Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Вот решил описать мою работу с этим хостингом. Интересно, только у меня негативный опыт или нет?
Не раз писали сайты на zend framework. Использовали тонну хостеров. Все отлично. А вот 1gb интересную фишку выкинули. Поставили сайт, начали потиху крутить и вдруг - сайт отключен. Звоню им - час ночи. Отвечает некомпетентная девушка. Прошу - включите сайт, посмотрим что там. Она отвечает что тоолько админы могут сделать это. Но они будут сутра. Звоню в 11 утра по москве . Хамским голосом меня спросили а зачем они мне нужны. Я объяснил, говорят - а щас нету.. бывают после 2х. Ну и вдруг, когда уже перенесли сайт на хостинг другой (рбк) стучатся . Всего то 22 часа ждали.
Переписка:
22:09 1gb: Добрый день.
Ваш сайт вызывал нагрузку более 100% одного ядра сервера, при пределе в высших тарифах 30%.
тут всё понятно: у вас очень абузоемкий сайт, аукцион - накрутки в нем, DOS-ы доморощенные чтобы сорвать торги в свою пользу и так далее.
­
822:09 1gb: нет смысла размещать такой сайт на обычном хостинге. Он просто не для этго.
­
822:10 1gb: Аккаунт активировать не можем. Вам нужен VDS, лучше не у нас, чтобы для чистоты эксперимента, или где-то, кто будет хостить ваш сайт когда он ведет себя неадекватно, не интересуясь собственной выгодой.
­
822:10 1gb: а у нас смотрите www.1gb .ru/cancel (уберите лишний пробел перед .ru) по возврату средств.
­
722:12 НОНАМЕZ: Знаете, смешно что вы только что написали.
1) Этот сайт сейчас вообще не посещается. 10 человек в денью только установили.
2) Он сделан на zend framework. у нас неодин сайт который стоит на разных хостерах. Из последних - nic.ru besthost.by hc.ru - все замечательно. никто ниразу ничего не написал. А на одном из зарубежных где мы тестируем скрипты стоит 10к таких сайтов. И на одном вообще мы еще парсеры запускаем. все отлично.
­
822:12 1gb: Дежурит специалист(ов): 1
­
822:13 1gb: Ну и хорошо, тогда запускайте их там, а у нас просто верните средства и всё.
­
­
722:14 НОНАМЕZ: Вопрос - сколько у вас администраторов?
­
822:14 1gb: 4
­
722:16 НОНАМЕZ: а почему их не бывает с двенадцати ночи, до 22-00 вечера? позвонил вчера ночью сказали только админы могут решить, попросили позвонить в 10 утра. позвонил в 11 сказал что админы бывают после 2х дня
­
822:17 1gb: Они работают в дневное обычное рабочее время, ну сдвинуто к вечеру по традиции.
­
722:18 НОНАМЕZ: Ну на мой вопрос я ждал ответа 22 часа.
­
722:19 НОНАМЕZ: смотрите - ****.ru - нормально работает сейчас? да. на хостинге на этом же аккаунте еще 3 сайта висит
­
­
822:25 1gb: сайт работает насколько вижу. У Вас есть еще вопросы?
­
722:26 НОНАМЕZ: Да, нет. С меня хватит..

делайте выводы
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
kalinofski, спасибо!!! уже как пол года думаю к ним переехать со своими сайтами, теперь передумал)))
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
kalinofski, спасибо!!! уже как пол года думаю к ним переехать со своими сайтами, теперь передумал)))


да не за что. Они просто относятся к клиентам как я понял - одним больше, одним меньше.. Крайне неприятно. Навеяло советскими продавщицами.. Не покупай не надо, другие купят. Видно не понимают, что зарплаты то им платятся с тех денег, что платит народ что у них хостится.
Pavel Komsomoloff
10 сообщений
#14 лет назад
Кстати есть 1gb.ua = 1gb.ru я только узнал.
Ставил им на хостинг. За 3 суток не смог поставить что нужно мне. Суппорт не помог. Поэтому ушел к другим ..конкуренция рулит!
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Такс.. мне для клиента предстроит ставить джумлу, надеюсь проблем не будет
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
накрутки в нем, DOS-ы доморощенные чтобы сорвать торги в свою пользу

Палитесь
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата ("kalinofski"):
накрутки в нем, DOS-ы доморощенные чтобы сорвать торги в свою пользу

Палитесь

да нет. Это уже хостинг додумал. Ничего там такого нет. Просто видно выучили админы там пару фраз типа "дос атаки" и т.п. и впаривают их клиентам
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Выношу признательность хостингу 1GB.ru . Было бы конечно круто если это была директива руководства бороться со скандинавскими аукционами, но скорее всего просто по рас@#$ству админов так получилось, что тоже не плохо
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
Юзайте хостинг от РБК и проблем не будет
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Оффтопик
Выношу признательность хостингу 1GB.ru . Было бы конечно круто если это была директива руководства бороться со скандинавскими аукционами, но скорее всего просто по рас@#$ству админов так получилось, что тоже не плохо


а это не скандинавский аукцион. А обычный. Есть хозяин сайта который выставляет лоты и их покупают. Если не знаете, то пожалуйста, не стройте догадок.

theCoder:
Да, именно рбк является тем хостингом, что я советую моим клиентам.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Ну я же не просто так придумал, а заключил из фразы:
Цитата ("kalinofski"):
тут всё понятно: у вас очень абузоемкий сайт, аукцион - накрутки в нем, DOS-ы доморощенные чтобы сорвать торги в свою пользу и так далее.


Так и надо было написать, что админы идиоты не так все поняли.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Ну я же не просто так придумал, а заключил из фразы:
Цитата ("kalinofski"):
тут всё понятно: у вас очень абузоемкий сайт, аукцион - накрутки в нем, DOS-ы доморощенные чтобы сорвать торги в свою пользу и так далее.


Так и надо было написать, что админы идиоты не так все поняли.


полностью согласен с Вашим умозаключением