Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Пришло в RSS-ленте с конкурирующего ресурса:
Цитата:

День добрый. Предлагаю постоянную работу по переводу фильмов с английского - как по субтитрам, так и со слуха (тайм-коды ставить НЕ НУЖНО). Требования: - оперативность и доступность; - хороший русский язык; - быстрый безлимитный интернет (если вы не из Москвы); Оплата - 30-50 рублей за тысячу знаков. Прошу обращаться только после выполнения тестового задания (см. приложенный файл)

Эта ш убицца ап стенку
Павел Хребто
4 сообщения
#14 лет назад
Заказчики все чаще думают, что на вэблансере сидят китайцы и индусы, которые вдобавок являются голодными студентами
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Сделайте встречное предложение, 30-50 рублей за тысячу байт исходного фильма
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Смех смехом, а потом эти фильмы кто-то смотреть будет
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Только что ради интереса открыл файл субтитров к известному фильму Snatch (тот самый, который "Большой куш" в оф. переводе и "C*******" в неоф. переводе) и посчитал в нем количество знаков, убрав всё лишнее, т.е. оставив только текст диалогов. Получилось около 46 тыс. знаков.
Если считать, исходя из ставки 30-50 руб. за 1000 знаков, общая стоимость перевода всего фильма составила бы всего 1400-2300 руб., т.е. около 40-70 долларов по текущему курсу.

Кстати, если не ошибаюсь, на качественный перевод такого объема текста (тем более, если речь идет о фильме) даже у хорошего переводчика может уйти пару дней, а то и больше.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Оплата - 30-50 рублей за тысячу знаков

Жесть...
И ведь есть желающие :!:
Цитата:
Заказчики все чаще думают, что на вэблансере сидят китайцы и индусы, которые вдобавок являются голодными студентами
Мне тож так кажется иногда. Особенно в последнее время...
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Пришло в RSS-ленте с конкурирующего ресурса:" - это какой?
Пытался как-то на соседний зайти, так ничего и не понял, что у них там, где.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
2 sergannd_snz
Скинул в личку прямую ccылку на проект.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Webridge
Цитата:
Заказчики все чаще думают, что на вэблансере сидят китайцы и индусы, которые вдобавок являются голодными студентами

Речь не про Веблансер идет, а про сайт конкурента
А в целом, как мне кажется, на фрилансерских биржах сейчас развелось особенно много зоказчегов-"студентов"
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Ппц эти бизнесмэны противные. Только и думают, как бы сэкономить. Если б мне пришло такое письмо, то я б не поленился обматерить его автора и указать ему его истинное место
И кто-то ж на них работает... Эти эксплуататоры наверное уже привыкли ставить всем "хорошие отзывы" и платить смешные деньги. К примеру та же верстка за 9$ - да я в 13 лет когда пахал разнорабочим у садовника в день и то больше получал, причем наличкой. И зрение не портил!
Не знаю как вы, друзья, но я таких людей не то что не перевариваю, а даже на их противный текст смотреть не могу!

Сори за откровенность. Просто цены все ниже и ниже ставят, и новички за эти деньги (или вообще за "хорошие отзывы" работают. Жалко их
Крик души
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Hellsigner
Цитата:
Эти эксплуататоры наверное уже привыкли ставить всем "хорошие отзывы" и платить смешные деньги.

То-то я смотрю, аккаунтов с кучей положительных отзывов развелось много.
Тоже, что ли, за отзывы поработать годик-другой