Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Наркотики - вредно!

Просто Вы лицензионные не пробовали
Или пробовали какие-нибудь легальные... аудионаркотики
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("atoll"):
Цитата ("Contemplator"):
Вас цены интересуют? если да - то вот один из лучших русскоязычных магазинов


да нет, слабо берёте. Я про весь Ваш софт лицензионный.

про весь софт? =)
конкретно тот, на котором работаю (т.е. непосредственно инструменты) - порядка 120 +/- 15 руб... окупилось
вот и хочу триал люстры и флеша пощупать что б понять - стоит покупать обновление или же нет... обновлять шоп и саундбуф - смысла не вижу никакого...
а для ОС и прочего - такого понятия как "окупилось" нет на мой взгляд - нет точных и вразумительных критериев оценки (разве что аутпост, битдефендер и аваст - точно окупились)
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Contemplator, и фильмы, музыка и игры???? :o :o :o :o

и фильмы, и игры, и музыка - все из Союза
Цитата ("LSD-Team"):
Мне бы Ваши доходы, я бы даже девочек только лицензионных с мед. справками снимал!
P.S.: и не крекнутых
а кто мешает-то? нет, ну правда: мы все - участники рынка, мы все так или иначе влияем на ценообразование. Откуда берётся цена на работу? что в неё заложено? времязатраты (цена часа работы * время, затраченное на работу - с правкой на профессионализм); налоги; расходка в виде сигарет/пива/чая/сахара/конфет/орешек/семечек, энергопотребления, износ железа; деньги на простой (отпуск, выходные); используемый софт...
Смерть пиратства выгодно будет абсолютно всем - исполнителям, т.к. возрастёт цена работы, а значит и доход; заказчикам, т.к. отсеются дилетанты, на днях скачавшие сломанную софтину на халяву (опять же исполнителям тоже плюс); производителям ПО, т.к. их продукт будут покупать, а не воровать; государству, т.к. увеличение доходов граждан - увеличение собираемых налогов... жаль что этого в обозримом будущем в наших странах не предвидится...
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Contemplator, ну тада я отсеюсь как дилетант
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Contemplator, ну тада я отсеюсь как дилетант
да почему же? кредит на приобретение софта и вперёд (в общем случае)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Смерть пиратства выгодно будет абсолютно всем - исполнителям, т.к. возрастёт цена работы, а значит и доход; заказчикам, т.к. отсеются дилетанты, на днях скачавшие сломанную софтину на халяву (опять же исполнителям тоже плюс); производителям ПО, т.к. их продукт будут покупать, а не воровать; государству, т.к. увеличение доходов граждан - увеличение собираемых налогов... жаль что этого в обозримом будущем в наших странах не предвидится...
Утопия)))))))))))))))). Вы идеалист, в жизни все гораздо интереснее и хуже))))))))))))).
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("Contemplator"):
Смерть пиратства выгодно будет абсолютно всем - исполнителям, т.к. возрастёт цена работы, а значит и доход; заказчикам, т.к. отсеются дилетанты, на днях скачавшие сломанную софтину на халяву (опять же исполнителям тоже плюс); производителям ПО, т.к. их продукт будут покупать, а не воровать; государству, т.к. увеличение доходов граждан - увеличение собираемых налогов... жаль что этого в обозримом будущем в наших странах не предвидится...
Утопия)))))))))))))))). Вы идеалист, в жизни все гораздо интереснее и хуже))))))))))))).
конечно идеалист =) но хочется же верить в лучшее
да и по возможности приближаю идеал... ведь кто кроме нас самих что-то может изменить?
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
да почему же? кредит на приобретение софта и вперёд (в общем случае)

Если бы я работал дилетантом на нормально оплачиваемой работе (с которой не откажут в кредите), мне и кредит бы не нужен был, чтобы оплатить лицензию.
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("Contemplator"):
да почему же? кредит на приобретение софта и вперёд (в общем случае)

