Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
yaleksandr89, Вангую следующий ответ ТС-а --- ]https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE

Ооо Миху с немаги вспомнил  Ну будет либо так ну или вот так (на картинку жмякни - эт gif)
Приложения:
  • 181 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Я удивляюсь что ТС-у продолжают адекватно отвечать, в чем то уверять. Парниша прописал человеку с откровением про финансы в ответ "флаг тебе в руки, барабан на шею", другими словами обозначил себя как неадекватный хам. Такому не то что денег жалко дать предоплатой, сотрудничать как с исполнителем за бесплатно не хочется, писать что то полезное не хочется. Жизнь - суровый учитель, сначала накажет, а потом поймешь за что...
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
regado, опыт показывает, не до всех доходит "за что". так и ходят всю жизнь обиженные на окружающих. а решение подавляющего большинства проблем нужно искать в себе
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
yaleksandr89, Вангую следующий ответ ТС-а 
Зришь, в корень)) Я недавно тут сайт верстал, до того заманался, что не выдержал психанул, не заметил как оторвал дверцу от шкафа)) Просто не люблю когда у меня все идет не плану, наперекосяк.  а бомбит да конкретно полгода уже.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Debager, и сейчас вы ничего не поняли... 

Остановите топик, я сойду. 
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Да топик можно закрывать, все равно каждый останется при своем мнении.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Debager, так какое у вас мнение то? Что все заказчики плохие, что не дают вам предоплату (когда всем остальным дают) и что вас никто не хочет за просто так учить (когда все остальные учились сами)?
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Как я уже сказал, я ничего без предоплаты, делать, больше не хочу, другое дело нужно будет решить проблему с отсутствием заказов.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Как будете ее решать?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Как будете ее решать?

Вы для себя или друг спрашивает? 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89,  Чё, мне тоже интересно. Может узнаю новый способ получения заказов. )

Знаете, Debager, когда кушать захочется - то и с предоплатой и без нее.  И с "заказчик сволочь" но молча. Все еще придет. Видать не время -  не было тех жизненных обстоятельств.

Из данного топика я сделал для себя о Вас выводы. Вы - посредник. При чем, такой - довольно низкого уровня. Отзыв о том, что вы 5 долларов не отдали фрилансеру очень многое о вас говорит. Омг, 5 долларов!).  А если вы и были правы - то не постучались в арбитраж (а значит я уверен в обратном).
Вывод этот я сделал сопоставив ваш профиль на данной бирже, и на fl.ru.

Как Вы верстаете, мы, к сожалению, так и не увидели. В портфолио у Вас нет достойных работ (более того - она там одна. Остальные 2 не открываются). То ховеры криво стоят, то иконки пнг (есть же svg в 2к17).
Мобильная версия "на сколько бутстрап справился", корявая. Даже бургера с меню нету, пункты все криво стоят. Тени обрезаются.
Я бы такую работу не принял, уж 100 процентов. 

Заглянув в код и увидев это -  я понял что делать там больше нечего.
Более того, даже на таком простом макете валидатор негодует - 

Сейчас можно начать что валидатор никто не смотрит и он никому не надо - возможно. Но он является четким показателем Вашего кода и знаний некоторых основ, так или иначе. А ведь ошибки там банальные.

Вообщем, к чему я это. Я советую Вам учиться-учиться и еще раз учиться. Подзаработайте, сходите на какие-то курсы.  Видно же что можете если хотите. Но скилл явно не прокачан. Через год-полтора, если Вы измените Ваше отношение к заказчикам - вы станете нормальным верстальщиком. Далеко не факт, правда, что с нежеланием работать без предоплаты у Вас получиться что-то на фрилансе. Но каким-то офисным работником - вполне вероятно.
Как вы проживете эти год-полтора с таким отношением к делу, конечно, мне совершенно непонятно. В том случаи если Вы живете сами, а не под крылом у кого-то.

Счастья Вам. И хорошей работы. Но вряд ли это будет фриланс. )
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94, и как тут не воспользоваться фразой из известного кинофильма.
«И жили они, жили....пока не померли» 
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
, ты если будешь критиковать меня то будь добр нормально обоснуй, подтверди фактами, почему так делать не стоит, укажи на конкретные ошибки, и я спокойно приму их и пойду дальше, гадать на кофейной гуще я не буду где у меня  что не так, как делал так и буду делать. если кого то что то не устраивает, проходят молча мимо и все, а так  ты мне не заказчик и вообщее, хочешь подискутировать как правильно верстать????, давай мне платный заказ подискутируем.  И че ты смотришь портфолио на этой бирже?? Я его здесь забросил, год назад и допиливать эти работы мне лень.

