Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Ну вот я не знаю другой страны в мире, где может твориться такой идиотизм.

Я сдал экзамен на права 29го декабря....На данный момент на календаре 22 марта, на руках у меня документов нету, и никто и понятия не имеет, когда будут бланки на права.

Никто не в курсе, когда что-то изменится?...А то я уже, мягко говоря, занадоелся ждать.....
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Дайте взятку.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Во-первых не хочу, а во-вторых, говорят, что бланки даже "для своих" закончились...
Вячеслав Кремешный
92 сообщения
#14 лет назад
Гы, это вам еще повезло, у меня машина 2 месяца во дворе стоит, а я без прав. А бланки для "своих" есть.
Но то что творят автошколы и ГАИ вызывает желание воскресить дедушку Сталина. Это такой правовой беспредел, такое взяточничество, такое хамство...
Если бы мы тут так с клиентами общались, то у нас бы не было денег не то что машину купить, а коробок спичек, а этой сволоте все с рук сходит.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Я уже 6-7 лет как без военного билета - с временной справкой))

С этим вопросам просто к вышестоящей инстанции - нет решения там, еще выше...
Все координаты начальства берите у отказывающих в оказании услуги людей),
кстати может и "пробъете" того кто хочет взятку - страхом того,
что его махинации вскроются - перед начальством)...
Бюрократия)

nehovaysyatopol, не волнуйтесь) то-ли еще будет... жизнь штука интересная)))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А мне повезло, я быстро и без задержек получил и права и военный билет
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Оффтопик
Я уже 6-7 лет как без военного билета - с временной справкой))

С этим вопросам просто к вышестоящей инстанции - нет решения там, еще выше...
Все координаты начальства берите у отказывающих в оказании услуги людей),
кстати может и "пробъете" того кто хочет взятку - страхом того,
что его махинации вскроются - перед начальством)...
Бюрократия)

nehovaysyatopol, не волнуйтесь) то-ли еще будет... жизнь штука интересная)))



бггг, я уже те же лет 7 не только без военного билета, но и без справки, бугага........
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
А напишите в прокуратуру и сразу бланки найдутся
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Бланки не найдутся, три месяца стоит завод-изготовитель. Мне сдавать на права черех две недели, посмотрим.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Сдавала на права заранее, все быстро сделали, в течении недели
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
Потомучто с ними нужно как с огнетушителем: "пока не стукнешь - не Zаработают" =)
Ольга Краско
190 сообщений
#14 лет назад
Мой муж две недели назад сдал на права. Прав пока нет (никаких ). Вроде говорили на этой недели прозванивать... посмотрим...
Для своих бланки точно есть... некоторые товарищи, которые сдавали на права вместе с мужем моим - уже с правами.

Оффтопик
Вот мне интересно, завод то чего стоит, деньги за эти бланки все исправно платят - он озолотиться должен, а не простаивать.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("theCoder"):
А напишите в прокуратуру и сразу бланки найдутся

Как у нас полюбили чуть что - сразу в прокуратуру))))) Но хоть и кажется глупым на первый взгляд, но мера действенная)))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):

Как у нас полюбили чуть что - сразу в прокуратуру))))

да не полюбили - необходимость такая. Другое дело - подавать надо уметь - чтоб все испугались и сразу права отдали, а не чтоб все разозлились и фиг ты права получишь ))))
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Бланки не найдутся, три месяца стоит завод-изготовитель. Мне сдавать на права черех две недели, посмотрим.



пока не на что смотреть, будете, как и я, радоваться самому факту сдачи, и сиротливо посматривать на проезжающие мимо автоматические тележки.... :P
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
А без прав ездить не пробовали? У вас ведь должен быть документ из ГАИ об успешной сдачи экзамена. Помню во времена, когда аналогичная ситуация была с номерами на машину, можно было ездить на временных номерах без регистрации в ГАИ более 10 дней. По закону конечно же нельзя так было, но ГАИ закрывало глаза на такие нарушения в связи с отсутствием номеров.

Прокуратура врядли чем-то поможет. Тут как раз ситуация из разряда, что "крайних нет". МВД заключило договор с ЕДАПСом (который делает бланки), ЕДАПС не выполняет свои обязательства по другим причинам, от них не зависящим. Короче - концы в воду, и виноватых в этой ситуации нет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wertex76"):
А без прав ездить не пробовали? У вас ведь должен быть документ из ГАИ об успешной сдачи экзамена. Помню во времена, когда аналогичная ситуация была с номерами на машину, можно было ездить на временных номерах без регистрации в ГАИ более 10 дней. По закону конечно же нельзя так было, но ГАИ закрывало глаза на такие нарушения в связи с отсутствием номеров.

Чревато. Лучше уж попинать ГАИ на предмет выдачи временного удостоверения - это-то они могут.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Как у нас полюбили чуть что - сразу в прокуратуру)))))

А куда ещё? ГАИ у нас к милиции относится, а надзор над милицией производит прокуратура, т.е. прокуратура и есть вышестоящий орган. Не в суд же подавать. А даже если подавать, то сначала опять-таки в прокуратуру. Бюрократическо-юридических процедур никто ещё не отменял.
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Что-то сомневаюсь, что прокуратора примет такое заявление. Как минимум потребуют принести документ з ГАИ, что права не выдают. А кто ж в ГАИ выдаст такой документ? Зная обстановку в стране, думаю в таком случае заявитель получит права в самом конце, и то, могут сказать, что т.к. не водили машину определенный срок, нужно сдавать по-новому