Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
У этого есть название, "ностальгия". И ее интенсивность не зависит от интенсивности самих событий.

а я не говорила о СТЕПЕНИ ностальгии. я вообще говорила о том, чем люди занимаются в старости. у вас вообще были бабушки, дедушки? у меня - да. и я помню, с каким воодушевлением они вспоминали и рассказывали нам о своей молодости. например, о том, как познакомились на танцах в сельском клубе или о том, как хулиганили (шутили над стариками, не по-злому, конечно, но их ругали ).
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Pixorama, что за бред? я не говорю о крайностях. вредить здоровью(а то, что вы назвали - это разведенный яд ) - это не синоним слову "веселиться". если вам в клубе невесело, это не значит, что там невесело другим. если для вас клуб - это обязательно напиться или употребить чегонть стимулирующего, то не судите всех по себе.


А по какой шкале мы меряем, что крайности, а что нет? А так же где написано, что "веселиться" это не синоним "нажраться энергетиками" ? А как тогда назвать призыв ширятся героином, иначе когда повзрослеете вам будет этого не хватать?
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
а я не говорила о СТЕПЕНИ ностальгии. я вообще говорила о том, чем люди занимаются в старости. у вас вообще были бабушки, дедушки? у меня - да. и я помню, с каким воодушевлением они вспоминали и рассказывали нам о своей молодости. например, о том, как познакомились на танцах в сельском клубе или о том, как хулиганили (шутили над стариками, не по-злому, конечно, но их ругали ).


Т.е. по вашему, рассказывать внукам "Мы познакомились на танцах" это имеет какой то приоритет над "Мы познакомились в библиотеке"?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Сейчас актуально "Мы познакомились в интернете..."
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, что-то вас несет... я не знаю, о чем вы говорите, а я говорю только о МОЕМ понимании слова "веселиться" . в моем понимании в нем нет ни наркотиков, ни энергетиков (они, кстати, не радости добавляют, а стимулируют активность и добавляют физической выносливости за счет активации метаболизма). так что, не судите людей по себе.Цитата ("Pixorama"):
Т.е. по вашему, рассказывать внукам "Мы познакомились на танцах" это имеет какой то приоритет над "Мы познакомились в библиотеке"?



опять не вижу никакой логики. я не упоминала библиотеку. не ставила приоритетов. обсуждалась дискотека. я привела пример, что мне рассказывали мои бабушка и дедушка(они действительно познакомились на танцах в сельском клубе. опережая ваше высказывание скажу: БЕЗ наркотиков, энергетиков, с одной гармошкой ).
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
а я говорю только о МОЕМ понимании слова "веселиться"


Вот этим призывом - "поэтому, гуляйте, пока вы молоды! вам этого будет очень не хватать, когда вы будете взрослым, солидным человеком" вы не говорите, а навязываете нам свое понимание вопроса
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Предлагаю перейти на тему про ёлки))))))))))) :!:
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Вот этим призывом - "поэтому, гуляйте, пока вы молоды! вам этого будет очень не хватать, когда вы будете взрослым, солидным человеком" вы не говорите, а навязываете нам свое понимание вопроса

отлично. вы лично , не хотите - не гуляйте . я ж не призываю никого прислушиваться к моим советам. и в моей фразе нет ни намека на то, что все должны гулять так, как я хочу, люблю и считаю нужным. внимательно читайте. а уж где вы там усмотрели намек на наркотики, энергетики и прочую дрянь - для мен вообще загадка %)
уж лучще призывать людей к веселью, чем к расставанию по незначительному поводу
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, я За! мою елку, кстати, никто даже не заметил (разве она у меня не красавица? ).
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
опять не вижу никакой логики. я не упоминала библиотеку. не ставила приоритетов. обсуждалась дискотека. я привела пример, что мне рассказывали мои бабушка и дедушка(они действительно познакомились на танцах в сельском клубе. опережая ваше высказывание скажу: БЕЗ наркотиков, энергетиков, с одной гармошкой ).


Хорошо, напишу попроще Вот из этой вашей фразы "я помню, с каким воодушевлением они вспоминали и рассказывали нам о своей молодости. например, о том, как познакомились на танцах в сельском клубе или о том, как хулиганили (шутили над стариками, не по-злому, конечно, но их ругали )." следует, что если бы они познакомились не на танцах, а где нибудь в гостях у знакомых, то говорили бы они об этом с меньшим воодушевлением. Согласитесь что это утверждение смешное?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Оффтопик
Предлагаю перейти на тему про ёлки))))))))))) :!:
У нас появились елочные базары, правда сосенки продают, но такие ххиленькие..Наблюдал- молодая пара несет елку, а с нее иголки по дорожке сыпятся, пока донесли до подъезда, она осталась почти лысой... может Чернобыльские...
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
отлично. вы лично , не хотите - не гуляйте . я ж не призываю никого прислушиваться к моим советам. и в моей фразе нет ни намека на то, что все должны гулять так, как я хочу, люблю и считаю нужным. внимательно читайте. а уж где вы там усмотрели намек на наркотики, энергетики и прочую дрянь - для мен вообще загадка %)
уж лучще призывать людей к веселью, чем к расставанию по незначительному поводу


Наше непонимание зиждиться на том, что у меня логика, а у вас женская логика На том предлагаю и закончить флуд.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
следует, что если бы они познакомились не на танцах, а где нибудь в гостях у знакомых, то говорили бы они об этом с меньшим воодушевлением. Согласитесь что это утверждение смешное?

соглашусь. такое утверждение, смешное. поэтому я такого утверждения и не выдвигала. его выдвинули вы
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, неее. у меня- женская логика, а у вас - никакой, потому что мужской логики не существует
правильно, заканчивайте флуд. и давайте по теме: начинайте хвалить мою елку! :!:
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
У нас появмлись елочные базары, правда сосенки продают, но такие ххиленькие..Наблюдал- молодая пара несет елку, а с нее иголки по дорожке сыпятся, пока донесли до подъезда, она осталась почти лысой... может Чернобыльские...


А у меня мама работает в администрации, в департаменте экологии, им елки на халяву привозят из питомников Но у меня дома искуственная, т.к. из ковролина очень мучительно выцарапывать иголки
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А я не буду наряжать, зачем оно надо вообще
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("K_leo"):
Цитата ("Pixorama"):
следует, что если бы они познакомились не на танцах, а где нибудь в гостях у знакомых, то говорили бы они об этом с меньшим воодушевлением. Согласитесь что это утверждение смешное?

соглашусь. такое утверждение, смешное. поэтому я такого утверждения и не выдвигала. его выдвинули вы


Как это? Я же не сам себя процитировал. Это цитата вашего же сообщения.

И насчет логики не согласен, у меня классическая логика, которая "«наука о рассуждении»" А у вас вот примерно такая как на картинке
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, так здорово когда дома хвоей пахнет и мандаринами))))))))))))))))) детство без заботное вспоминается)))))))))))))

У меня искусственная, потому что собака в квартире-которая очень любит веточки погрызть или повисеть на них)))))))))))))))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А я не буду наряжать, зачем оно надо вообще
Сказал не мальчик а мужчина. Поддерживаю!Захотел елку, представь.... фантазия работает. И никаких проблем, да еще и здоровье сохранил. Уважаю!
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, нда... аргументы кончились, перешли на оскорбления... ок... ваша логика неоспорима - не умеешь спорить, задави наглостью и хамством.