Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Blanzh"):
Цитата ("west2006"):
я согласился когда ты сказал дизайн . ! про логотип я не говорил . идея моя так что логотип мой будет . дизайн делай
вот на суд заготовку представлю


хех, дизайнеры... вы согланы с таким лого? я конечно не дизайнер, но по-моему шрифт выбран просто ужасный, да и "цветик-семицветик" черезчур детский.... может предложить этот логотип сайту журнала "Мурзилка"?

Мне жаль Мурзилку. Не стоит над ней так издеваться.
Вот какой-нибудь швейной фабрике он подойдет, только без Jokingart.
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
В журналах типа "Мурзилки" всегда такой шрифт.ты слышыл что такое rgb ? или lab ? вот логотип Мурзилки про это.
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
А расшириться потом никак? ты же понимаешь туда выкачивать будут каждый день .
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
Относительно лого и дизайна - я так понимаю, сайт должен быть максимально информативным,а не лишь очередным портфолио, тех кто его изготавливал, а поэтому лого и диз не должны мешать юзеру читать и смотреть материалы на сайте)
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Нет . идея в названии . никакой информативности кроме изображений. только искусство . это просто как свободное творчество. может кто захочет посмешить мамок дядек или детей. кто просто показать себя.
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
west2006, Ты меня не совсем понял. Я имею ввиду - что дизайн не должен забивать творчество юзеров, отвлекать внимание посетилей сайта от просмотра изображений.
А про движок - если нужен будет - обращайся)
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Ну я понял ...ты не только про это говорил. дизайн я не делаю . но думаю что этот сайт не должен выглядеть убого .а если мы хотим чтобы его другие смотрели то дизайн должен быть сделан как в сказке )) а посетителей больше отвлекает флеш и банеры , динамические элементы. дизайн создет настрой , именно так я думаю будет . тут профи занялся .
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("axiom"):
west2006, Ты меня не совсем понял. Я имею ввиду - что дизайн не должен забивать творчество юзеров, отвлекать внимание посетилей сайта от просмотра изображений.
А про движок - если нужен будет - обращайся)

делай движок ! все только за ! только такой чтобы кидасы не ломали смогишь? я конечно не могу так вот заявку делать ....но сам знаешь что лучше.
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата ("Blanzh"):
Цитата ("west2006"):
я согласился когда ты сказал дизайн . ! про логотип я не говорил . идея моя так что логотип мой будет . дизайн делай
вот на суд заготовку представлю


хех, дизайнеры... вы согланы с таким лого? я конечно не дизайнер, но по-моему шрифт выбран просто ужасный, да и "цветик-семицветик" черезчур детский.... может предложить этот логотип сайту журнала "Мурзилка"?

Мне жаль Мурзилку. Не стоит над ней так издеваться.
Вот какой-нибудь швейной фабрике он подойдет, только без Jokingart.

какие умники ... только никто не смеется . один режет , другой клеит ...ну вот замутите , чтобы всей бирже понравился .я посмотрю
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
west2006, стукнул в личку.
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#17 лет назад
Так, я понимаю, что к нас в крови - спорить и делать вид что все созданное - "мурзилка",
и все же предлагаю если мы решили создать что то общее, то давайте не делать то что понравится всем, а то что понравится большинству, поскольку 100% решения мы точно не примем, мне например до сих пор не нравится лого Googl -а, но от этого его никто менять не собирается, или собирается?)

Короче давайте так скидываем у кого что есть, и запускаем по ходу дела, наполняем, и если кому что не нравится, то он делает лучше и предлагает на замену, обсуждаем о решаем менять или оставить, вроде ничего сложного, чё тянуть?

