Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Завели на хабре блог: 
Подписывайтесь, будет интересно. Наверное.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Подпишусь, наверное )) Подписался
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
regado, бываете на хабре?
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
Подписалась. Я часто читаю блоги и много полезной информации есть на хабре)
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
О чем было бы интересно почитать в нашем блоге? 
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Подозреваю, что тема, которая, с технической стороны, наиболее интересна мне, разглашению не подлежит. Это отслеживание множественных регистраций и прочего мошенничества. Прям вот пищу, так интересно.
Но понимаю, что написать о таком публично - значит потерять все преимущества. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
floppox, да, есть такое. Одно дело когда отдельные ребята сами догадываются, другое дело, когда у них будет инструкция
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
frig, да на Хабре постоянно по технической части сервера, роутеры почитываю. Тесты от компании весткомп. Как дата центры запускались, ломались, банкротились и т.д.
Иногда даже нечто отвлеченное, если тема техническая и интересная 
А также на тостере. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
frig, Поздравляю.
Подписалась. Спросить хочу, а где приглашение получить? Я только читать могу. Не полноправная))
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
AlexsimA, раньше было через песочницу. Написать что-то полезное нужно, тогда выдавали приглашение. Сейчас не знаю как. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
frig, и сейчас так, еще с опросом - тестированием - мило открыли мне редактор-пиши)
Столько всяких предостережений, что что-то настроение пропало пока.
Надо что-то умное и полезное. Надо подумать.
Судя по статистике, там очень умные дяди собрались. А я всегда в веселом настроении. А шутить там не получится. Почитаю их, потом может прорвусь.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Подписался) Будем читать.
Было бы интересно узнать о работе команды, как протекают процессы рабочие, что интересного, как принимаются решения. Фоточки может какие.
В общем было бы интересно увидеть работу биржи изнутри.
Так же всякие лайфхаки по фрилансу, полезные советы о сотрудничестве на бирже.
Статьи для начинающих фрилансеров о том, что такое фриланс, какие навыки надо развивать в себе что бы добиться успеха.
Официальное оформление фрилансерской деятельности ИП.
Про безопасность, как вычислить мошенника, на что обратить внимание, психологические какие-то штучки и практические.
Какие-то интересные истории поучительные.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Читаю коменты той статьи, смешно. Не успел ВЛ вылезти на Хабр, как там уже противники появляются )  Это, видимо, нормальное явление противодействия.
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Hungry_Hunter, вряд ли широким массам будет интересно видеть наши одухотворенные лица
Цитата (regado):
Не успел ВЛ вылезти на Хабр, как там уже противники появляются ) 
Не похоже это на противников биржи. Таковых хватает, но это, похоже, не тот случай. 
Здесь на форуме также хватает людей, которые мягко говоря не любят escrow сервисы, но противниками биржи это их не делает. 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Цитата (AlexsimA):
Спросить хочу, а где приглашение получить?
У-у... инвайт на Хабр...
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Это  не противники, на хабре просто такое сообщество, что вся реклама воспринимается в штыки.
Там привыкли читать только полезные статьи и ненавидеть рекламу в любых ее проявлениях :-)
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Hungry_Hunter, да просто тема спорная, сложная. Фрилансер всегда выберет деньги вперед. Несмотря на то, что гарантий полной оплаты это ему не даст. А заказчик будет вынужден часто идти на поводу, хотя именно предоплата является основной и главной опорой мошенников, а мошенники важная часть паршивой репутации фриланса в целом. Каждый тянет одеяло на себя, это обычное дело. 
Артём Г.
201 сообщение
#4 года назад
Эх, уже месяц пишу статью о weblancer , тяжело даётся творчество даже когда основываюсь на фактах (   либо нудно получается либо каша...  похоже для этого надо талант....  
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (WebArtyom):
либо нудно
Тургенев в помощь 


С кашей уже сложнее. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
WebArtyom, так покажите что получается. Может всем миром что и соорудим. Можно в гуглодоке, например.