Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
и
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
И все то мы видели, и все то мы знаем. ан нет, каждый раз грустно.
Черкасский Тарас
18 сообщений
#15 лет назад
Шок, почти как в СТАЛКЕРе...
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Capric, какой нафиг сталкер! Это СТАЛКЕР ничтожное подобие ужастной катастрофы. А вообще есть и более ужастный фото , у меня года 3 назад были на диске , если найду - обязательно выложу.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Вообще это ужасно. За несколько дней мир одного города повернулся вспять и пришел к его первоначальному виду (до постройки). Еще даже не известно, когда туда можно вернуться.
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
Вообще это ужасно. За несколько дней мир одного города повернулся вспять и пришел к его первоначальному виду (до постройки). Еще даже не известно, когда туда можно вернуться.

Только в пятницу услышала, что, мол, там уже можно жить. Но, повергло в шок другое заявление "никаких мутаций в Чернобыле" не происходило. Это всё выдумки Голливуда. Угу...кактус возле моего монитора так быстро растёт пАтАмУшА он (кактус) такой класный, а не пАтАмУшА вбирает в себя излучения :o
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Радиоактивный изотоп цезий-137 (период полураспада около 30 лет) замещает кальций в костях и.т.д...
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Странно, что не ураном пользовались (период полураспада около 4,468×109 лет)
Промоте Грандарт
28 сообщений
#15 лет назад
Грустно...
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
Расстраивает и даже удручает убогость нынешней молодежи, которые сравнивают Чернобыль/Припять со сталкером, думая что вот блин совпадение природы, город-катастрофа так похож на очередную игрушку.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
FindAngel, не в тему ..
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
Почему не в тему? Мне, выросшему в СССР и очень хорошо помнящему эту катастрофу, больно читать убогие фразы "Шок, почти как в СТАЛКЕРе..." В каком нафиг сталкере?

Не в тему: Мне кажется что подобные игры попахивают мародерством. Представьте как должно быть приятно смотреть родителям из Припяти, у которых дети (которым тогда было допустим 1-2 года) сейчас ходят в Сталкере по их родному городу.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
FindAngel, а с чем им сравнивать?
Чернобыль не обсуждают, о нем редко пишут, говорят
единицы ищут какие-то материалы «ради самообразования»
Виктор Мосалев
145 сообщений
#15 лет назад
События сталкера развивались в Семипалатинске.
А причем здесь Чернобыль?
Прикольно было бы съездить на экскурсию.
Наверняка захватывающее зрелище.
Сергей Попов
15 сообщений
#15 лет назад
Прикольно конечно:
Согластно официальным оценкам трех стран (Республики Беларусь, России, Украины), от чернобыльской катастрофы так или иначе пострадали по меньшей мере более 9 000 000 человек.
Сергей Попов
15 сообщений
#15 лет назад
И вобще все фото, которые делаются, статьи, которые пишутся
предназначены для одной цели - что-бы в будущем данная катастрофа неповторилась,
а непотому что людям прикольно смотреть на пустые дома.
Виктор Мосалев
145 сообщений
#15 лет назад
Я не писал что прикольно от того что страдали люди или еще что-то.
Лучше даже заменить слово прикольно - на интересно.
А фотографируют часто для того чтобы утолить человеческое любопыство и свое заодно.
Сергей Попов
15 сообщений
#15 лет назад
Я согласен - слово прикольно здесь конечно неуместно
поэтому и написал.