Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Nat13):
Читая Вас, копирайтить не рекомендую

В 15 лет я по-русски хуже писала, намного хуже. Не смотря на существенную начитанность.
В 16 у меня появился компьютер с виндой и я начала писать "роман", пользуясь проверкой правописания в Ворде. В 17 уже чувствовала себя гуру
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
floppox, Так я и говорю:Цитата:
разве что, выучите "великий и могучий" и будете готовы ежедневно читать умные книги
Иван Е.
22 сообщения
#8 лет назад
Nat13, ну тут я скорее про 3 других пункта)
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Бухайте, соблазняйте девушек, совершайте идиотские поступки

Прекрасный совет 15-ти летнему подростку. Сами-то хоть понимаете, что пишите?
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, это была ирония.
В следующий раз поставлю смайлик
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, моей племяннице 18 лет. Скоро 19. Совсем взрослая, почти все понимает. А помню ее отношение к жизни в 15-16 лет. И к словам взрослых. Зачастую все за чистую монету. Так что осторожно иронизировать надо...
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
ТС, забейте на русский, учите английский, и программирование (какой раздел - сказать сложно, потому как, что будет актуально через 10 лет один Стив Джобс знал) осилить будет на 2 порядка проще, и свалить если хорошо озаботиться проблем не составит (если конечно уже через пару лет не устроят Занавес 2.0).
Андрей Андреев
798 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик:
в 15 лет еще башка не болит 
Роман И.
354 сообщения
#8 лет назад
Цитата:
Какие профессии актуальны на данный момент и будут актуальны в будущем?

Выращивать хомячков, заниматься бухгалтерией, быть инженером, кодить, верстать, готовить еду, быть юристом, просчитывать экономические показатели, лечить людей, строить дома...

При этом если Вы плохо это умеете делать, не вкладываете в это душу, не живете этим на протяжении всего дня, то ничего из этого.

Актуальных профессий нет. В 1990-2000-е считалось что перспективно быть бухгалтером, экономистом, менеджером. Выпустились сотни тысяч ребят с этой профессией - кому они нужны, особенно, без опыта работы?

При этом кто-то разводит рыбок и держит 5 точек по городу.

Сходите к школьному психологу, обратитесь в центр занятости - поймите самого себя. Актуальная профессия - это та, к которой у Вас есть способности.
Андрей В.
1205 сообщений
#8 лет назад
Yogvan, Лучшая работаэто высокооплачиваемое хобби. (c) Г. Форд
А вообще я согласен с , не в буквальном смысле конечно, какие твои годы...
расслабься и наслаждайся жизнью, поработать еще успеешь (работа не волк), а вот года уже не вернуть  потом будешь жалеть.

ronkos, прочитай "Цветы для Элджернона" К. Дэниэла (:

Olga-Urban,
Цитата:
чтобы работа приносила деньги, она должна быть в радость.
не обязательно  любая работа приносит деньги (если Вы не раб(ыня) конечно), другое дело что одна больше, другая меньше...
Цитата:
И почему все думают, что удаленка - это нифига не делать и при этом рубить бабло?
А вот тут да...  обидно.
Иван Е.
22 сообщения
#8 лет назад
3loY, спасибо
vertikal-nik, хорошо, спасибо, попробую.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
3loY, я про то, что нелюбимая работа в конце концов перестает их приносить. Или приносит меньше. А любимая, к которой есть способности, к тому же, способна обеспечить сладкую жизнь)
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
Актуальных профессий нет. В 1990-2000-е считалось что перспективно быть бухгалтером, экономистом, менеджером. Выпустились сотни тысяч ребят с этой профессией - кому они нужны, особенно, без опыта работы?
Тут готов поспорить. Бухи нужны всегда, менеджеры вообщем-то тоже. Экономисты вот да, никогда не понимал чем занимаются, ну ладно есть финансисты, а экономисты для моего обывательского разума, это типа "институт начальников", только вот начальников в таком кол-ве требуется в вправду немного.
А без опыта только в макдональдс и qa берут , в охранники может еще..
Кстати о маке - вполне себе вариант. Начинать трудовую деятельность с фриланса это если как минимум не тупик, то занятие уж больно тернистое и с туманными перспективами. Времени будете тратить много, выхлопа может быть ноль, а знания ваши могут оказаться пшиком. В больших городах всегда можно найти халтурку типа раздачи листовок или автомоек или прочего. На хлеб точно хватит. А дальше курса с третьего пробиваться на символически оплачиваемые стажировки в крупные конторы.
Ну или как еще более хардкорный вариант - пойти  в военное училище, если здоровье позволяет. Одежда, крыша над головой, какая-никакая еда, нет проблем с трудоустройством .
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
inter-job, В военку еще поступить надо, а потом еще и не вылететь оттуда. У меня есть знакомые с давних времен начала моего студенчества, когда они были еще курсантами (сейчас уж офицеры) - в училище достаточно жесткий подход. И вылететь оттуда можно даже со старших курсов(был там случай, когда парня за полтора месяца до выпуска отчислили). И почти сразу же после отчисления потопаешь в армию... рядовым.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
inter-job, бухи нужны с опытом оптимизации налоговой нагрузки и пр. Девочки без опыта, которым родители купили диплом, никому на фиг не нужны. Равно, как и менеджеры. Без реального опыта управления и продаж это вообще ни о чем. Это намного хуже, чем педагог или инженер без опыта. Это просто бумажка, которая дает право написать "высшее" в графе "образование" в резюме.

