймёте, надо Вам это или нет.
И - удачи.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кстати, о времени. Стать работодателем можно в любой момент, совершенно необязательно делать это одновременно с открытием ИП (эти действия никак не связаны между собой). Поработайте полгодика, разберитесь, что к чему, - а там сами поймёте, надо Вам это или нет.
И - удачи.

Я уже это практиковала Работники были родные (мама пишет очень хорошо) и знакомые. Если я здесь зарегистрирована недавно, это еще ни о чем не говорит Просто рано или поздно, этим могут заинтересоваться определенные органы... По городу уже слухи поползли :o, не понимают ведь многие, думают что работа по интернету - махинации какие-то, хакерство :idea: "Доброжелатели" всегда могут докопаться, пожаловаться и т.д.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Есть удачные истории, есть не очень. Что бы попасть в первую категорию - нужно 7 раз отмерить и все просчитать. Грамотный и неспешный подход - обеспечит успех, как максимум. Отсутствие попадалова, как минимум. Или наоборот
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Есть удачные истории, есть не очень. Что бы попасть в первую категорию - нужно 7 раз отмерить и все просчитать. Грамотный и неспешный подход - обеспечит успех, как максимум. Отсутствие попадалова, как минимум. Или наоборот

Или просто выбрать правильный подход.
Например, уже упомянутый мой знакомый просто держит одни из самых низких цен в городе. И - всё, он даже рекламу нигде не даёт и сидит в дыре, которую никто с первого раза найти не может. А работой завален настолько, что даже пообедать некогда.
Это к вопросу о демпинге и "адекватных ценах".
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Ну все Большая часть пути пройдена, завтрашний день - решающий :!: Всем желающим успехов - спасибо, ибо на 99% уверена в нем. Была сегодня с ЦС, там сказали очень ободряющие слова, бизнес-план готов, все хорошо. Подробней расскажу завтра.

П.С. Если кто-то может рассказать о налоговой отчетности фрилансера, о расчетном счете - Вэлкам Буду очень признательна. Готовлюсь к решительному "наступлению" на комиссию)))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("postcreatis"):
П.С. Если кто-то может рассказать о налоговой отчетности фрилансера, о расчетном счете - Вэлкам

Про расчетный счет имеет смысл знать только две главные вещи: 1) выбор надежного, но без платных наворотов, банка (узнайте, где держат деньги местные "бандиты" ) и 2) не забыть сообщить в налоговую в течение (кажется) 5 дней после открытия, иначе - нехилый штраф. Если есть возможность выводить деньги через карточку - это плюс (чековая книжка - не очень удобная вещь).
По отчётности со следующего года грядут какие-то глобальные изменения, поэтому лучше это всё узнавать в налоговой. Точно будете отчитываться по УСН (сейчас, вроде, раз в год) и в пенсионку. Будете платить обязательные взносы в пенсионный фонд (нынче - около 700 рублей в месяц, точнее скажут в отделении ПФР). В принципе, ничего сложного там нет.
Главный совет: учитесь читать и понимать Налоговый кодекс и прочие законы. О-очень полезное умение в Вашем новом статусе.
Удачи.