Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Зарплата нянечки побольше выйдет, причем там ещё приносишь явную пользу обществу. так лучше ещё и другим детям помочь. на 100 рублей себя и ребенка не прокормишь. одно электричество съест почти столько же. не стоит вот всех загонять и призывать работать за копейки. вы судя по всему заказчик? вот то и видно. работайте рабы дорогие, не жалуйтесь и ни в чем себе не отказывайте.
Юлия К.
9 сообщений
#15 лет назад
100 рх22рабочих дней=2200.Прокормите своего ребенка и себя на эти деньги, заплатите за коммунальные и за интернет. а лучше купите учебник математики и осведомитесь, какие моральные уроды работают в детских садиках. а совесть знаете ли, если мозги не позволяют, может позволить вам работать хотя бы уборщицей или консьержем. Выхлоп уж побольше чем за 20 центов на экстези десятки тысяч символов рерайтить.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
А я разве говорила про то что старания! должны оплачиваться? я имела ввиду результат. не чего нанимать такого токаря. а уж нанял - плати. существует масса способов удостовериться в качестве того или иного исполнителя заранее. это не значит что достаточно выставлять символические цены в виде чупа-чупса за 1000 символов.

а негры при том что и где Сахара они знают не по наслышке, и рабов среде них бывало много
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Коллеги, подобные темы поднимаются очень часто. Какое-то решение найти в этом вопросе коллективно не возможно. А вот развести грязь по форуму - легко.

Пока не стали снова переходить на личности, лучше тему свести "на нет".
Решение всегда есть. Спокойно себе работать, повышать квалификацию, искать подходящие заказы и стараться не тратить свои нервы на пустяки.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("verektora"):
Те кто говрят, что и за 100 р люди поработают с удовольствием, никогда не знали, что такое, когда детям нечего есть. тут уж быстрее на панель пойдешь, чем за копейки виртуальной шлюхой будешь. ИМХО студентики, с ограниченным количеством карманных денег зарабатывают так на сигареты - вот и весь демпингующий слой населения фрилансеров.

Я не знаю и не хочу знать что это такое, но точно знаю, что есть работа, которая оплачивается и того меньше. Я бы работала лучше за 100р., чем пошла бы на панель, уж поверьте. Нельзя всех судить одинаково.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("verektora"):
100 рх22рабочих дней=2200.Прокормите своего ребенка и себя на эти деньги, заплатите за коммунальные и за интернет. а лучше купите учебник математики и осведомитесь, какие моральные уроды работают в детских садиках. а совесть знаете ли, если мозги не позволяют, может позволить вам работать хотя бы уборщицей или консьержем. Выхлоп уж побольше чем за 20 центов на экстези десятки тысяч символов рерайтить.

Я Вам не говорила, что я работаю затакие деньги. Но если люди работают за них, значит и они им не лишние.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Значит что они просто не знают реального положения вещей и заказчики этим пользуются. в основ такие темы - лично я - поднимаю для новичков. чтобы они читали и задумывались. и для пробуждения совести заказчиков. но это, судя по всему, гиблое дело...
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
не стоит вот всех загонять и призывать работать за копейки. вы судя по всему заказчик? вот то и видно.

Н-да, а Вы даже мой профиль не потрудились посмотреть... Так что "видно" Вам немножко не то.
Я никого никуда не загоняю и не призываю. Я просто разумный человек, который осознаёт, что живёт в (пока ещё) рыночной стране. А по законам рыночной экономики работа стоит столько, за сколько её готовы делать. И сколько готовы платить. Вот Вы деликатно обошли тему скрижалей - и правильно сделали, потому что таких скрижалей нет (и слава богу). А значит, нет никакого минимума расценок. И радуйтесь, что нет.

Цитата:
А я разве говорила про то что старания! должны оплачиваться? я имела ввиду результат.

Вы говорили - "труд". "Труд" - согласно общепринятым определениям из словарей - это процесс.
Но раз имели в виду результат - пусть (хотя для человека, зарабатывающего написанием статей, такое отношение к словам несколько странно). Вот есть результат: 1000 символов некачественно отрерайченного текста. Он оплачивается - из расчёта 20 центов за 1000. С чего Вы взяли, что это несправедливо?

Цитата:
не чего нанимать такого токаря. а уж нанял - плати.
существует масса способов удостовериться в качестве того или иного исполнителя заранее. это не значит что достаточно выставлять символические цены в виде чупа-чупса за 1000 символов.

Ок, я готов платить. Токарю, который делает качественные детали, я плачу по 10 долларов за каждую. Токарю, который делает некачественные детали, я плачу по 50 центов (я их на грузила продаю. Неграм. В Сахару). 50 центов - это мало или много? Будет ли лучше, если я не буду нанимать этого токаря и он останется вообще без работы?

Цитата:
а негры при том что и где Сахара они знают не по наслышке, и рабов среде них бывало много

Покажите мне хотя бы одного раба на этом сайте. )))))))))) По-моему, здесь все - добровольцы.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("verektora"):
100 рх22рабочих дней=2200.

Около года назад я лечил зуб у знакомого стоматолога в государственной клинике. И за моей спиной две санитарки обсуждали разные свои проблемы. В том числе - зарплату то ли одной из них, то ли какой-то их знакомой. Оклад - 1800 рублей. ОДНА ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ. В МЕСЯЦ.

