Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Искала в Рунете книгу и наткнулась на библиотеку :o Диз не менялся с 1994г!!! я ф шоке...Я даже не помню уже и интернета-то тех времен, а тут... Самое занятное, что библиотека как-то еще дышит, люди там разные в форуме че-то пишут, вроде книжками даже пополняется - то есть живет она
Что скажете о таком явлении, как древний интернет-ресурс ?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А что такого? Ресурс работает, всех устраивает... зачем что-то менять?

Пользуюсь иногда одним сайтом с базой драйверов. Очень хороший сайт, удобный. Но вот сделали редизайн - кошмарно стало. Грузится дольше, какие-то рюшечки появились - а функциональности и удобства не добавилось. И нафига?

P.S. Библиотеку Мошкова не знать... н-да...
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Да, оч известный ресурс, мне кажется
Они как то поднимали эту тему, я даже статью читал)
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
P.S. Библиотеку Мошкова не знать... н-да...


А вот представьте себе - не знала я такой библиотеки :P Как-то предпочитаю книги и иже с ними на бумажных носителях. Если мне нужна была книга - я ее просто покупала. В данном случае решила воспользоваться электронными ресурсами - прогресс как никак и до меня докатился :P

У меня вопрос в следующем - отношение форумчан к древним интернет-ресурсам. Пример - библиотека Мошкова.

P.S.То Voron76, cкажите пожалуйста, а вы умеете не издеваться? Или это у вас стиль общения с людьми такой - иронический?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
P.S.То Voron76, cкажите пожалуйста, а вы умеете не издеваться? Или это у вас стиль общения с людьми такой - иронический?

Да я не издеваюсь. Я просто удивлён, что кто-то в современых интернетах может не знать библиотеку Мошкова.
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):


А вот представьте себе - не знала я такой библиотеки :P Как-то предпочитаю книги и иже с ними на бумажных носителях. Если мне нужна была книга - я ее просто покупала. В данном случае решила воспользоваться электронными ресурсами - прогресс как никак и до меня докатился :P

Поддержу Вас, я тож не знала такой библиотеки, хотя электронными книгами уже лет 5 пользуюсь, сначала поисковики меня на этот сайт не приглашали, потом я стала постоянно одними и теми же сайтами пользоваться. А на счет дизайна... Лично для меня он на таком полезном сайте значения никакого не имеет. Главное, чтобы было много книг, постоянно пополнялся новыми и давал их скачать бесплатно
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
voron_76 +1 Тоже удивляет, что девушки этого не знали
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Библиотеку знаю... Но не о том речь. Я думаю, что дизайн коротко можно охарктеризовать так - "в тему". На данный сайт люди приходят за электронными книгами, не думаю, что их волнует красивые картинки, ненужная анимация и флеш, который иногда еще не загрузился, а ты уже закрываешь страницу; потому что нашел, что нужно или перешел на другую. Главное удобно пользоваться. Я к подобным отношусь с должным уважением и осознанием того, что куча картинок и прочего "лишнего" не есть еще хороший дизайн. Посмотрите иностранные сайты. Минимализм. А у нас... Как сороки. Лишь бы блестело )))
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Да очень полезный старенький ресурс. сугубо информативный.много редких книжек.
но часто напрягало то, что большая часть лит-ры там была отформатирована под .txt. неудобно было распечатывать. сейчас не знаю как там. давно не заходил. в сети все больше сканов.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Сделал себе дома интернет в 90х годах специально чтобы читать это самое lib.ru.
Другого применения интернету в доме на тот момент не видел ))
Модем на 33.600 стабильно держал лишь 14.400... да, было время.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
Да очень полезный старенький ресурс. сугубо информативный.много редких книжек.
но часто напрягало то, что большая часть лит-ры там была отформатирована под .txt. неудобно было распечатывать.

Там хорошее форматирование - при желании оно элементарной автозаменой преобразуется под любой формат.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
voron_76, у меня по элементарной автозамене тройка была)
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
А по мне - очень удобный дизайн у них, легкий поиск, ничего лишнего, отличный белый фон.
Кстати, anekdot.ru тоже не слишком изменился за последние 10 лет (к счастью)

P.S. да, библиотека Мошкова была очень популярна в конце 90х, мне тоже удивительно, что ее многие не знали
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
voron_76, у меня по элементарной автозамене тройка была)

Зато при чтении из Блокнота и других аналогичных редакторов ничего переформатировать не надо. :-Р

Кстати, в свое время идеальной "читалкой" считал Лексикон (и сейчас считаю - просто на ЖК-мониторе с интерполяцией он уже не смотрится). Вот для него этот формат - вообще идеален.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Не дай бог еще там редизайн сделают... И так уже инет глаза режет... Эх где мои 12 лет, где модемный интернет? )))))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Не дай бог еще там редизайн сделают...

Не должны. Где-то читал, что это принципиальная позиция Мошкова.
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Хм, в конце 90-х, когда этот ресурс был популярен, я и о компе не мечтала А интернет был для меня сродни другой планете, такой далекой и недоступной. Мне очень альдебаран нравился и устраивал всем, пока платным не стал. Я там огромное количество книг скачала и прочитала. И я думаю, что скорее всего заходила на либ.ру, но не обратила особого внимания.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Как же меня бесит название темы...
Без обид
Само слово почему-то раздражает...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Как же меня бесит название темы...
Без обид
Само слово почему-то раздражает...

Нормальное слово. В наше время режущего глаза карамельного веб-дизайна этот текстовый сайт без единого графического элемента (между прочим!) - действительно анахронизм. Ну и что? Просто определение.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Я не могу понять почему,но когда произношу само слово Анахронизм--у меня ,млин, аж настроение портиться...Просто слово странное.(да - я знаю,что оно значит) Но его произношение меня сводит с ума