Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
Статья про "11 наибольших ошибок заказчиков".

Краткое начало:

Цитата:
Тема работы с заказчиками во фрилансе - одна из самых больных для большинства фрилансеров.

Очень надеюсь, что мой блог читают не только фрилансеры, но и заказчики.

Сегодняшняя заметка для Вас.

Так какие же частые ошибки совершают заказчики? Почему так получается? Как же не допускать таких ошибок?

Дать ответы на эти вопросы я попытаюсь ниже.


Продолжение:
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Самопиар ф топку!!!!
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
stanma, очень толковая статья. много полезного. не хотите в разделе "статьи" разместить? многим заказчикам будет полезно её прочитать.
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
stanma, очень толковая статья. много полезного. не хотите в разделе "статьи" разместить? многим заказчикам будет полезно её прочитать.


Я только за. Напишу письмо администрации. Просто я обычно публикую только лучшее, на эту статью еще пока мало отзывов, поэтому не уверен был, что ее сразу стоит в статьи посылать.
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("lancerAnt"):
Самопиар ф топку!!!!


Если Вам это похоже на самопиар - не читайте, прошу Вас.
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("stanma"):
Цитата ("lancerAnt"):
Самопиар ф топку!!!!


Если Вам это похоже на самопиар - не читайте, прошу Вас.

Я и не читал - мне это и не нужно.

Не имею ничего против, просто нелюблю.. когда вот так.. Ну честно бы написали, вот таки хочу ТИЦ повысить сайта своего)
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
lancerAnt, еще раз. Это не самопиар. И повышение тИЦ мне не нужно. Этот блог и так читает достаточное количество людей в день.

Размещение тут преследует только одну цель - чтобы прочитало эту заметку как можно больше людей, если бы Вы прочитали всю заметку - Вы бы поняли, почему я это сделал. Так описано цель заметки.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
1. Не прислушиваются к мнению исполнителя

А очень часто фрилансер может говорить так, как ему будет легче.
Поэтому в некоторых моментах это верно, а в некоторых нет.

Цитата:
Считают, что при реализации проекта - важно только их мнение

А их мнение иногда и является единственным и главным.
Поэтому в некоторых моментах это верно, а в некоторых нет.

Цитата:
Экономят на исполнителях, в надежде получить не хуже работу

Экономят? А вам в голову иногда не приходила мысль, что не у всех есть деньги на дизайн за 600 долларов?
Вы высчитываете какие-то вероятности... А откуда такие данные?

Цитата:
Дают 100% предоплату проекта

Предоплату давать вообще не нужно. Работайте через СБС.

Цитата:
Проводят конкурсы без оплаты участия

Я видел много достойных конкурсных работ.
А что вы понимаете под "фрилансеры-профессионалы"? По каким критериям фрилансер становится профессионалом?

Цитата:
7. Связываются с посредниками

Так называемые "менеджеры" и есть посредники. Это удобно, потому, что общатся с самим исполнителем бывает иногда просто невозможно. Менеджеры часто знают английский, умеют правильно формулировать свои/чужие мысли, а также на порядок лучше общаются с клиентами. Менеджеры - нужны.

Цитата:
Долго предоставляют сопроводительные материалы по заказу (например логотип или хостинг)

И в чем тут ошибка?

Цитата:
Не читают техзадание, составленное фрилансером

Если тех. задание составляет фрилансер, то он составляет его с пожеланий/слов/рекомендаций заказчика.
Что нового может узнать там заказчик?