Nadin N.
19 сообщений
#16 лет назад
Господа фрилансеры что Вы думаете о Битрикс, хороший это продукт? Надо интерент-магазин и нужна ли интеграция с Битрикс, что он дает хорошего? Что думаете?
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
В зависимости от ваших целей. Лично я его не люблю... Зато мой программист с ним работает и просто обожает...
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Zionit, )
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
ln15,
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("lancerAnt"):
Zionit, )

По ссылке tuls'a tvv описал причину моей нелюбви
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
tvv, в своем последнем посте в топик "Битрикс: за и против" вы обещали опубликовать результаты переговоров. Можете поделится ссылкой на пост где вы рассказываете чем все это закончилось?
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("bewhite"):
tyv

Правильно будет tvv
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Правильно будет tvv

Угумс. fixed
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Спор про Битрикс закончился ничем.
Я общался с Сергеем Рыжиковым (директор компании "Битрикс".
Начали договариваться о сотрудничестве, обменялись несколькими письмами (речь шла о том, что мне возможно поручат аудит кода), но потом он сказал что свяжется позже, так как отпуска и т.д. Так с тех пор и не связался, наверное про меня или забыл, или некогда.
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Цитата ("lancerAnt"):
Zionit, )

По ссылке tuls'a tvv описал причину моей нелюбви

Ага), прочел - узнал много нового, очень познанавателный и интересный топик.
Александр Воронков
1 сообщение
#16 лет назад
Была задумка сделать сайт на Битриксе, но после вышеописанной реакции директора компании "Битрикс" на предложение tvv желание как-то пропало. Поскольку по-видимому, господа из Битрикса заботятся о чистоте своего мундира а не программного кода своего детища. Подумать только, за какие-то 100 долларов им бы нашли и дыры и заплаты бы поставили. А в идеале, если tvv хороший программист, то они бы получили себе классного спеца для доработки своего продукта. А если бы tvv ничего не нашел, то это было бы дополнительной рекламой (пусть маленькой но эффективной - ведь такие форумы посещают те. кто не верит саморекламе продавцов). Плюс 100 долларов на пиво. В любом случае выигрыш. Для пользователей Битрикса, настоящих и будущих.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
jellyfox, нет программного продукта, в котором не возможно ничего найти. Идеальных проектов нет. Вопрос только в количестве "недочетов" в коде.
Антонов А.
12 сообщений
#16 лет назад
Что ни говори, а конкурентоспособных альтернатив у битрикса нету.
С этого спор должен начинаться, этим и заканчиваться.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
1c-bitrix, в чем альтернатив? Назовите преимущества Битрикса и в чем ему нет "конкурентноспособных альтернатив". Только сразу предупреждаю, не надо лить маркетинговые тексты, что лежат на сайте Битрикса, я уже это проходил. Обычно с этого начинают общение, мол "Битрикс удобнее всех, лучше всех, круче всех" - народ тут на простые слова не ведется. Давайте аргументами:

1) почему нет конкурентноспособных альтернатив
2) какие вообще есть альтернативы
3) в какой области ищем альтернативу

Буду ожидать Ваших ответов. А пока Ваши слова "конкурентоспособных альтернатив у битрикса нету" и выеденного яйца не стоят.
Антонов А.
12 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, в вашем сообщении уже избыток агрессии и вражды, более чем уверен что каждое мое слово будет восприниматься в штыки.
Я не менеджер, не sales, рекламировать продукт не буду.
Из явных преимуществ это
- Продуманное документированное API, которое превращает эту систему в полноценную CMF
- Компоненты 2.0. Это как в дельфи перетаскиваешь маленький квалратик на форму, настраиваешь у него свойства и все работает.
- Ну и конечно же автоматическое обновление, нажал на кнопку и ядро вместе со структурой базы обновилось до последней версии.

Ответы на вопросы
1) не каждый разработчик может выделить 200 человеко/лет, слушая при этом мнения клиентов
2) joomla,drupal, typo3, umi, .... фреймворков и CMS великое множество, не мне Вам рассказывать
3) В области создания сайтов. Но не под конкретный проект, а на промышленной разработке.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
1c-bitrix, весьма интересно, скажите, а по скоростным характеристикам и нагрузкам, как Битрикс ведёт себя, есть ли возможность однажди всё настроить давать клиенту максимально лёгкую (для сервера) страницу? И каким образом это реализовано? Я так понял она предоставляет собой ничто инное как фреймворк, и API, хотя это не Делфи, и по скорости и до цельности, в прочем как о самом понятии API думаю говорить не стоит, посему данная система всегда будет медленней той же напр. WCPS (CMS, такая .
Антонов А.
12 сообщений
#16 лет назад
5 типов кэширования + NGINX на сервере справляются со своей задачей весьма неплохо.
Например на правильно-настроенных новостных страницах не будут даже подключения к базе данных, при том что при добавлении новой новости кэш будет автоматически перестроен на следующем хите.

Что касается конкретных цифр



PS Само собой что сайт на чистом HTML всегда будет работать быстрее
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Систему кеширования давно решили и без битрикса, технология кеширования хорошо представлена в zend framework, несложно реализовать загрузку и без обращения к базе данных.
Попробовал дома поставить демоверсию битрикса (полную версию) на P-III (FreeBsd) работает очень медленно, довольно тяжелая система.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
5 типов кэширования + NGINX

Вы так говорите...
1. NGINX не достоинство Битрикса, с ним работает любая системма
2. Кеширование можно встроить в любую системму, причём оно будет далеко не медленнее (либу memcached например tvv распространяет в своём портфолио, но для специалиста такое написать не составляет проблем)
3. MySQL имеет встроенный кеш запросов (C++ кеширует в любом случае быстрее, чем битрикс) + кеш на PHP (встроенный в систему)
4. Вы забыли о APC

И пытаясь доказать что битрикс такой быстрый объясните почему он всё-равно даёт такие нагрузки на сервер...

Цитата:
1) не каждый разработчик может выделить 200 человеко/лет, слушая при этом мнения клиентов

Маркетинговый текст... Откуда у них 200 человеко/лет?

Оффтопик
lyoxa смотрите у ln15 ещё 1 красивый аватарчик =)
Антонов А.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zionit"):
И пытаясь доказать что битрикс такой быстрый объясните почему он всё-равно даёт такие нагрузки на сервер...

eldorado.ru и еще десяткам крупных проектов производительности вполне хватает.
А если хотите сделать страничку Васи Пупкина и разместить на виртуальном сервере, где ютятся еще две сотни сайтов то тормоза естественно появятся.
Битрикс прежде всего рассчитан на средний бизнес, который привык к удобному функционалу и не экономит пять баксов на хостинге.

Цитата ("sxq"):
Попробовал дома поставить демоверсию битрикса (полную версию) на P-III (FreeBsd) работает очень медленно

Значит кривые руки, на моем рабочем ноуте страничка бизнес версии генерируется менее чем за пол-секунды.

Цитата:
Маркетинговый текст... Откуда у них 200 человеко/лет?


например 40 разработчиков на 5 лет, вполне реальная цифра.