Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Собираюсь создать сайт с списком всех знакомых мне CMS. Сайт будет разделён на разделы CMS. Каждый раздел(каждая CMS) будет разбит на категории: Моды, Хаки, Шаблоны и пр. Будут статьи, обзоры, новости CMS. Будет также форум для обсуждений CMS.
Хотелось бы узнать ваше мнение и что не хватает или что лишнее?
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Также хочу спросить вас... На каком движке лучше это организовать? DLE, Joomla, Ucoz?
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Жду...
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Cmslist.ru так по моему... Ознакомьтесь, очень неплохой проект. Когда планировал создание своего движка на D, почерпнул оттуда много интересного.
Организовать... А что, Вы планируете создание такого проекта без знания CMS?... Тогда, боюсь, он обречен на провал... Так что можно делать и на юкозе.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Я знаю DLE, Joomla, Dripal, Ucoz, Social Engine. Готов познавать новое
Царик Е.
193 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Efremov_XP"):
Собираюсь создать сайт с списком всех знакомых мне CMS

Я уверен, что здесь эта идея посещала многих на первых порах...
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
zhmenia, это вы к чему? Я собираюсь серьёзно подойти к этому делу.
Царик Е.
193 сообщения
#14 лет назад
Просто многие из моих знакомых, да и я в том числе, пробовали сделать нечто подобное. В итоге вышло, что мы просто добавили аналоги имеющимся сайтам (я свой снес через месяц, а насчет сайтов друзей я сейчас не в курсе). Ведь на самом деле имеется большое количество сайтов, на которых можно ознакомиться с CMS, скачать модули, получить ссылки на сайты разной поддержки и т.п. Чего только стоят cmslist.ru, разного рода форумы (аля nulled.ws и его подобные). Вы действительно считаете, что ваш проект будет актуален? (ничего личного, просто спортивный интерес)
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Я еще знаю elenator cms
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
zhmenia, посмотрим... Думаю работа никому ещё не вредила Заодно опыта наберусь немного
Царик Е.
193 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Efremov_XP"):
Думаю работа никому ещё не вредила

В этом я с вами согласен. Дадите потом ссылочку
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Efremov_XP"):
Собираюсь создать сайт с списком всех знакомых мне CMS. Сайт будет разделён на разделы CMS. Каждый раздел(каждая CMS) будет разбит на категории: Моды, Хаки, Шаблоны и пр. Будут статьи, обзоры, новости CMS.


+

Цитата ("Efremov_XP"):
Также хочу спросить вас... На каком движке лучше это организовать? DLE, Joomla, Ucoz?


вот как-то логики не наблюдаю.

Если вы знаете определенный набор CMS и можете сделать их описания, дать по ним рекомендации будущим посетителям будущего сайта, то вопрос просто неуместен, т.к. давать советы и т.п. могут специалисты или эксперты.

А если вы не являетесь специалистом или экспертом в данной области, то поднимите себе блог на WP и просто описывайте свои впечатления от использования этих продуктов.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
rech, Да конечно же... Я профи, но думаю есть люди которые опытнее меня.
Зна, что вы посоветуете Joomla или Drupal, но я пойду нестандартной дорогой. Все считают UcoZ полноым Г., а я постараюсь доказать обратное, посмотрим что выйдет... Дам ссылку через пару неделек
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Efremov_XP,мне тоже ссылочку потом киньтеи я не считаю юкоз го...м
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mataaa"):
Efremov_XP,мне тоже ссылочку потом киньтеи я не считаю юкоз го...м

И мне как сделаете - скиньте ссылочку, я как раз наоборот считают юкоз - гов**м.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Efremov_XP"):
Зна, что вы посоветуете Joomla или Drupal, но я пойду нестандартной дорогой. Все считают UcoZ полноым Г., а я постараюсь доказать обратное, посмотрим что выйдет...

не посоветую ни то не другое
а на счет нестандартной дороги - насмешили ))) этим г... инет забит под завязку и каждый день появляется минимум по 10 сайтов на том самом г...
хотите нестандартной дороги, используйте хотя бы что-то типа MODx ))))))))
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Когда будет готова мне тоже ссылочку дадите....

на мой взгляд эта идея хорошая если вы готовы предоставить что-то новое, что-то что заинтрегует посетителей, а главное специалистов в данной области..

Цитата ("zhmenia"):
В итоге вышло, что мы просто добавили аналоги имеющимся сайтам


у всего есть аналоги, а если кому-то в голову прийдет уникальный проект аналогов которого еще нет он не будет спрашивать нашего мнения здесь а будет делать пока кому-то эта идея не пришла раньше...

аналоги есть везде, цель должна быть одна - переплюнуть аналоги.....если у автора "горит" то все получится...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Efremov_XP"):
Зна, что вы посоветуете Joomla или Drupal, но я пойду нестандартной дорогой. Все считают UcoZ полноым Г., а я постараюсь доказать обратное, посмотрим что выйдет...

Если бы вы хотя бы на среднем уровне знали Joomla, Drupal или MODx - вы бы так не сказали....
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад

Хотите пойти нестандартной дорогой - напишите с нуля.
Выбирать между Joomla и DLE и сделать выбор в пользу ucoz - это вы называете нестандартной дорогой???
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
напишите с нуля

да кстати, самописная здесь была бы отличным решением