Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
читал и плакаль....

а вот с tvv - полностью согласен.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
tvv всё-равно хотелось бы послушать, особенно о методах защиты.
Оффтопик
Всегда было интересно как данный ресурс контролирует и идентефицирует пользователей, но не копался... (хотя я бы ничего и не нашёл)
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Спасибо за ответы
(я вроде поставил напоминание на email, но ничего не получил - пропустил половину темы, хотя вроде уже писали администрации Weblancer, что напоминания странно работают)

Цель:
Я достаточно ревностно отношусь к своей безопасности, tvv в данном случае не совсем прав, анонимность нужна не только тем, кто занимается "нечистыми делами", но и тем, кто не хочет "светиться". История доказывает, что как только тебя видно - тобой начинают интересоваться, этого я и хочу избежать.

Действительно, я задал вопрос слишком размыто, давайте переформулирую:

Есть ADSL подключение, хочется, чтобы при серфинге в сети, при отправке писем, при сборе данных сервисами - передавались ложные данные, которые бы не вели на настоящие. Платные или бесплатные. То есть не для хакерских атак.

Из написанного выше - предложенный вариант с мобильным телефоном не подходит.

MMM_Corp,
Спасибо за ссылки, начну сейчас читать - все вопросы задам лично.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Zionit, куками, скорее всего.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Zionit, куками, скорее всего.

не только =)
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
tuls используйте прокси сервера и анонимайзеры. Но по своём опыту знаю, что это не удобно...
Вам будет необходимо настраивать всё по отдельности вручную, это утомительно...
Вообще поставьте себе фаерволл и антивирь с регулярным обновлением + модем должен быть правильно настроен (там тоже встроенный фаерволл)

С сетевыми экранами дела не имел.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Zionit, фаерволл не дает анонимности.
tuls, Если ничего противозаконного делать не будете - TOR самое то. Но еще раз повторю, кто задастя целью найти, тот в любом случае найдет.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Sivis, даёт безопасность =)
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Есть ADSL подключение, хочется, чтобы при серфинге в сети, при отправке писем, при сборе данных сервисами - передавались ложные данные, которые бы не вели на настоящие. Платные или бесплатные. То есть не для хакерских атак.


vpn удобнее всего, но скорость ниже станет немного.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Zionit, фаерволл не дает анонимности.
tuls, Если ничего противозаконного делать не будете - TOR самое то. Но еще раз повторю, кто задастя целью найти, тот в любом случае найдет.


Tor - это известная дыра. Не удивлюсь, если половина торовских серверов принадлежат спецслужбам, а остальные хакерам.

Цепочка анонимных серверов - это уже ближе к теме. Но от спецслужб это не убережёт - логи где только не собираются. Пока только GPRS, да и то надо к каждой симке телефон новый покупать - геморрой...

Недаром настоящие шпионы до сих пор закладки в парке делают.
Иван С.
1 сообщение
#16 лет назад
Главное праило - при работе в Сети сохраняйте долю здорового прагматизма и помните о законе сохранния информации - она не возникает из ничего и не исчезает беследно.

Лично я щитаю что можно обойтись и простыми спосабами, благодоря которым собрать данные о будет достаточно трудно...

1. Удалять все следы: регулярно удалять всю инфу, записаный на хард вашего ПК во время интернет-сесийютак в значительно уменьшите вероятность того, что владельцы сайтов смогут собрать о вас какие-ото данные;

2. Проверяйте запускаемы файлы: бесплатные программы часто содержут вирусы или программы -шпионы, лучше проверять такие программы перед запуском Касперским, Вебом или Пандой;

3.Позоботьтесь о шифровании: зашифрованые страницы можно распознатьпо значку "зомок" рядом с адресной стракой.Кроме того, адресстраницы будет начинаться не с http, а с https. щелкнув правой клавишой по странице и выбрав в меню "сВОЙСТВА" можно проверит качество шифрования(написанно напротив "соединение";

4.Не указывать личные данные: надо понимать что вся инфа личная о вас продоется рекламной индустрии

5.не отправляй инфу о воникшей ошибке. наверно знаете как это сделать

6.опосайтесь фишинга

7.не ищи легкой добычи

8.Исползуй альтернотивные поисковики: большинство поисковых машин сохр ключчеве слова ваших запросов это тоже свеобразная слежка. например Google и Yahoo не только ищут интересующие вас данные но и записывают их в Куки а по IP вас легко вычеслить через несколько минут. используйте ixquick))))эта система не сохраняет данные, кроме того она испольует результаты поиска других систем(Google.Yahoo))))))))

9.Используй несколько адресов, лучше использовать запосной при регистрациях на форумах и где попало

10. Если вы заходите на веб-страницу, то оставляете в протоколе на сервере свой IP-адрес. по нему даже несколько месяцев спустя можно установить когда вы были на этом сайте. Используйте прогу ArchiCrypt Stealth 4(затрудняет или делает невозмоным обнаружение вашего компьютера)
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
tuls, если интересуеться не малолетний хакир , а даже "хакер" среднее уровня , то никакая анонимность не устоит перед SSTCP11
уж вы поверьте ... проверенно , и не раз ...
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
In-progress, действительно страшный набор букв.
2tuls, файерволл+антивирь+динамикал ip и убрать ФИО адреса и т.п. из инета )))
Можно еще конечно купить ВДС в голландии, поставить туда проксик пожосче и бороздить просторы инета.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
tuls, если интересуеться не малолетний хакир , а даже "хакер" среднее уровня , то никакая анонимность не устоит перед SSTCP11
уж вы поверьте ... проверенно , и не раз ...


А кто это такое - SSTCP11 ?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Pilat66, hack-tool , большую информацию не имею прав сообщать ...
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Pilat66, hack-tool , большую информацию не имею прав сообщать ...

Я артист Больших и Малых Академических театров, а имя мое - имя мое слишком известное чтобы его называть.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
alibek, нечего ихидничать , это слишком серьезно , и не для большого круга людей ...
Если вам очень интересно , найдите лоха , который вам все раскажет ...
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Если вам очень интересно , найдите лоха , который вам все раскажет ...

Это предложение не содержит смысла.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("alibek"):
Цитата ("In-progress"):
Если вам очень интересно , найдите лоха , который вам все раскажет ...

Это предложение не содержит смысла.

есть проблемы ? - в личку ...
 Андрей
1 сообщение
#16 лет назад
Платно проконсультирую, все что знаю сам, ссылки на сервисы прилагаються. 245945