Если бы я работал дилетантом на нормально оплачиваемой работе (с которой не откажут в кредите), мне и кредит бы не нужен был, чтобы оплатить лицензию.
Банки предоставляют кредиты ИП
Что до дилетантов - зря обиделись - я не про Вас и ни про кого-либо конкретно, отписавшегося в данной теме. Разве ж Вы сами не видели заявки фрилансеров с явно заниженной ценой? - это ж далеко не всегда демпинг, зачастую просто человек не осознаёт сложность проекта и не адекватно оценивает сроки на реализацию... достаточно часто таких наблюдаю, запостившехся на флешере с темами типа "срочно надо!", "помогите нюбу!" и т.д. - на других спец.форумах, полагаю таких тоже в достатке...
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Что до дилетантов - зря обиделись - я не про Вас

А я и не обижался, я чисто гипотетически рассуждаю, что есть некая персона (например я) дилетант. И не хочу я быть ИП, я просто хочу купить Адобчик и тихо мирно работать фрилансером. Если уж на то пошло, то нужно менять менталитет нации в целом, тогда вся экономика другая будет, и ставки по кредитам ниже и зарплату высокую необязательно. А про деньгооборот - здравая мысля! Но согласен, утопия...
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("Contemplator"):
Что до дилетантов - зря обиделись - я не про Вас

А я и не обижался, я чисто гипотетически рассуждаю, что есть некая персона (например я) дилетант. И не хочу я быть ИП, я просто хочу купить Адобчик и тихо мирно работать фрилансером. Если уж на то пошло, то нужно менять менталитет нации в целом, тогда вся экономика другая будет, и ставки по кредитам ниже и зарплату высокую необязательно. А про деньгооборот - здравая мысля! Но согласен, утопия...

Без ИП фриланс - незаконная предпринимательская деятельность
а что до того что проблема "не в клозетах, а в головах" - это да... как не печально но факт =(
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("Contemplator"):
Смерть пиратства выгодно будет абсолютно всем - исполнителям, т.к. возрастёт цена работы, а значит и доход; заказчикам, т.к. отсеются дилетанты, на днях скачавшие сломанную софтину на халяву (опять же исполнителям тоже плюс); производителям ПО, т.к. их продукт будут покупать, а не воровать; государству, т.к. увеличение доходов граждан - увеличение собираемых налогов... жаль что этого в обозримом будущем в наших странах не предвидится...
Утопия)))))))))))))))). Вы идеалист, в жизни все гораздо интереснее и хуже))))))))))))).

Компания Adobe купит Corel??????
Валерий Х.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Компания Adobe купит Corel??????


обязательно купит)
Константин Т.
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Если уж на то пошло, то нужно менять менталитет нации в целом, тогда вся экономика другая будет...

Менталитет тут не при чем. Если уж рассуждать глобально... Бизнес-модель софтовых монстров ориентирована на ИХ рынок - с их уровнем доходов и структурой расходов. А это все обусловлено тем местом в мировой экономической системе, которое страны запада себе правдами и неправдами исторически выгрызли. Мы - не на их месте. С точки зрения этой экономической системы (утрированно, конечно), у нас вообще не должно быть пользователей Фотошопа ))) Разве что в штате иностранных компаний и их филиалов, а у них все в порядке с легальностью софта.
А вот что касается не-монстров - у меня, например, всякие тулзы, утилиты, плагины и полезная шароварщина - нормально купленные. Вот это действительно взаимовыгодно и всем полезно.
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("Contemplator"):
Смерть пиратства выгодно будет абсолютно всем - исполнителям, т.к. возрастёт цена работы, а значит и доход; заказчикам, т.к. отсеются дилетанты, на днях скачавшие сломанную софтину на халяву (опять же исполнителям тоже плюс); производителям ПО, т.к. их продукт будут покупать, а не воровать; государству, т.к. увеличение доходов граждан - увеличение собираемых налогов... жаль что этого в обозримом будущем в наших странах не предвидится...
Утопия)))))))))))))))). Вы идеалист, в жизни все гораздо интереснее и хуже))))))))))))).