Цитата:
а лучше купите учебник математики и осведомитесь, какие моральные уроды работают в детских садиках.

Э... я, честно говоря, давно не читал учебников математики... но что-то не припомню, чтобы там было написано про уродов в детских садиках.
А если серьёзно, то покупать нужно не учебник математики, а учебник экономики. Чтобы понять, наконец, почему любые попытки искусственного регулирования цен ни к чему хорошему не приводят.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Значит что они просто не знают реального положения вещей и заказчики этим пользуются. в основ такие темы - лично я - поднимаю для новичков. чтобы они читали и задумывались. и для пробуждения совести заказчиков. но это, судя по всему, гиблое дело...

Может, хотя бы Вы приведёте экономическое обоснование Ваших расценок? А то тема поднималась уже тыщу раз, но кого ни спрашиваю - все отмалчиваются. Докажите, что нынешние расценки неадекватные, - и я первым встану под Ваши знамёна в деле защиты тружеников белых усечённых неправильных пирамидок.
Татьяна Т.
8 сообщений
#15 лет назад
Если бы я умела за 3 часа писать 30 000 знаков, то я бы, возможно, писала их по доллару за тысячу.. Я же трачу на статью в 3 тысячи знаков часов 5, поэтому никогда не пишу дешево... Разные же люди.. Кто-то качеством, кто-то количеством...
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Хм, ну не для всех фриланс основная статья дохода...как побочное занятие, на которое особо нет времени, это не гарантирует хорошее качество, имхо, требовать больших денег не получится при таких раскладах.
хы. последний пост порадовал. когда есть вдохновение текст идет сам собой, можно и за пол часа напистаь шедефер что б все потом охали и ахали. оплата труда фрилансеров идет либо по времени либо по выработке.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
100 рублей в день - совсем не деньги, особенно! если дети хотят кушать....
...а эта сумма плавно распределится в счетах за свет, интернет, лечение артрита...

Знаете, в ситуации когда "дети хотят кушать", лучше заработать 100 рублей в день, чем гордо кричать "мой труд стоит больше!", не получая ничего.
А насчет счетов за электричество, инет, воду и прочее - эти вещи в данном случае не имеют значения, хотя бы потому что платить за электричество в любом случае нужно.
Так лучше заплатить 100 рублей, чем не платить вообще и ждать когда придут и отрежут.
ИМХО.

З.Ы. Прошу прощения, если обижу кого-то, но мне кажется, что те кто так говорит, сами ни разу не бывали в подобных ситуациях.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Бесполезно.... хорошо. да здравствуют те кто работает за 100 и даже за 150 рублей в день. честь им и хвала. и экономически счастливого будущего..
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
vetero4eg, видимо мы с Вами друг друга не понимаем.
Я не говорю, что работать за еду - это очень хорошо. Я говорю, что, когда нет другого выхода, работать за еду - это лучше, чем не работать вообще.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Peace :!:
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
А я говорю о том что у многих нет другого выхода как раз потому, что слишком многие работают за еду. и находить другие проекты, особенно тем кто ещё не имеет огромного портфолио и отзывов всё сложнее и сложнее. я их тоже не осуждаю. но причиной для многих - лишь незнание. Когда я начинала я просто понятия не имела сколько стоит эта работа и соглашалась просто на смешные цены. просто по незнанию расценок.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Эм-м... Вы же сами привели статью в начале темы (кстати, баян - статья эта постилась сюда совсем недавно): "средняя стоимость услуг копирайтеров подорожала на 22,7%", "Расценки участников исследования колеблются от 238 до 2058 руб. за страницу"... Т.е. есть люди, которые пишут по 1000 рублей за 1000 символов. И есть люди, которые платят такие суммы. Чем Вы недовольны-то? Кто (или что) мешает лично Вам работать по таким же ставкам?

P.S. И я всё-таки жду экономического обоснования "правильных" расценок.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Vetero4eg, работа во фриленс сравнима свободному плаванию ... С каждой милей что-то новое. Так что не зарекайтесь.
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Добрый вечер, дорогие коллеги Прочла все от первого до последнего послания. В принципе, креативно. Кто не ленивый, копируйте посты, компилируйте текстик и выставляйте на продажу оригинальный копирайт-басню под заголовком "Как копирайтеры заказчика делили"
А если серьезно, все правы и все не правы. Кто-то кушать хочет, кто-то борется за то, чтобы кушать также, но напрягаться в два, три раза меньше, а может, и вообще не напрягаться, напрягая тех, кому кушать хочется.
Давайте теперь вместе подумаем и посмеемся. Я вижу вариант такой (это план Ч): давайте создадим на нашем отчем веблансе 2 вида услуг копирайта и рерайта! А кому куда - решать тем и этим.
Для заказчиков:
1. там где дешево, там где "начяльника, а я еще и крючЬком и крестиком".
2. Профессионально, "можете даже антиплагиатом не проверять - это будет оригинально и красиво и правильно".
Для копирайтеров и рерайтеров:
1. "Начяльника, я сейчас и на всю ночь гАтоФ для вас и только для вас за 20 центов написать SUPER текст".
2. "Оригинальный текст будет готов к 14.00 по московскому времени, оригинальность и точность гарантирую. Есть опыт работы".
p.s. Но, к слову, поддерживать уровень этого нового вида искусства - это наша обязанность.