А.
71 сообщение
#17 лет назад
Вот задался таким вопросом купить или не купить? Графический планшет.=) На лиске я рисую нормально но мышкой что то неочень получаеться, кто как думает на планшете рисовать в фотошопе лучше чем мышкой? И какой посаветуете? И понадобиться ли он вообще?:blink:
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Почитай этот топ

Там ты много чего интересного найдёшь...
Даниил Б.
10 сообщений
#17 лет назад
Если вы только начинаете работать с графикой и при этом вы не профессиональный художник и не архитектор, то вполне пригодным окажется планшет от Aiptek. Что же касается профессионально-ориентированной техники - Wacom - это всемирно-призанный брэнд.) . Техника дорогая, но она того стоит.)
Максим Б.
2206 сообщений
#17 лет назад
Если хотите активно развивать свои способности в плане рисования иллюстраций , то однозначно необходим планшет. Я например планшет юзаю только для рисования "от руки", т.е. создания различных картинок, а непосредственно web графику (различные кнопки, бордюрчики и пр.) уже рисую мышью, т.к. необходима бОльшая точность. А вот по поводу выбора планшета, это все зависит от вашего кошелька. Если деньги есть то однозначно Wacom, если денег мало то можно Genius. Разница между ними в качестве, точности, а так же Genius не отслеживает наклон пера. Но для начинающего вполне сойдет. Размера поля в 1/4 A4 хватает.
Сергеевич К.
1 сообщение
#17 лет назад
Ну а цены то, цены какие на это удовольствие?
Помойму там не дешево.. :huh:
Максим Б.
2206 сообщений
#17 лет назад
Ну вот я себе присмотрел Wacom Intuos3 A6 за 7000 р. Можно еще попроще что нибудь взять.
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
А вообще им удобней чем мышкй пользоваться или нет?:unsure:
Максим Б.
2206 сообщений
#17 лет назад
Ну я же объясняю, что планшетом однозначно удобнее рисовать иллюстрации, т.е. если ты умеешь на бумаге рисовать от руки. А для рисования дизайна сайтов, т.е. всяческих рамок кнопок окошек - вещь совершенно бесполезная. Но это IMHO. Возможно кто то и для этих целей использует планшет. Мне например совершенно неудобно.
Василий С.
1 сообщение
#17 лет назад
Самому нарисовать хороше не получится, ну если ты хороший художник то тогда совсем другое дело. А лучше берете скачиваете интересующие картинки с инета и перерабатываете их в фотошопе. Вот и все и не надо велосипед изобретать.
One Choosen
183 сообщения
#17 лет назад
Люди, может вы не вкурсе, но еще существуют такие устройства как Сканеры...

за каких-то 50-70 баксов можно купить хороший сканер. А планшет нормальный будет 500+ баксов... конечно сканер это не планшет, но тем не менее позволяет оцифровать отруки нарисованное...