Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Недавно был взломан сервис Fl.ru.
Не исключено, что в чужие руки попала и база данных Fl.ru с паролями пользователей.
Если Вы используете один и тот же пароль в нашем сервисе и в сервисе Fl.ru, обязательно измените пароль в нашем сервисе!
Если этот же пароль Вы используете в почтовом ящике или Skype, обязательно смените пароли и там.

Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Форма не доделана до конца. В смысле после нажатия на «установить пароль» (тут имхо логичнее написать «сменить», ведь пароль и так установлен) не понятно произошло ли что-то. Нет подтверждения о том, что пароль сменился.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Ага - тоже заметила. У меня стоит на месте все.
А если защита стоит по IP - то тоже надо менять? Мне кажется не обязательно, тем более на Fl я давно все свернула, не работая...
Николай С.
323 сообщения
#8 лет назад
Так измените принудительно всем пароли. Как вариант, сбросьте все сессии, а при попытке авторизоваться по старому паролю выводите сообщение о том, что данный пароль мог быть скомпрометирован и его нужно изменить через форму восстановления пароля.

Только узкий круг пользователей веблансера читают хабр и форум, а так вы спасете всех от мошенничества.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
6nickes9, касается это только той части пользователей, которая зарегистрирована на том самом сайте и использует один и тот же пароль. Из-за них дергать всех мы не будем.
Цитата (AlexsimA):
А если защита стоит по IP - то тоже надо менять?
Если пароли были одинаковые, то лучше перебдеть.
Цитата (6nickes9):
а так вы спасете всех от мошенничества.
Это оптимистично
Николай С.
323 сообщения
#8 лет назад
frig, самое забавное, что сам FL до сих пор не оповестил пользователей о взломе и необходимости сменить пароль. Видимо они там уже совсем увлеклись зарабатыванием монеток и забили огромный на своих пользователей. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
6nickes9, я думаю у них сейчас проблем хватает. И давайте без злорадства.
Максим Г.
2 сообщения
#8 лет назад
Все просто. Они меньше денег тратят на защиту))
14 баксов в месяц против 27 на веблансере за про для программиста. А еще скидочный про на один месяц за 7 баксов.
Вот и вся разница. Веблансер, как я понял, задрал цены для того, чтобы изменить дизайн, позаботится о безопасности пользователя. Потому он стабильнее работает.
Николай С.
323 сообщения
#8 лет назад
copydoc, за то у них пользователей на много больше. И постоянно проскакивают заказы от крупных компаний на круглые суммы. Так что чистая прибыль у них намного выше Веблансера. Плюс Fl принадлежит HeadHunter, а они при желании могут позволить себе переписать сервис с нуля.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (6nickes9):
Плюс Fl принадлежит HeadHunter

У вас устаревшие данные.

Цитата (6nickes9):
а они при желании могут позволить себе переписать сервис с нуля.

Мы вот переписали, например
Николай С.
323 сообщения
#8 лет назад
frig, HeadHunter уже кому-то впарили Fl? Это и неудивительно)))

Вы молодцы. Вообще, спустя 1,5 недели юзанья обновленного Веблансера, новый дизайн кажется идеальным)
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Мне кажется это бывало и не раз. Я искала как-то свое и несколько раз натыкалась на скачать или купить сборку FL. Так это когда было.
Денис З.
648 сообщений
#8 лет назад
Не хочу обидеть Веблансер (это моя первая биржа с которой я начал удаленную работу) - но последнее время (3-4 года) тут нет хороших заказов... вообще нет. А конкурирующий ресурс (про который тут пишут), хоть и скатился в глубокую ж...у, хоть и забивает на пользователей, и его ломают, но даже сейчас окупается в 100 раз (и это не шутка).

А мой любимый Веблансер обновился на 5+ и я думаю скоро и клиенты тут денежные будут... Заживем тогда.

P.S. спс за новый дизайн и структуру - это просто супер, а баги в скором времени поправите.
Сергей Ч.
94 сообщения
#8 лет назад
Как бэ конкуренты не обгадили этот ресурс. тьфу-тьфу на них.
а с FL у меня не срослось. начально все только тут заработал. люди чтоли тут адекватные
Максим Г.
2 сообщения
#8 лет назад
6nickes9, вообще я на разных фрилансах сижу. Ценовая политика веблансера в условиях нестабильной валюты мне не нравится. Не в обиду разрабам, но за некоторые штуки вы не мало просите. 1раз заплати за тариф, второй раз заплати за сделку без риска (если надо), дык еще и отбашляй процент за успешную сделку. 3 раза заплатить за один проект - это перебор. Плюс еще тарифы подняли.

Но справедливости ради скажу - в целом интерфейс веблансера мне нравится больше, да и заказы как то у меня тут лучше получается брать, нежели на фл. Меня там 2 раза банили. 1-й раз кто-то ломанул профиль и мне такую минусовую карму за спам дали, что пипец. Второй раз за двойную регистрацию (типа я не имел права второй раз регаться - должен был работать на том взломанном профиле и похер что карма отрицательная).
Ну а третий раз зарегался на левую почту, плюс паспортные данные и место жительства другие указал. Вроде работаю. Но насторожен т.к. знаю, что в любой момент могу лишиться своего аккаунта.

Хотя вот брату наоборот. Ему фл - и больше ничего не надо.  Кому как.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
copydoc, а что мешало просто написать в техподдержку fl, заблокировать скомпрометированный и завести новый true аккаунт?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (copydoc):
1раз заплати за тариф, второй раз заплати за сделку без риска (если надо), дык еще и отбашляй процент за успешную сделку. 3 раза заплатить за один проект - это перебор


Во-первых, не три а два. Использование безопасной сделки - бесплатно, взимается комиссия за проект вне зависимости использовали ли вы безопасную сделку или нет.
Во-вторых, не два, а один - комиссия 5% за проект, а тарифный план это оплата возможности оставлять заявки. 
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
Недавно был взломан сервис Fl.ru.
Не исключено, что в чужие руки попала и база данных Fl.ru с паролями пользователей.
Если Вы используете один и тот же пароль в нашем сервисе и в сервисе Fl.ru, обязательно измените пароль в нашем сервисе!
Если этот же пароль Вы используете в почтовом ящике или Skype, обязательно смените пароли и там.
Не... Ну, конечно, спасибо за инфу... А что? Есть такие , у кого пароль "12345" на ЛЮБОМ аккаунте + банковская карта?
Игорь Панченко
229 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, Не один, а по крйней мере два, т.к. сама возможность оставлять заявки флилансера как услуга не интересует, его конечная задача получить проект. С полученного  проекта он платит комиссию дважды в то числе заявка + реализация
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Господа, придерживайтесь темы топика. Хватит оффтопить.