Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
hiberok, Тсс А то Хантер обидеться
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Тот фак,что фриланс вам удобен как способ жизни не делает его самым правильным.

Верно и обратное.
Тот факт, что офисная работа Вам удобна как способ жизни, не делает ее самой правильной.
И незачем Ваш образ жизни другим навязывать.

Цитата ("coptup4ik"):
Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое. Как вы о себе заявите? Портфолио на сайте фрилансеров? Или один из миллиарда сайтов с красивыми картинками? Или надеетесь,что каждый ваш заказчик будет ходить и листовки раздавать с вашими контактами? Думаете,что разбогатеете через сайт?


Это — явно незрелая, максималистская точка зрения.
И, заметьте, про возраст я ничего не говорю, разговор ведем на равных, как обычно.

По теме. Поверьте, столько офисов перепробовал, и маленьких, и больших, причем в разных странах, в разных компаниях (например, в некоторых из них было более 1500-2000 сотрудников).
Про дядю да, я конечно подливал масла в огонь, признаю, есть и хорошие дяди, мои дяди были почти все хорошие...
Мои ответы были лишь зеркальным отображением Ваших, чтобы показать Вам несостоятельность максималистской точки зрения.
Впрочем, мне это не удалось, Вы еще пока не готовы понять, что за пределами офиса жизнь тоже есть.

Ну ничего, всему свое время. Когда-нибудь Вы просто сядите и подсчитаете плюсы и минусы, хотя, конечно, далеко не каждый способен на такое.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("hiberok"):
Хантер, 700 сутки, красавчик!! держись дальше так же ровно

Да если бы... Просто было много-много заказов, и сделал все за раз... Такое очень очень редко бывает....

Цитата ("kravtsovaV"):
Тёма, это рассматривать как предложение?

Не не не, ни в коем случае
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
И, заметьте, про возраст я ничего не говорю, разговор ведем на равных, как обычно.

Верно,про возраст уточнили другие.Цитата ("tvv"):
Мои ответы были лишь зеркальным отображением Ваших, чтобы показать Вам несостоятельность максималистской точки зрения.

Ваши ответы были не более чем противопоставлением моей точки зрения. Не исключено,что при своих,может быть максималистических взглядах,я отталкиваюсь от приобретенного мною опыта,учитывая,что моя карьера началась с весьма раннего возраста,Вы же отталкиваетесь от позиции человека,в силу своего возраста,может быть перепробовавшего не мало и на данном этапе,посмею предположить,уже не видите дальнейшего развития,кроме как использование приобретенных навыков.
Я бы с удовольствием продолжил с Вами дискуссию через 20 лет,например.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Не не не, ни в коем случае


у меня случился комплекс неполноценности
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
посмею предположить,уже не видите дальнейшего развития,кроме как использование приобретенных навыков.

На самом деле в конторе вижу развитие, работа в крупной компании будет давать развитие постоянно, и еще и какое!
Дело в другом, не в развитии.

Во-первых, постоянно работать на кого-то за зарплату, будучи при этом хорошим специалистом, банально невыгодно по деньгам.

В-вторых, работая на контору, Вы раскручиваете имя конторы, а не свое. Те интересные деловые люди, с которыми Вы сталкиваетесь, смотрят на Вас, и думают, какой талантливый спец, надо этой конторе еще больше заказов дать. Это не плохо для Вас, что-то и Вам с этого перепадет, но результат мог бы быть совсем иным, если бы Вы брали заказы от своего имени.

Во-третьих, свобода. Это прекрасно, когда свои интересы соответствуют задачам конторы, но рано или поздно возникнет желание делать что-то другое, что не неинтересно или невыгодно конторе.

Далее, человеческий фактор. В конторе крайне редко когда можно выбирать, с кем работать, кому подчиняться, и т.д. Вам повезло с коллегами и начальством — Ваше счастье. Но обычно это лотерея.

Далее, пресловутая стабильность постоянной работы. Я выше писал, что это — миф. Ставить себя в и свою семью в зависимость от начальника, который через месяц может быть заплатит, а может быть уволит и не заплатит зарплату (например банально нет денег, или ему босс или инвестор сверху приказал) — это не стабильность.

Ну ладно, не буду заново огонь раздувать, тема-то избитая. Я могу и ошибаться, конечно.

Цитата ("coptup4ik"):
Я бы с удовольствием продолжил с Вами дискуссию через 20 лет,например.

Да, я бы тоже. Только боюсь что через 20 лет мне уже будет 55, даже не могу представить, во что я к тому возрасту трансформируюсь, если доживу, конечно.
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

У вас ,людей,"три крайности"


А можно узнать, к кому вы себя причисляете и почему людям противопоставляете?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_Albina"):
А можно узнать

Нет,нельзя узнать
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
но все же заносит человека на поворотах, с кем не бывает

ну да, понимаю, главное, чтоб не унесло)
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
Ну что ж тут не понятного. У нас, людей, так... у них, медведей, немного по другому ))))))
Мед, малина, все дела..
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
Ахахаха)))))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Михаил В.
2195 сообщений
#13 лет назад
Некоторое время назад я думал, что если и пойду в офис, то только в компанию уровня Google или Microsoft.
А не так давно получил от Google письмо с предложением пособеседоваться. И вот тут слился - как это ни стыдно для разработчика, я не владею разговорным английским. При этом прекрасно знаю, что английский необходим для работы.
То етсь получается, что на самом деле я никогда всерьез и не верил в то, что попаду в одну из этих компаний.
Но, видимо, какую-то часть того, что я делаю в фрилансе - делаю правильно. И пока остаюсь фрилансером.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
не делает его самым правильным


Вы опять подкрепляете тот ярлык, что на вас вешают. В жизни ничего не бывает "самого правильного".

Сегодня для вас самое правильное работать в крупной компании (кстати, вы там обслуживающий персонал , хоть и очень высокооплачиваемый). А завтра для вас станет самым правильным другое, может даже диаметрально противоположное.

В таких вещах, где нет четких и однозначных критериев, всегда работает субъективизм. Вот я сейчас основной доход имею от дяди. Я понимаю, что там я уперся в стеклянный потолок. Отдельно от дяди я свой доход до такого уровня пока не подниму. Вот когда будет хотя бы столько же, тогда буду уходить от дяди и потихоньку сам начну становиться таким дядей.
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("_Albina"):
А можно узнать

Нет,нельзя узнать

Как мило

А вот по поводу общения с успешными людьми.. Думаю, мудрость и зрелость в этом вопросе (не важно, в каком возрасте) наступает тогда, когда ты предпочитаешь самому быть/становиться тем самым успешным человеком, общением с которым гордятся другие.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
клубника или банан
обе
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Мой кум очень гордится тем, что ездит фотографировать звёздные тусовки. Так гордится, что людей не зарабатывающих столько сколько он называет жалкими неудачниками. Ирония в том, что звёзды, охотно или неохотно ему позирующие, даже имени его не знают, а на завтра вообще не вспомнят то ли он фотографом был, то ли официантом, то ли уборщиком.

Полностью согласна с _Albina.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
А кто такие «успешные люди»? Дима Коляденко и диджей Ева? Тьху на них.
Кстати, очень замечательный сайт про «успешных людей»:
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, супер бложик
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Black_Sunrise, Ага, я всегда смеюсь, как дурной.