Денис Р.
3 сообщения
#14 лет назад
Приветствую комьюнити.

У меня вопрос вот такого плана. Кто нибудь для себя (для заказчика) делал уже проекты креативных соцсетей а не клоны одноклассников и вконтакте еже с оными?
Я вторую неделю мучаю яндекс и ничего стоящего ни на продажу ни как иначе найти не могу. В основном переделки SE, варезных клонов морда-книжки и т.п. У немцев попалась марлинда - интересная очень реализация но сделано не пойми как... Язык строго немецкий и вшит в код.
Может покажете (или ссылочку подкините) на что-то оригинальное, свежее и интересное?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Ну немецкий можно перевести)))
к сожалению, не знаю
Денис Р.
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Ну немецкий можно перевести)))


Можно но не нужно... Там хватает своих недостатков включая массу SQL-иньекций допущенных разрабами и т.п.
Тем более стоит это все 100 евро, копейки, но брать сырой продукт хоть и красивый внешне как то ломает...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Написать свой
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Тогда нужно думать и думать много, а еще думать ВАМ
удачи в поисках
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Написать свой


+1
Денис Р.
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Написать свой


Cупер вариант. Ответ простой - лень У нас уже написана объединяющая основа проекта за четыре года неспешного кодинга и отладки. Еще четыре писать оболочку - умом тронемся
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Переделывать чужое, разбираться в чужом коже - это еще больший геморой.
Гость
115 сообщений
#14 лет назад
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("logross"):
Цитата ("ArtPro"):
Написать свой


Cупер вариант. Ответ простой - лень У нас уже написана объединяющая основа проекта за четыре года неспешного кодинга и отладки. Еще четыре писать оболочку - умом тронемся

Вот и остальным лень придумывать что-то новое. Отсюда туча клонов каждого успешного проекта(в т.ч. сами одноклассники+вконтакте).
Дмитрий Очеретяный
4 сообщения
#14 лет назад
А если придумал что-то новое? нигде нет, никто не пытался даже такое сделать... и что дальше? одному все это не потянуть, для того чтоб вложить - денег нет... и т.п.
Никто никогда не задавался таким вопросом?
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Найти спонсора, собрать команду и сделать.
Если проект действительно коммерчески интересен, то спонсора найти не проблема.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("flexoft"):
А если придумал что-то новое? нигде нет, никто не пытался даже такое сделать... и что дальше? одному все это не потянуть, для того чтоб вложить - денег нет... и т.п.
Никто никогда не задавался таким вопросом?

на эту тему на хабре целая серия статей есть
Дмитрий Очеретяный
4 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):

на эту тему на хабре целая серия статей есть


Где-где целая серия статей? А ссылку можно?