Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("gladkaya"):
у меня такой же трабл. тусуюсь недели две - было 6 просмотров и одно предложение... бесплатной работы.


и что? 2 недели - это недолго... а бесплатную работу мог бы и выполнить : получил бы отзыв ...

также добавь хорошосоставленное резюме + портфолио...
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
alex_gall, а резюме когда-либо помогало? Я лично ни разу не помню чтобы мне оно хоть раз помогло А вот портфель это да, но всё же стоит быть поосторожнее и скидывать не все свои работы, и указать то что полное портфолио по всотребованию, а то тут спионерить могут.
Сергей Плотников
2 сообщения
#17 лет назад
ADI да ладно тебе всё работает и там и сям, и даже тут...

А вот kaisa дело говорит."Новому телу, тут нету дела..."
Предлагаю всё же продолжить эту тему. Может кто дело подскажет. А то, без заказа, даже за так, работать почти не получается. Должны поджымать сроки, "нависать" заказчик ну и т.д. Тогда мозги работают! У меня тут вышел номер, решил без ведома одной конторы, сделать им подарок, набросать сайтик. Так мудыкался 2 мецяца, то чаю попить, то зад почесать... А уж когда им понравилось, так там уже шустрее дело пошло.
А шас без работы, не могу найти новых заказчиков... Короче есть мысли или предложения... Буду рад, даже за так.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
alex_gall, а резюме когда-либо помогало?


мне помогает, потому что заказчик, открыв профайл, видит что исполнитель не поленился и написал резюме, соответствующее почти всем стандартам...отсюда вывод : исполнитель хорошо может выполнить и его заказ...
Максим Ш.
51 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
Цитата ("-IIIyT-"):
alex_gall, а резюме когда-либо помогало?


мне помогает, потому что заказчик, открыв профайл, видит что исполнитель не поленился и написал резюме, соответствующее почти всем стандартам...отсюда вывод : исполнитель хорошо может выполнить и его заказ...
Я бы даже разговаривать не стал с человеком у которого огромное резюмэ и ни одной стоящей работы в портфолио. Человек явно любит поболтать, много говорит - мало делает.
З.Ы. Видели резюме индийских программистов ? Они столько всего "знают" и "умеют", я о таких языках программирования никогда не слышал
 С.
2 сообщения
#17 лет назад
Извиняюсь за флуд а на weblancer модер есть
Сергей Плотников
2 сообщения
#17 лет назад
Да-а-а мужики, я смотрю вы не то что новечков не жалуете, вы даже общаетесть только с теми у кого звёздочки...
 С.
2 сообщения
#17 лет назад
Это точно. срочно надо!!!
Narubin Konstantin
4 сообщения
#17 лет назад
Без хорошего портфеля стартовать нереально, с портфелем думаю быстро. Нужен опыт работы в какой-бы то нибыло отрасли. Так что если уж и стартовать так то придеться сначала поработать бесплатно или за гроши, либо самому делать себе портфолио, чтобы показать свой уровень.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Без хорошего портфеля стартовать нереально, с портфелем думаю быстро


даже если у тебя есть портфель,тебе нужно убедить заказчика в том, что этот заказ ТЫ выполнишь лучше всех(или дешевле :shok: ) => в студии должен быть и хороший менеджер наряду с программерами и дизайнерами...

Цитата:
Да-а-а мужики, я смотрю вы не то что новечков не жалуете, вы даже общаетесть только с теми у кого звёздочки...


а ты о чём? вроде все общаются, невзирая на звёзды...
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("si_Grey"):
Да-а-а мужики, я смотрю вы не то что новечков не жалуете, вы даже общаетесть только с теми у кого звёздочки...

Потому что тема изначально - бред
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад


Оффтопик
si_Grey, ну вот если не верите тогда посмотрите.
 А.
105 сообщений
#17 лет назад
alex_gall, человек никогда не бывает так близко к идеалу, как в момент написания резюме
Bweb B.
316 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
HTML - генерации и мастеринге
генерация html это хоть как-то мозгам понятно, человек этакий генератор кода, гыгы. А вот мастеринг что такое? От слова мастерить?)))) В звукозаписи есть понятие "мастеринг" - создание оригинала, с которого копируется запись в тираж.
 А.
105 сообщений
#17 лет назад
BeautyWeb, ну не знаю мне ктото этот термин сказал я его не понял, но использую
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Все наши работы забирают те кто тут уже оооочень долго работают! Люди давайте обьединим наши усилия и чтонибудь сделаем=)
Владимир Степаненко
1 сообщение
#17 лет назад
Очень тяжело новичку, по себе знаю. После инстика рванул на фриланс без опыта, резюме портфеля. 6 месяцев ничего серьезного не подцепил так по мелочи сшибал, да и сейчас.
Нашел менеджера у себя в городе начал работать на него, а на фрилансе нужен опыт в том числе и общения с заказчиком и портфель серьйозный.
Михаил К.
10 сообщений
#17 лет назад
Я тоже новичок (здесь), а в своей отрасли я давно не новичок.
Вот к примеру я композитор и ставлю цены нормальные (200 $ за музыку), но некоторые заказчики почему-то фыркают и им чего то не нравиться, мол много денег хочешь. Хотя нормальная песня сейчас на "рынке" стоит порядка 400-500 $. И как мне объяснит заказчику что я делаю музыку очень дешево???
Бывают заказчики нормальные, которые сразу платят после окончания окончания работы, а некоторые либо платят через пару недель либо вообще не платят и остаются с музыкой качеством 56 кбит/с ))
Я первый свой заказ выполнил за 100 $ (без портфолио) )) Так что если ты шаришь в своей отрасли, то можно сразу цены гнуть, даже если ты новичок, но гнуть чуть меньше чем профи ))) Я так и сделал.
Олег Б.
3 сообщения
#17 лет назад
Люди я так думаю может стит собраться вместе создать что то типа команды? Так и опыт будетти портфель) Пишите ***
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
Можно, если умеешь говорить и оперативно овтечаешь на проекты то можно вполне, некоторые умудряются делать даже без портфеля. Самое главное оперативность.

полностью согласна