Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
Нет, apple - не симметрия, IMHO
Дмитрий Б.
21 сообщение
#16 лет назад
andrew_b, Кстати да, такие мелочи замечают только два типа людей:
1. Дизайнеры
2. У кого хорошее зрение и внимательность

Я например больше отношусь к первой категории, но все же не заметил такую мелочь )

only1, Уважаемый, а что это за логотип? Я конечно представляю но боюсь ошибиться. Не могли бы вы его здесь выложить ?
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Ну есть мнение что красота - это симметрия.


Это смотря где мнение. Например, в Японии принято, что именно ассиметрия - красота. Если европеец поставит вазу с цветами на полку посередине, то японцы - сразу подвинут её в угол. Так что это вопрос спорный, что есть красота.

МТСсовское лого с яйцом- полное Г.... Кто им такой ужас придумал и главное впихнул, тот гений маркетинга.
Дмитрий Б.
21 сообщение
#16 лет назад
anodyne, Нет, мне кажется идея с МТС лого очень хорошо придуманно. На нем изображенно яйцо - следовательно рождение, и яйцо изображенно на красном фоне, что обозначает простоту т.е. простота рождения => простота общения .
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Ну у меня как-то совсем иные ассоции идут. Но не будем о них тут распространяться.
Дмитрий Б.
21 сообщение
#16 лет назад
anodyne, Да ты прав. Я думаю тема исчерпана.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Чуш - полная . люди не забивайте себе мозги глупостью .
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Кстати да, такие мелочи замечают только два типа людей

А можно узнать, к чему эта ваша реплика?
Цитата:
Чуш - полная . люди не забивайте себе мозги глупостью

Это не глупость, это тема № 2 после вашей темы с конкурсом логотипов :P
Алексей П.
20 сообщений
#16 лет назад
Прпавильная ассиметрия притягивает взгляд и задерживает внимание, даже человек не имеет правильных пропорций
особенно симетрии, обратите внимание на величину глаз, и мноегое другое!
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Disciples, яблоко с надкусанной половинкой. Логотип фирмы Эпл. Да вобще, ассиметрия встречается сплошь и рядом. Элементарно сайты в две колонки. Золотое сечение, например, представляет из себя ассиметрию.

На мой взгляд, тема не глупая. Хорошо, что порой поднимаются такие вопросы. Это как раз из разряда основ всприятия. Начинающим будет очень полезна.
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Тема хорошая и я думаю стоит ее развивать.
Дмитрий Б.
21 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("NiceViking"):
А можно узнать, к чему эта ваша реплика?

Это я к тому что написали что такие мелочи как в МТС лого, замечают не все, вот я и ответил что два типа людей замечают ...
Цитата:
Disciples, яблоко с надкусанной половинкой. Логотип фирмы Эпл

Именно так я и думал.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Disciples, не 2 , а тысячи ... Мировозрения у людей разные , и по-разному все воспринимаються . Потому не стоит делить на 2 .
NiceViking, я не за тему саму говорю , а за асимметрию .

В. Геодакяном в 1993-94 (точно уже не помню) предложил данную теорему - и приблизил ближе к истине . "Асимметризация не частное, сугубо-человеческое явление, а общебиологический эволюционный феномен, присущий всем живым системам. Эволюция любых структур (и потоков информации) идет от симметрии к асимметрии. В филогенезе асимметрия организмов закономерно растет по всем осям (I – спина–брюхо, II – нос–хвост и III – лево–правая). Тип триаксиальной асимметрии эволюционно наиболее прогрессивный." Так же к этому можно отнести все окружающие нас материалы .

Восприятие под асимметрией статичных материалов , разветвляеться на группы (я уже и сам не припомню , но помню что связаны они с теоретикой асимметрии полушарий .) Сам Геодакян утверждал - " Я доказал данную теорему , но ей нет конца и совершенства . Она изменяеться с каждым днем в связи с эволюцией .И я не могу утверждать , что все описанное мною чистая правда , а лишь могу сказать , что открыл малейшую часть данного материала " (цитата из Книги Филологического факультатива , за 1998 )

Поэтому народ , мы все рады , что все такие умные . Но не надо переводить второстепенное в первостепенное . И мир будет слаще
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Троллей не кормить
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
buena, к чему это ?
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Кому надо, тот поймет.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
buena, вот вы здесь сейчас своим сообщением и начали тролей кормить , умники блин ...
Кирилл О.
11 сообщений
#16 лет назад
А можно вопрос немножко не по теме: откуда взялось такое сходство логотипов МТС и Comstar Direct http://pics.prime-tass.ru/Telecom/Logotipy/Operatory/Comstar-Direct01_5.gif?
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
А можно вопрос немножко не по теме: откуда взялось такое сходство логотипов МТС и Comstar Direct ]http://pics.prime-tass.ru/Telecom/Logotipy/Operatory/Comstar-Direct01_5.gif?

Оттуда откуда и например и
Кирилл О.
11 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Цитата:
А можно вопрос немножко не по теме: откуда взялось такое сходство логотипов МТС и Comstar Direct ]http://pics.prime-tass.ru/Telecom/Logotipy/Operatory/Comstar-Direct01_5.gif?

Оттуда откуда и например и

пасиб за информацию