Цитата:
Подзаработайте, сходите на какие-то курсы. 
Обсчитался! на курсах я был уже.

Цитата:
Но скилл явно не прокачан.

Еще раз говорю, не тебе решать.
Цитата:
то иконки пнг (есть же svg в 2к17).
Если то делаешь сайт в "элитный кремлевский пентагон" то может быть и стоит заморочиться с svg  а так для рядового пользователя это нафиг не нужно.
Цитата:
Отзыв о том, что вы 5 долларов не отдали фрилансеру очень многое о вас говорит. Омг, 5 долларов!).
На дошиках посиди пару месяцев, и попробуй поищи эти 5 долларов, я эти деньги вернул,  четы докопался до этого отзыва????
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
И не надоело вам с этим хамом общаться? Все же было понятно после его переписки с заказчиком.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Debager,
Цитата:
ты если будешь критиковать меня то будь добр нормально обоснуй,

Попунктно я Вам расписывать не буду. По моему я указал на четкие вещи. Советую перечитать еще раз.

Цитата:
давай мне платный заказ подискутируем

Теперь я понял зачем вы топик создали! Чтобы кто-то из фрилансеров дал вам заказ, похоже ))
Что-то Вы совершенно неадекватно относитесь когда Вам говорят что верстаете вы, как минимум, не особо.

Цитата:
И че ты смотришь портфолио на этой бирже??

Без проблем. Специально для Вас, коллега. Открываю Ваше портфолио на fl.ru и тыкаю на 3 СЛУЧАЙНЫХ работы, и смотрю на них до первых 3-х багов которые я вижу. Поехали.

Работа 1:

1) отсутствие ховеров везде.
2) везде разное расстояние в глобальных блоках сверху и снизу
3) адаптив - 

Работа 2:

1) Полностью кривой адаптив - все сьехало.
2)  - фото искажаются.
3)  - на квадратном мониторе ничего не влазит.

Работа 3:

1) В первом же экране заехали тексты друг на друга.
2)  - слева текст криво, справа блок не дотянулся.
3) полностью кривой адаптив (бутстрап ну ваще не вытащил тут) + отсутствие ховеров.
А это, заметим, довольно свежая работа.

Так же вижу что ВСЕ работы которые у Вас в портфолио лежат у Вас на сервере. И похоже что все это не боевые проекты, а накидано исключительно для портфолио.

Вот вам, так сказать, ответ на Ваше
Цитата:
укажи на конкретные ошибки, и я спокойно приму их и пойду дальше
Если хотите продолжить - без проблем. Мой аудит обойдется Вам всего в 10$ \ час. По Вашей любимой предоплате.

Цитата:
Обсчитался! на курсах я был уже.
Вы так говорите, как будто были на всех курсах мира. Одних Вам было явно мало. Чтобы вы где-то хотя-бы якоря на том же jq написали - я не вижу. Без jq верстальщик в наше время не верстальщик.

Цитата:
Еще раз говорю, не тебе решать.
Увольте, я ничего не решал  Я высказал свое мнение, для этого и есть форум. А вот у Вас бомбануло почему-то.

Цитата:
Если то делаешь сайт в "элитный кремлевский пентагон" то может быть и стоит заморочиться с svg  а так для рядового пользователя это нафиг не нужно.
Данное Ваше предложение как минимум показывает что вы не знаете как работать с ретина экранами, и почему используют svg. Ведь технология отличная, и работать с ней намного приятнее чем с png. Но т.к. Вам лени разбираться - вы вряд ли это поймете.

Цитата:
На дошиках посиди пару месяцев, и попробуй поищи эти 5 долларов, я эти деньги вернул,  четы докопался до этого отзыва????
Вы же выше мне писали что были очень заняты другими проектами делегируя задачу. Там тоже мелочь, можно было разобраться и сделать самому. Зачем создавать проект на простую вещь НЕ имея возможность заплатить человеку? Данный отзыв для вас, в наших глазах - как клеймо теперь, и показатель Вашего уважения к фрилансерам.