Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Вирусы заполонили интернет и у меня по этому поводу возникает вопрос.

Например возьмем этот сервис.у меня в браузере хранятся куки и пароль на акк.
У меня на компьютере стоит антивирус и я в не боюсь за их сохранность,а вот как быть со смартами и кпк?

Насколько безопасно заходить на свой акк через смарт(в браузере хранятся куки и пароль на акк)?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
На смартфонах есть антивирусы (nod32, kis и т д штук 10 точно есть)
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
hak2008, У меня не стоит антивирус и я не вижу в этом смысла.Это не те антивирусы что стоят на компьютерах
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
hak2008, У меня не стоит антивирус и я не вижу в этом смысла.Это не те антивирусы что стоят на компьютерах


в автозагрузку его надо кинуть(или в настройках поставить, проверять каждую минуту, хотя там оператива не плохая нужна), и все он будет постояно вкл, а какой смысл в нем должен быть, закачайте на телефон какую нибудь прогу типо bluetooth-hack или какой нибудь вирус сразу будет виден смысл
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Onik, я в таком... Э... "Шоке" что-ли ))) А зачем Вы вообще пароли храните на цифровом носители?? Никакой программный продукт Вам не даст 100 % гарантии. Сколько уже постов было на подобные темы. И без того ломают, а у Вас еще и сохранено всё. Обалдеть
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Если не сбрасывать настройки безопасности учетной записи - кража cookies крайне малоэффективна, поскольку выполняется проверка браузера и IP.
Кроме того, для обеспечения большей безопасности учетных записей будет введен ряд дополнительных функций.
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Причем не забывайте, что новые вирусы не сразу обнаруживаются антивирусами, а после того как ав добавлят его в базу, а на ето может пойти несколько дней..

идете сюда:
и создаете несколько подмасок для своих ip-адресов.. (что на смартфоне и телефоне).
таким образом, даже если украдут ваш логин\пароль\куки, всеравно не смогут зайти на сайт, т.к. ip взломщика не попадает в маску.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Как я понял

1 правило это ограничить IP.

А вот если взять обширно включая этот сервис,насколько юзер уязвим от кражи пароля заходя через кпк и смарт?


Тут еще одна проблема,если случайно что нибуть случиться с компьютером по которому было ограничение или сервером,то у меня будут БОЛЬШИЕ проблемы!!!
меня это останавливает
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Извините, я просто не совсем в курсе А если у меня сменный IP? Я себя не смогу обезопасить?
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
если случайно что нибуть случиться с компьютером по которому было ограничение или серверомы

возможно маска снимается после ретрива пароля? ну или в крайнем случае писать в тех.поддержку, подтвердить свою личность, и через них снимать маску..

Цитата ("SunnyUnwon"):
А если у меня сменный IP?

наверное да.. под динамический ip тоже ведь можно маску составить..
для примера, на Украине провайдер UkrTelecom дает динамический ip, но почти все ip попадают под 95.*.*.* (лично у меня )
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
А если у меня сменный IP? Я себя не смогу обезопасить?

Поставьте маску подсети..
Контроль IP-адреса например 255.255.*.*
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Если меняется айпишник, куки не работают, нужно будет вводить пароль автоматически. но если он "считан" и передан злоумышленнику, то ему ничего не стоит ввести его с другого компа. т.е. робот с чужого айпишника на ваш аккаунт по кукам не зайдет, но если это будет человек, получивший ваши пароли (через куки или через кейлогер), то ваш аккаунт вскроют

какая-то эпидемия паранойи началась.

почитайте литературку по цифровой безопасности. поставьте фаерволы, настройте политику безопасности, обновляйте все заплатки ОС и браузера, не лазьте там, где не нужно с рабочего аккаунта (а лучше даже с рабочего компьютера, но это дороже), регулярно меняйте пароли на критичных ресурсах, старайтесь использоваться разные пароли и секретные вопросы на разных службах.
Мадлен Папошвили
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):

обновляйте все заплатки ОС и браузера


Помню, обновила я ИЕ, поставив восьмую версию. Так при вводе пароля начали отображаться буквы, а не точки. А однажды, скачав с файрфокса обновления, подцепила вирус. Так что, именно этот совет я не сочла бы выходом, во всем остальном согласна полностью.
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Если меняется айпишник, куки не работают, нужно будет вводить пароль автоматически. но если он "считан" и передан злоумышленнику, то ему ничего не стоит ввести его с другого компа. т.е. робот с чужого айпишника на ваш аккаунт по кукам не зайдет, но если это будет человек, получивший ваши пароли (через куки или через кейлогер), то ваш аккаунт вскроют

Инными словами, потерянные куки никакой опасности не представляют
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
У меня на компьютере стоит антивирус и я в не боюсь за их сохранность,а вот как быть со смартами и кпк?

Вот такие и ревут сейчас в соседней ветке. "У меня на компьютере стоит антивирус, я открыл файл - и у меня украли все деньги с кошеля! А-а-а!!!"