Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Я кажется ни от чего тут и не зарекалась. 2 voron 76 - Я не вижу смысла с вами разговаривать, поэтому игнорирую ваши сообщения.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Voron_76, я опровергал эту статью. Этот анализ совершенно беспочвенный.
В этой сфере платят и больше и меньше ... Что бы подбить конкретные цифры, кому это интересно, нужно потратить много времени и совершить совсем не местный анализ.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Высказывалась идея создать профсоюз на таких принципах, но как то затихло. тяжелова-то реализовать. хотя было бы не плохо. заказчикам пришлось бы думать что они хотят - качество или количество.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Katalena, и первый и второй вид услуг заранее проигрышный, если предлагать его в том виде, как Вы описали. Но на хлеб хватать будет ...
простите за оффтоп.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Vetero4eg, много идей есть ... у каждого творческого человека. О каких принципах говорите Вы?
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
О принципах описанных katalen -ой.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Высказывалась идея создать профсоюз на таких принципах, но как то затихло. тяжелова-то реализовать. хотя было бы не плохо. заказчикам пришлось бы думать что они хотят - качество или количество.

А знаете, почему затихло? Совсем не потому, что трудно реализовать. А потому, что фрилансер - это не наёмный работник, а хозяйствующий субъект бизнеса. И объединение фрилансеров - это не профсоюз, а картель. А картели мало того что незаконны, так ещё и (в этой сфере деятельности) абсолютно неэффективны. Ну, установите вы минимальную планку цен для его участников - и? Во-первых, всегда останутся те, кому этот картель нафиг не нужен - и с кем вам придётся конкурировать (как ценой, так и авторитетом). Во-вторых, всегда найдётся "паршивая овца", которая ради сиюминутного заработка в свободный день пошлёт нафиг принципы и договорённости и сделает заказ за полцены - просто потому что "100 рублей лучше, чем ничего". В-третьих... вот я, заказчик, ищу исполнителя. Что ваш картель может мне предложить? Гарантированное качество? Не факт. Завышенную цену? А зачем она мне? Подбор наиболее оптимального исполнителя? Опять же, не факт (кто и на каких условиях этим будет заниматься?).

Ответа от Вас не жду, поскольку ответить Вам всё равно нечего. Но надеюсь, что-нибудь щёлкнет в голове других "начинающих", которые поймут, что когда лезешь в бизнес, то первое, что нужно сделать, - это проанализировать ситуацию на рынке. В том числе - определить уровень цен.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Хихи.
фрилансерские равшаны и джумшуды :P хорошее стравнение!
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Voron_76, я опровергал эту статью. Этот анализ совершенно беспочвенный.

Да тут неважно, почвенный или беспочвенный. Эту статью представили как пример того, сколько платят фрилансерам - я предложил в ней увидеть, сколько зарабатывают фрилансеры. Причём, безо всяких картелей.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Хихи.
фрилансерские равшаны и джумшуды :P хорошее стравнение!

А почему нет? Если есть спрос - почему бы не обеспечить предложение? Бракованные детали можно на грузила продавать. Неграм. В Сахару.
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Господа и дамы! Давайте же создавать общество!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Хихи.
фрилансерские равшаны и джумшуды :P хорошее стравнение!

А почему нет? Если есть спрос - почему бы не обеспечить предложение? Бракованные детали можно на грузила продавать. Неграм. В Сахару.


Место встречи профессионалов ) вверху написано ))))) специализация пихнуть ченибудь комунибудь?

Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dam"):
Место встречи профессионалов ) вверху написано ))))) специализация пихнуть ченибудь комунибудь?

А что, полезное занятие - каждому продавцу подобрать своего покупателя. И деньги зарабатываешь, и... э... "приносишь явную пользу обществу".

Вот, кстати, Weblancer (большое ему спасибо) как раз этим занимается. И, что характерно, не пытается указывать продавцам почём продавать, а покупателям - почём покупать. Очень, я скажу, правильная позиция.
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Вот и не прошло пяти минут как общество начало грызть себя изнутри
Елена Диалект
1 сообщение
#15 лет назад
Полностью согласна с voron_76
Каждый уполномочен называть свои цены, чтобы продавать, каждый имеет право предлагать свои цены, чтобы покупать.
Остальное завтра - потому как за окном - ночь))
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Тему создания профсоюзов поднимают, ИМХО, те, кто не может конкурировать на рынке фриланса. Либо по качеству, либо по цене. Народ, все писали за копейки, все поднимались с нуля, только кто-то это делал быстро, а кто-то медленнее. Кто-то вообще остался на том же уровне. И сейчас те, кто поднимался быстро, стоят наверху, забирают лучшие заказы. А те, кто не мог подняться - так и пишут за небольшие деньги и возмущаются по поводу демпинга со стороны фрилансеров и заказчиков.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Есть люди, котрых волнует не только собственный бизнес, но и развитие отрасли в целом. хотя ни один отъявленный эгоист об этом конечно и не подумает..
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Развитие отрасли? вы что под этим имеете в виду?
Препятствовать появлению грошовых заказов?
Демпинг исключить?
бесполезно - не тут, так в другом месте это делать будут. Не мы, так другие.
Или повысить качество текстов (и других "продуктов" в Интернете? Так это-то зависит только от заказчиков и фрилансеров.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
А если сделать эволюцию аккаунта? Не только рейтинговые звездочки, а, скажем разные уровни. Вот человек работает, получает опыт и отзывы, его переводят ступень выше, скажем под названием "активный" или "популярный" - и установить минимальную ценовую планку.
Вот приходит заказчик, ищет дешевый контент, и сразу смотрит на новичков.
ИМХО, хорошая возможность для заказчиков создавать проекты с пометкой для категории фрилансеров - если коппеечное задание, пущай ставит галочку для новичков, если ищет гарантированное качество, то может выбрать зарекомендовавшую себя категорию. Тогда можно будет немного контролировать ценовой диапазон предложений.

....у меня сутра свосем бредовые идеи?
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
А если сделать эволюцию аккаунта? Не только рейтинговые звездочки, а, скажем разные уровни. Вот человек работает, получает опыт и отзывы, его переводят ступень выше, скажем под названием "активный" или "популярный" - и установить минимальную ценовую планку.
Вот приходит заказчик, ищет дешевый контент, и сразу смотрит на новичков.
ИМХО, хорошая возможность для заказчиков создавать проекты с пометкой для категории фрилансеров - если коппеечное задание, пущай ставит галочку для новичков, если ищет гарантированное качество, то может выбрать зарекомендовавшую себя категорию. Тогда можно будет немного контролировать ценовой диапазон предложений.

....у меня сутра свосем бредовые идеи?


Мне кажется, что это лишнее - введение еще дополнительных уровней. Заказчики, ориентированные на новичков, как правило, пишут в заголовке, что задание для начинающих. А о том, сколько человек работает на вэблансе и как, можно судить по отзывам, звездочкам и времени, сколько прошло с момента регистрации.