Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Так как планы гугла на Украину не ясны, да и офиса, как выяснилось, на Неньке нету, то хочу поинтересоваться кто о каких крупных компаниях в ИТ сфере с представительством/родом из Украины может рассказать.
Думаю над темой своей диссертации (экономика управления предприятием), которая в любом случае будет об ИТ. В диссерке надо рассмотреть действующую контору, причем я по-честному хочу ее изучить, потрогать и познакомиться с сотрудниками (нужна будет рецензия и прочее).

В общем за что зацепиться не знаю, нужно что-то типа мета.юа или гугла...
Виталий К.
110 сообщений
#14 лет назад
GlobalLogic, МЕТА, студия Артемия Лебедева навскидку...
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Незнаю, насколько крупная, но посмотри на компанию Софтлайн (softline.kiev.ua). Ее глава на моем факультете учился несколькими годами раньше меня.
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#14 лет назад
Nic.net.ua, rozetka.ua
weblancer.net ?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
а у Веблансера офис и PR-менеджер есть? Ну или маркетолог?...
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
У вас по Украине Лебедев катался всё лето, может ему стоит попробовать написать?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Оффтопик
У вас по Украине Лебедев катался всё лето, может ему стоит попробовать написать?

С удовольствием. Да и деятельность Студии АртЛебедева весьма разнообразна %)
Благодарю за совет!
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Шевченко в Динамо Киев вернулся. В Донецке новый футбольный стадион открыли.
Показали Ющенко на открытии этого стадиона. Забавно. Говорит не по русски
все понятно и смешно.

Айтишные компании в (на) Украине они тоже по украински говорят?
диссертация тоже на украинском будет?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Диссерку вынуждена писать на государственной языке - украинском. Не знаю как где, в моем городе все на русском =)
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Диссерку вынуждена писать на государственной языке - украинском. - почитать бы потом......
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Диссерку вынуждена писать на государственной языке - украинском. - почитать бы потом......




ну что вы, еще не начала писать
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Эх давно не был в Киеве (мать городов русских). Масса неизгладимых впечатлений (положительных),
память на всю жизнь. На Подоле монастырь женский (монашки бегали в снежки играли, хохотали, одна была очень красивая),
напротив казарма. Там все также? Необычный город.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Эх давно не был в Киеве (мать городов русских). Масса неизгладимых впечатлений (положительных),
память на всю жизнь. На Подоле монастырь женский (монашки бегали в снежки играли, хохотали, одна была очень красивая),
напротив казарма. Там все также? Необычный город.


пущай ответят на этот вопрос коренные киевляне. я там бываю раз-два в год
Виталий К.
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
На Подоле монастырь женский (монашки бегали в снежки играли, хохотали, одна была очень красивая),
напротив казарма. Там все также?


Не, говорят снег потаял весь уже... :Р
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Что-то нет никого из Киева. Не любят что ли город родной?
Вячеслав Кремешный
92 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Диссерку вынуждена писать на государственной языке - украинском. Не знаю как где, в моем городе все на русском =)

Никакого уважения ни к себе, не к стране.
Если вынуждены, то лучше не пишите. Зачем делать то что вынуждают? Если в вашем городе все на русском, то вы в России.
Если вы живете на Украине, и не можете написать диссертацию на украинском языке, то поступайте в вуз в России, зачем мучаетесь?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("msdn11"):
поступайте в вуз в России, зачем мучаетесь?


я не уважаю страну, которой правят эгоисты и вытирают ноги об народ, который просто жил на этой территории в 91-ом.
еслибы тогда предложиливыбирать на какой территории жить - выбрали бы где-то далекий край России (там родственники), но вот лет 30 назад Херсонщина была процветающим краем с лазурным морем и арбузами :) Сюда переехали очень многие, курортный кород-корабел...был когда-то. И вообще, зачем связывать державность и придури националистов у руля и родную речь, которая отлична от государственного языка? Почему вы отождествялете русский язык только с Россией? Тут проблема в том, что власть отказывается принять русский вторым государственным.
как на словах всё легко
для РФ я - иностранка, да и система образования другая, собственно, аспирантура - это уже после всех прочих образовательных учреждений. Мне не интересны уже университеты.
Думаю взять второе гражданство России, но не думаю что там лучше, чем здесь.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Вынуждена писать - в некоторых странах несколько государственных языков, в Швейцарии 3
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Вынуждена писать - в некоторых странах несколько государственных языков, в Швейцарии 3

Ну вот как сказать... что б не матом У нас политика в своем украиноязычном вакууме находится, игнорируя всех остальных.
Кстати, за годы университета 90% предметов велись только на русском - т..к на украинскоом элементарно нет литературы! Да и на русскмо мы пишем, говорим и думаем. Вот теперь приходится каждый раз при написании диплома/диссерки в мозгах переводить всю терминологию на украинский - не удобно (
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Ну да ладно, вопрос не об иделогии и идиотах.

прошу далее продолжить по теме