Егор Ливитин
3914 сообщений
#3 года назад
Всем привет)

В сегодняшнем апдейте добавили возможность .
Пользователи, подтвердившие личность, получат соответствующий значок в профиле.

Пока верификация будет выполняться по фото паспорта.
В будущем планируем добавить проверку через BankID и прочие аналогичные сервисы.
В одном из следующих апдейтов добавим в заявки к заказам и каталог фрилансеров фильтр "Только верифицированные".

Приятной работы
Олег Деримедведь
205 сообщений
#3 года назад
 Верификация — платная услуга) да ладно 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Ок. 
Только почему платная? 
Егор Ливитин
3914 сообщений
#3 года назад
Потому что мы хотим развивать сервис.
Бесплатно это почему-то не получается 
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Weblancer, оплату должны только фрилансеры получать, остальные работать бесплатно 

Если серьезно, то хорошая штука и цена символическая. 
Но как житель непризнанной страны не могу не уточнить, будут ли наши паспорта приниматься?
Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
ermolaev, будут. Мы не храним данные и не складируем их. Мы сверяем, подтверждаем что в профиле указаны данные согласно предоставленному документу. Предоставленные фото автоматом удаляются. 
Нюанс, после сверки данных пользователь не сможет их уже самостоятельно поменять в профиле. 
Александр Х.
13 сообщений
#3 года назад
Против ничего не имею (да меня это пока не касается, 1 отзыв )но теперь это будет так:
Сделать работу. 
              (размещён 6 дней назад)
Гость   (6 дней в сервисе)
           (был 6 дней назад)
Срочный заказ. Про исполнитель. Бюджет ограничен. Никаких безопасных Сделок.
__________________________________________________
V Иван Петров (верифицированная личность)
(8 лет в сервисе)
(был 15 минут назад)
(100500 отзывов)

Здравствуйте. Оставляю заявку и тд.
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
Платная услуга, нет проблем, бирже надо за что то существовать. Тут вопросов никаких. Но какую то выслугу лет - можно было бы и оказать. Не то что бы я выпрашивал это. На сертификатах по рекламе получается экономить намного больше чем 5$.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#3 года назад
Так вроде бы один раз уже мы подобное проходили, не? Если память не изменяет, чего то надо было загрузить как раз. Или у меня склероз по старости?)
Алла В.
1120 сообщений
#3 года назад
Olchytay, проходили. Причем, уже везде: здесь, на яд, на wm... Но столько внимания. )
Ольга Ф.
3001 сообщение
#3 года назад
Евгений Н.
954 сообщения
#3 года назад
Olchytay, да точно, проходил и я такое. Думал, что мне кажется, а выходит нет)
Виталий Т.
3 сообщения
#3 года назад
Идея не плохая. Но думаю фрилансерам со стажем, можно было бы и бесплатно давать верификацию. Ну выслуга лет, все дела  имхо
Алла В.
1120 сообщений
#3 года назад
vitaly-tm, фишка в том, что ещё вчера в профиле было указано, что данные пользователя подтверждены. А сегодня уже нет... )
Weblancer, может имеет смысл внести в Правила сервиса рекомендацию по обязательной верификации каждые 10 лет? ))
Ольга Ф.
3001 сообщение
#3 года назад
A-nebo,ну да, а то вдруг через 10 лет личность изменилась, фамилия, пол, да мало ли чего) в принципе 5 баксов в 10 лет это мизер, но так лень все эти телодвижения с паспортами и экранами делать, что готова неверифицированной дальше здесь висеть, тем более что заказы уже давно не ищу, они сами меня ищут (это типа была минутка тщеславия)) Если ресурсу донаты нужны на развитие, так кнопку где-нить повесьте, вполне себе нормальная практика.
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Цитата (Olchytay):
но так лень все эти телодвижения с паспортами и экранами делать
это еще очень простая верификация, на западных биржах мне для верификации помимо того что нужно с паспортом сфоткатся на фоне биржы, то после этого нужно было еще интервью пройти и довести свою вменяемость и знания языка для того чтобы там работать + после этого нужно было предоставить выписку из банка с печатью, так и не понял для чего ))
Егор Ливитин
3914 сообщений
#3 года назад
Да, когда-то давно уже хотели ввести верификацию. Не помню уже, почему не взлетело.
Olchytay, дело Ваше. Никто ведь не принуждает)
Никита К.
143 сообщения
#3 года назад
Weblancer, ничего о верификации ни в пользовательском соглашении, ни в политике конфиденциальности я не нашел. Где гарантии, что вы не передаете данные третьим лицам и удаляете их после проверки?
Weblancer, безопаснее было бы верифицировать Российских пользователей через ЕСИА, возможно, в других странах есть официальные аналоги
Алла В.
1120 сообщений
#3 года назад
Цитата (Olchytay):
...что готова неверифицированной дальше здесь висет
Olchytay, Это же не срочно. ) Может через годик-два... появится настроение, вот и подтвердите свою личность. )
Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
A-nebo, совершенно верно, это не обязательно.
wisefoam, все написано на странице верификации или Вам принципиально на какой странице сервиса эта информация расположена? 
Тогда отвечу, разместили именно там, потому что большинство, как показывает практика, не доходит до ознакомления с правилами сервиса.
Повторю еще раз, процедура исключительно добровольная и никаких ограничений, если Вы не захотите ее проходить, на учетную запись не накладывает.