Валерий В.
472 сообщения
#17 лет назад
Договорились о работе над проектом. В результате через сутки сообщает, что нашел другого исполнителя.
Типичный кидала...
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Мало ли изменились у человека обстоятельства.
Это некрасиво, но не повод для внесения в черный список.
Кидала это тот, кто за сделанный проект не платит деньги.
Валерий В.
472 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Мало ли изменились у человека обстоятельства.
Это некрасиво, но не повод для внесения в черный список.
Кидала это тот, кто за сделанный проект не платит деньги.


что может измениться, когда с человеком договорился и он согласен по цене и срокам.? А потом сообщает, что нашел другого исполнителя...
Андрей М.
386 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
что может измениться, когда с человеком договорился и он согласен по цене и срокам.? А потом сообщает, что нашел другого исполнителя...


Например другой фрилансер неожиданно предложил сделать работу за меньшие деньги и в более короткие сроки.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
EdWood, это конечно неприятно, но человек не кинул, а нарушил предварительную договоренность.

Я недавно заказывал срочную верстку, прям очень срочную, и через час отменил заказ, т.к. вернулся мой верстальщик и отдал работу.
Естественно потери того кто делал возмещены были, но заказ все равно пришлось отменить.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("EdWood"):
Договорились о работе над проектом. В результате через сутки сообщает, что нашел другого исполнителя.
Типичный кидала...

Почему? Ведь предоплата осталась у Вас?
Валерий В.
472 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Например другой фрилансер неожиданно предложил сделать работу за меньшие деньги и в более короткие сроки.


И что? Со мной уже договорился же. Я работаю и по среди работы, когда она на половину выполнена - сообщают...

Цитата ("SmartDesign"):
Я недавно заказывал срочную верстку, прям очень срочную, и через час отменил заказ, т.к. вернулся мой верстальщик и отдал работу.Естественно потери того кто делал возмещены были, но заказ все равно пришлось отменить.


там работы на 2 дня было. День прошел. Через день он сообщает, что нашел другого исполнителя. Обидно, что половино сделано...

Цитата:
Почему? Ведь предоплата осталась у Вас?


Там небольшой заказ был. Предоплаты не брал...
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Ну обидно, но в черный список то за что?
Я вас понимаю, но заказчика тоже можно понять. Знаете, он еще поступил нормально. Некоторые делают так: Ждут выполнения проекта, говорят, что не понравилось и посылают вас на... Еще иногда и компенсацию требуют, видите ли время потеряно...
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Если так сразу помещать в Черный список,
то ..последний потеряет свое назначение.
Елена К.
85 сообщений
#17 лет назад
Скажем так, это можно расценивать как предостережение другим фрилансерам, что с такого-то заказчика есть повод в обязательном порядке брать предоплату, даже за небольшой объем работ. Это, естественно, не "черный список", даже не "серый". Хотя по поводу предоплаты уже было столько наговорено, что далее уже некуда.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Ну неугодил ты ему чем-то , так что теперь сразу в кидалы ?! Если б все так делали - то на веблансере места нехватило б !
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Все, тему можно закрывать.
Разговор, мне кажется, исчерпан.