(Экономист - тот же финансовый аналитик, планирующий распределение финансовых потоков и ломающий голову над повышением рентабельности производства.)
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Ну  я и писал, что без опыта только в мак и на автомойку,
А с другой стороны инженеров и педагогов берут без опыта только в такие хммм "не особо престижные" места, куда возьмут и буха и менеджера. Например на оборонный совдеповский завод, оптовую овощебазу или трамвайное депо. Про "купили диплом" тут вообще речи нет, такие не нужны нигде. Только горе менеджер рано или поздно становится опытным, и это увеличивает его доходы в разы, а то и экспотенционально, а педагог или инженер... Потому и берут туда без опыта, что желающих 2 с половиной человека. (Да конечно педагоги и инженеры бывают разные, но я же про основную массу а не про самородков)
Но, повторюсь, возможностей для стажировки в большом городе (я про Москву) более чем достаточно. Пусть за копейки или вообще на общественных началах, но оно есть, и это как раз тот самый первый опыт.
Цитата:
В военку еще поступить надо, а потом еще и не вылететь оттуда.
верно для почти любого вуза, у меня тоже было ооочень много друзей курсантов. Вылететь с выше чем 2го курса надо постараться. За полтора месяца до выпуска при отчислении в армию не отправляют т.к считается 2 за год. Считалось по крайней мере, т.е 4 курса покрывали службу (тогда еще двухлетнюю) в армии.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
инженеров и педагогов берут без опыта только в такие хммм "не особо престижные" места, куда возьмут и буха и менеджера
Бросьте. Педагога без опыта возьмут в школу. Инженера без опыта возьмут на завод, пусть и сначала не в ИТР. Но буха, а тем более абстрактного менеджера без опыта никуда не возьмут, ибо в отличие от того же учителя, они, как правило, не умеют ни фига. А зачастую и теоретическими знаниями не обладают, отчасти и потому, что эти специальности были и есть самыми популярными как раз среди тех слоев населения, которые считают, что ребенка нужно "выучить", а не ребенок должен выучиться. 

Цитата:
Только горе менеджер рано или поздно становится опытным, и это увеличивает его доходы в разы
Это из области фантастики. Обычно талантливые успешные менеджеры имеют бэкграундом финансы, мех-мат, физ-мат,  или какую-нибудь айтишную специальность, но никак не "Менеджмент чего-то там". А последние работают где придется.

Цитата:
 а педагог или инженер...
Среди очень богатых и успешных граждан России и Украины процент людей, имеющих техническое образование, очень высок. И я не могу припомнить ни одного, кто начинал бы свою карьеру после факультета менеджмента. Какая-нибудь академия торговли еще куда ни шло, но всякие разнообразные "менеджменты" - это пшик. 
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Это из области фантастики. Обычно талантливые успешные менеджеры имеют бэкграундом финансы, мех-мат, физ-мат,  или какую-нибудь айтишную специальность, но никак не "Менеджмент чего-то там". А последние работают где придется.

Ангела Меркель имеет докторскую по физике и работала 12 лет химиком в Академии наук.

Автору топика - сейчас надо думать не о том, как заработать, а о том, что учить. Потому что без образования весь удел сидеть дома и работать через Интернет. Если хочется уехать - обязательно нужно образование, при чем по профилю. Если нравится айти - налегайте на математику, возможно физику, учите теорию алгоритмов и какой-то язык. Я бы в таком молодом возрасте однозначно учила иностранный язык и уезжала через обучение. Как правило два курса постосоветского вуза приравниваются к школьному образованию "там" и дают право поступать на первый курс вуза по схожей тематике обучения, с которой было начато образование дома. После оконченного бакалавра можно учиться на любой специальности и получать второе высшее. 
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
но всякие разнообразные "менеджменты" - это пшик. 

На основании чего вы выдвинули данное предположение?
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
Считалось по крайней мере, т.е 4 курса покрывали службу (тогда еще двухлетнюю) в армии.
Может от региона зависит, что вряд ли. Однако в 2006 году ничего не покрывалось - отчисленный курсант топал в армию.