Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
моя стоимость 3$
Таки 3, не 1? И за 1 в час не работаете?
Можно не отвечать. Просто заполните как велит вам ваше сердце. И на этом закончим.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, Цитата:
после окончания действия тарифного плана это можно будет сделать.

Тогда это будет только в январе. А пока позиция останется пустая, так можно?
Юлия И.
6 сообщений
#9 лет назад
Добрый вечер! подскажите где можно посмотреть цены на услуги фрилансеров?у меня указано за работу 1$ это,что много?
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Если как для фотографии и за обтравку, то очень много, по фотосалонам цена за несложную обтравку колебается 30-50 центов за одну, на фрилансе 5-15 центов.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Yuliya1702, это мало
Юлия И.
6 сообщений
#9 лет назад
Где можно посмотреть цены на услуги может файл какой есть?я здесь новичок и не разбираюсь какую ценовую категорию надо устанавливать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Yuliya1702, все цены в каталоге фрилансеров
Григорий Евдокимов
86 сообщений
#9 лет назад
Добрый день
Прочёл эту ветку форума и возникла мысль на усмотрение, надеюсь, придётся Администрации
А что, если не сам фрилансер будет выставлять минимальную стоимость, а система на базе ранее выставленных отзывов. 
Зачем спросите Вы. Поясняю:
1 во-первых - будет получена объективна оценка;
2 во-вторых - будет ясно, кто и какие методы использует для работы (уменьшить воздействие и самого демпинга и сократить риски работодателей (ведь выполню проект за 5 дол., который стоит 40 - звучит заманчиво, но рисковано)
Что для этого необходимо:
1 сделать структуризацию по подпроектам в направлениях деятельности;
2 развернуть каталог услуг
Жду Ваших самых острых оспарений ууважаемые фрилансеры и со временем и по результатам обсуждения надеюсь передадим Администрации
Спасибо за время
Ольга Дерягина
799 сообщений
#9 лет назад
bringlight, Не будет объективной оценки в тех категориях, что связаны со сдельной оплатой труда. К примеру, я получила отзыв на 500$. Это я написала 500 тысяч знаков по 1/1000 или 50 тысяч по 10/1000? Как это система определит?
С почасовой тоже - один человек работал час и получил 100$, второй человек работал два дня и получил те же сто долларов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (bringlight):
а система на базе ранее выставленных отзывов.
Очень много проблем. Пока отзывов нет - цен тоже нет, а они нужны, когда отзывов мало, когда отзывы старые.
Да и не понятно зачем это, ведь цену все равно называет фрилансер. Задача - показать уровень цен заказчику. Чтобы без лишних вопросов, без вдумчивого чтения каждого резюме с минимальными усилиями можно было понять подходит вам исполнитель по цене или нет. А исполнителю отсеять заказчиков, предложения которых не интересны. Не отнимать свое и их время на обсуждение, которое закончится многократным расхождением в ожидаемой цене.
Ольга А.
119 сообщений
#9 лет назад
Что? Максимум 100$ в час?)) Это шутка такая, да?  Где специализации "аналитик проекта", "архитектор проекта"?

С этими обновлениями я перестану пользоваться вебланцером даже в плане кинуть ссылку в ответ на  "а покажи, чем раньше занималась", так как не могу адекватно актуализировать текущую информацию. 
Может это, конечно, политика компании - не привлекать на портал высший it сегмент и предоставлять место для недорогих или молодых специалистов без опыта, но на мой взгляд это вкорне неверно. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Solana):
Может это, конечно, политика компании
Можно сказать и так. Какой смысл в категориях, в которых не будет ни единого специалиста? Это просто шум, пользы от которого нет.
Ольга А.
119 сообщений
#9 лет назад
frig
Этих специалистов и нет, по той причине, что их не учли. Как минимум один был бы. 
Любой специалист со временем растет профессионально, повышает квалификацию и перерастает возможности сервиса, а сервис, вместо того, чтобы расти вместе с пользователем и привязать его к себе на долгие годы, набирает новых хомячков и остается там же, где и начинал. Логика?
Портал, который ранее был одним из самых адекватных и удобных, вместо того, чтобы за 10 лет существования стать элитным кругом it-специалистов остался в нянечках. 
А ведь были все шансы.
:-(
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Solana, в вашей логике есть небольшая ошибка. Заключается она в том, что по мере роста исполнитель теряет интерес к сервису и дело тут не в сервисе, дело в том, что работы в этих областях в сервисе нет. Просто заказчики, которым нужны высококлассные специалисты не идут на фриланс биржу, они идут в аутсорсинговые компании, к рекрутерам и так далее. Исполнители же по мере роста обрастают собственными контактами, зарабатывают имя и уходят, здесь (как и на других фриланс биржах) нет заказчиков, которые могут им что либо предложить. Те несмелые попытки поиска здесь подобных исполнителей зачастую заканчиваются провалом, так как на вакансии и проекты откликаются исполнители, уровень которых далек от ожидаемого заказчиком.
Так что да, фриланс биржа это определенная ниша. Добавлением категорий и увеличением предела часового рейта все это не решается.

Но если у вас есть желание размещаться в каталоге и платить по 5$ в месяц с сомнительной перспективой получить какое либо предложение - без проблем, создадим для вас категорию.
Однако судя по вашему резюме с интернет проектами вы не работаете. Странно.
Владимир Н.
535 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
заполнить нужно или минимальный заказ или часовую ставку, или оба сразу, на выбор.
frig, почему-то, когда заполняю и минимальный заказ, и почасовую ставку, в каталоге отображается и та, и другая цена. При заполнении только минимального заказа, без почасовой ставки, отображается "Цены не указаны", хотя, несколько дней назад всё отображалось корректно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
web-leonik, ссылку бы
Антон Косенко
150 сообщений
#9 лет назад
frig, почти схожая ситуация.
цены установлены, а в списке фрилансеров "Цены не указаны"
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
byvaet, знаем об этом баге
Марина Грамович
464 сообщения
#9 лет назад
Подкажите, пожалуйста, а можно ли удалить услугу из списка?
У меня в перечне услуг висят "Дипломы/Курсовые/Рефераты", которыми я не занимаюсь и не хочу заниматься.
Система же требует, чтоб я указала цену на эти услуги.
Можно ли их как-то удалить?
Или как правильно поступить?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
marinesko, можно удалить когда будет не активен тарифный план.