Roman Lounkov
16 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblamer"):
kaisa, для меня заказов нет подходящих. Все требуют качество , и дизайн в Фотошопе, а я в нём работаю плохо. Зато в HTML - генерации и мастеринге просто отлично (какой я однако скромный )

Графика не означает фотошоп, сайт можно и в fireworks нарисовать и даже в 50 раз проще, кстати fireworks пользоваться народ начал до фотошопа. А как вообще без эскиза то? HTML xsl:ом сгенерировать несложно, у страницы должно быть достойное оформление и достойный css.
Лонг Андрей
11 сообщений
#17 лет назад
Помойму просто крутится надо!
Я к примеру о фрилансе узнал около 1.5 месяца назад и за это время заработал около 700-800$(а по меркам Беларуси это большие деньги)
Не сильно себя утруждая, написанием разилчных статей, рерайтингом и копирайтингом.
А если сайты делать то ваще пипец сколько заработать можно!!!
 С.
5 сообщений
#17 лет назад
Хорошо работую в Фотошопе, и HTML.
пробиться реально?
 А.
105 сообщений
#17 лет назад
Long, сколько платят за статью?
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Sooto"):
хорошо работую в Фотошопе, и HTML.
пробиться реально?

Вполне реально !
Если усилий преложить
Лонг Андрей
11 сообщений
#17 лет назад
Weblamer, Я за статью 8$ за 1000 знаков!
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Sooto, Хорошо работаю не залог успеха, нужно иметь укучу знаний, начиная от эргономики и юзабилити, заканчивая психологией. Это только дизайн.
 С.
5 сообщений
#17 лет назад
Я тебя понял -IIIyT-. главное практика. но тут ее получить трудно. мало кому нужны новички...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Sooto"):
я тебя понял -IIIyT-. главное практика. но тут ее получить трудно. мало кому нужны новички...


Так не только тут. Так везде. Кому-то нужен начинающий, кому-то профессионал. Так сплошь и рядом.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Можно, если умеешь говорить и оперативно овтечаешь на проекты то можно вполне, некоторые умудряются делать даже без портфеля. Самое главное оперативность.


Я например работаю без портфеля. И неплохо зарабатываю.

А за стаью беру по 2-4$ за 1000 символов.
Андрей Карючин
1 сообщение
#17 лет назад
Самое главное - это ответственность и грамотное общение с заказчиком. А касательно, того можно ли новечку выйграть проект.... да легко! Все когда-то были новечками. Кроме того, хочу посоветовать начинающим, пробовать на нескольких ресурсах, например на guru.com, elance.com (на английском), projektwerk.de (если владеете немецким), weblancer.net (на мой взгляд, лучший русскоязычный фриланс сайт). Так же, начинающим фрилансерам можно попробать свои сили на начинающий фриланс сайтах... вот freelance-club.com например... сайт на английском языке... хотя вверху стоят три флага... видимо будет скоро переведен и на русский...
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Sooto, работай для портфеля. Freelance.ru залезь туды и покричи пару дней что делаешь заказы для портфолио. Наберётся на месяц. Многие когда-то с этого начинали. Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась....
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Кстати, я вот заметил одну интересную вещь :

в связи с расширением и популяризацией лансер . нет всё тяжелее и тяжелее раскрутиться новичкам...например, год назад, это было сделать куда легче, чем сейчас...
Александр И.
67 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("_az_"):
Цитата ("6ROMA6"):
Я грамотей немножко!

Оно и видно <_<


Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
кстати, я вот заметил одну интересную вещь :
в связи с расширением и популяризацией лансер . нет всё тяжелее и тяжелее раскрутиться новичкам...например, год назад, это было сделать куда легче, чем сейчас...


значит мы успели
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("mangusts"):
Цитата ("_az_"):
Цитата ("6ROMA6"):
Я грамотей немножко!

Оно и видно <_<



ржунимагу

Цитата ("Virtson"):
Цитата ("alex_gall"):
кстати, я вот заметил одну интересную вещь :
в связи с расширением и популяризацией лансер . нет всё тяжелее и тяжелее раскрутиться новичкам...например, год назад, это было сделать куда легче, чем сейчас...


значит мы успели

Virtson, нам ещё повезло :blink:
Роман Саворона
2 сообщения
#17 лет назад
новичок - понятие растяжимое. Я когда пришел на работу(мне было тогда 17 лет), то на плечах имел недурную голову, но руки кривоватые были. Впрочем, радиус кривизны не сильно исправился. Но даже тогда я довольно легко мог обьяснить любой дефект(сам раюотаю электронщиком, но душа принадлежит ИТ). Со временем я набрался так называемого опыта, который ничем инным, как кучей мелочей(но важных) не является. Главное - уверенность в себе и в своих знаниях. Каждый должен твердо знать уровень своих знаний и умений. Я когда смотрю предложения заказчиков, специально выбираю немножко посложнее, что бы не стоять на месте. Это тоже спорт - с каждым разом все новые высоты. Главное была бы цель, иначе все старания бессмысленные. Удачи!
Виктор П.
17 сообщений
#17 лет назад
Все мы были новичками))) я около 2-3 месяцев не мог выиграть ни одного проекта, а теперь пошли дела вверх))) так что не стоит рстанавиваться, а вообще совет для начинающих: сделайте сперва для портфеля 1-2 сайта для своих людей "задаром", будет легче
Джон Смит
6 сообщений
#17 лет назад
О, ребята, кто-то хочет проект "для портфеля"?
А я хочу дизайн сайта, а денег нету. Давайте не дадим друг другу умереть?

Стучитесь в 427-115-156 (можно в офлайн).

На наличие/отсутствие портфеля внимания не обращаю. Нужно сделать шаблон для DataLife Engine (и нарисовать и сверстать), срок - 5 дней.

Добавлено:
Всё, человек, согласившийся помочь мне для своего портфолио нашёлся.
Александр Козлов
3 сообщения
#17 лет назад
Программирую за еду (с) :P