Компания Adobe купит Corel??????
а на кой им это? корка не конкурент люстре и проигрывает по всем фронтам, ИМХО... паинтер интересная вещь, но шоп как-то привычней... каких-то особых инноваций/уникальности в продуктах корела нет (вспоминаем историю приобретения адобом макромедии, обладающей уникальным и востребованным продуктом)...
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
а на кой им это? корка не конкурент люстре и проигрывает по всем фронтам, ИМХО... паинтер интересная вещь, но шоп как-то привычней... каких-то особых инноваций/уникальности в продуктах корела нет (вспоминаем историю приобретения адобом макромедии, обладающей уникальным и востребованным продуктом)...


Я сам немало работал и в Кореле и в Люстре, посмотрите правде в глаза - у корела больше функций, хотя он неудобный и глюкавый (правда и в Люстре есть другие функции, более логичные и правильные с точки зрения здравого смысла). Но по удобности меня и люстра не удовлетворила. Вот фотошоп, флеш, афтер эффекц меня радуют. Саундботх тоже стал какой-то унылый - пиара много, а функций не прибавилось. Его предыдущая версия (Audition) была более удобной, не говоря уже о продукте до того, как его скупил Адоб (Cool Edit), там вообще просто песня, никакой SoundForge и WaveLab не нужен был. Радует, что после того, как Адоб купили Флеш, последний не упал в качестве, но вырос

P.S.: помню, как я прыгал с бубном, чтобы цвет в Кореле правильный сделать
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
а на кой им это? корка не конкурент люстре и проигрывает по всем фронтам, ИМХО... паинтер интересная вещь, но шоп как-то привычней... каких-то особых инноваций/уникальности в продуктах корела нет (вспоминаем историю приобретения адобом макромедии, обладающей уникальным и востребованным продуктом)...

Да ну?! Однакож у них там достаточно пользуется спросом - настолько, что Иллюстратор тот же совсем не монополист в векторной графике. А Corel не только Draw выпускает
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Вот был на рынке ПэйджМэкер и Кварк. А сейчас ИнДизайн и кварк, причем ИнДизайн "растет" как-то непропорционально
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
У люстры, начиная с самых давних версий неоспоримым преимуществом были настраиваемые кисточки, адекватно поддерживающие планшетные возможности. Корел раза 3 ставил (первые пару раз ради ознакомления, третий - т.к. надо было графику забрать, а люстра почему-то наотказ отказалась открывать конкретный *.cdr) и все три раза не дожидаясь окончания действия триала - сносил... люстра CS4 - на голову выше всех предыдущих версий (тут и кисточка-заливка и полностью управляемые градиенты с поддержкой альфы и прочие плюшки, коих так не хватало) - так что интересно посмотреть что появилось в CS5 (может наконец-то альфа самих цветов нормально настраиваться стала, а то при импорте во флеш такая кака порой выходит с плашками с полупрозрачной не градиентной заливкой)... Лично мне интерфейс люстры понятней и ближе, т.к. у всех продуктов адоб всё находится в одних и тех же местах =)
насчёт саундфордж - полностью согласен...
что до флеша - тут тоже спору нет =)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
У люстры, начиная с самых давних версий неоспоримым преимуществом были настраиваемые кисточки, адекватно поддерживающие планшетные возможности.

Значит Вы просто не разобрались с корелом, преимуществом которого является (помимо его бешеной функциональности) именно гибкость настройки любой команды, меню или инструмента. Другими словами — корел это пластилин, из которого можно слепить все что угодно.
Оффтопик
Все, якобы новшества иллюстратора (кисточка-заливка и полностью управляемые градиенты с поддержкой альфы и прочие плюшки, коих так не хватало) существовали в кореле седьмой-восьмой версии. То есть, в 1997 и 1998 годах.А до кореловских блендов и нормальной работы со шрифтами разработчики иллюстратора так и не доросли.

Недостатков у корела всего два: дефективная рисовалка (то есть перо) и невозможность закопипастить качественную картинку в фотошоп или индизайн.
Лично я не работаю в кореле только по этим двум причинам.
Цитата ("Contemplator"):
паинтер интересная вещь, но шоп как-то привычней

Так это совершенно разные по смыслу программы. Фотошоп — это именно редактор растровой графики, а пэйнтер — это программа сугубо для рисования. Вы наверное спутали пэйнтер с фотопэйнтом.))))))