Итак что нам надо и что уже есть:
*Домен + (jokingart.com)
*ТЗ структуры разделов и функций -
*Хостинг - (или уже есть к кому крутить?)
*Движок -
*Лого +
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Представляете сколько времени уйдет на обсуждение а потом на голосование , сначала за название потом за логотип , потом за дизайн , потом на чем писать , потом где разместить......? я считаю что уже главное есть% команда практически готова . кому не безразлично тот откликнулся . сообщение уже около 100 человек просмотрело.уже больше 400....))
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад


мне например до сих пор не нравится лого Googl -а, но от этого его никто менять не собирается, или собирается?)
а чем гугл то логотип не нравиться , помоему очень даже )))
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад


вот доработаный лого.
Юрий Максимов
16 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("axiom"):
Относительно лого и дизайна - я так понимаю, сайт должен быть максимально информативным,а не лишь очередным портфолио, тех кто его изготавливал, а поэтому лого и диз не должны мешать юзеру читать и смотреть материалы на сайте)


правильно... успех сайта и вообще даже какой-либо компании состоит не в его красоте и стильности, а в его информативности
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Blanzh"):
Цитата ("axiom"):
Относительно лого и дизайна - я так понимаю, сайт должен быть максимально информативным,а не лишь очередным портфолио, тех кто его изготавливал, а поэтому лого и диз не должны мешать юзеру читать и смотреть материалы на сайте)


правильно... успех сайта и вообще даже какой-либо компании состоит не в его красоте и стильности, а в его информативности

понимаешь уважаемый ..сайт некоммерческий.выгоды в нем денежной не будет. читай внимательнее развитие идеи.мы сайт не корпоративный делаем . о себе только работы и все .
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
west2006, видимо, он не это хотел сказать
сайт должен быть элегантным, красивым, но скромным, что бы, красоту работ не забивать
Юрий Максимов
16 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("west2006"):
представляете сколько времени уйдет на обсуждение а потом на голосование , сначала за название потом за логотип , потом за дизайн , потом на чем писать , потом где разместить......? я считаю что уже главное есть% команда практически готова . кому не безразлично тот откликнулся . сообщение уже около 100 человек просмотрело.уже больше 400....))


а как ты думаешь? что все надо делать очень быстро... я сейчас верстаю проект, структура которого переделывается каждую неделю и не по разу.... это во-первых (задача эта всетаки редакторов, но верстальщикам очень непросто переделывать динамику по 10 раз в неделю). во-вторых, дизайн - это вообще больная тема... дизайнеры придираются к каждому пикселю... и правильно делают. так что, если хотите действительно "правильный" сайт, то нужно обдумывать каждую мелочь.
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Я понял , но думаю красоту работ не забьет. а если кто этого пугаеться , то думаю ему не надо там размещать ничего . это для портфолио такой сайт своего делать надо . а это юмор . вообще знаете....я еще не видел сам дизайн. вот сделан будет ,тогда посмотрим.
Юрий Максимов
16 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("west2006"):
Цитата ("Blanzh"):
Цитата ("axiom"):
Относительно лого и дизайна - я так понимаю, сайт должен быть максимально информативным,а не лишь очередным портфолио, тех кто его изготавливал, а поэтому лого и диз не должны мешать юзеру читать и смотреть материалы на сайте)


правильно... успех сайта и вообще даже какой-либо компании состоит не в его красоте и стильности, а в его информативности

понимаешь уважаемый ..сайт некоммерческий.выгоды в нем денежной не будет. читай внимательнее развитие идеи.мы сайт не корпоративный делаем . о себе только работы и все .


нет, не понимаю.... "уважаемый", только помни, что в любом деле есть некоторые правила, и это не исключение... например... дизайн... дизайн требует к себе читабельности и правильной подборки цвета... кстати, сегодян понял одну вещь, точнее меня удиила эта вещь... я поддерживаю несколько банковских сайтов.... основные цвета абсолютно все этих сайтой белый и синий, хотя логотипы и прочая ересь вообще другими цветами.... совпадение, парадокс или же просто цвета корпоративных сайтов, которые смотрятся друг с другом просто замечательно в любом их исполнении.