Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, сейчас стали обязательными поля с комментарием и ценой. Все кто добавляет услуги сейчас эти поля заполняют обязательно. Наша задача сделать так, чтобы все кто сервисом пользуются также заполнили эти поля, чтобы был порядочек везде.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, впервые обратил внимание что оказывается каталог сортируется по ценам  
цена 1$ в час - Вы в это верите?
Допустим я хочу быть в верху каталога по низкой цене, но ради привлечения внимания обманывать сервис и клиентов не хочу.
Может какой-то предел реальный поставить? хотя бы 10$ минимум
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greyheart):
Может какой-то предел реальный поставить? хотя бы 10$ минимум
Нет.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greyheart):
цена 1$ в час - Вы в это верите?

Во что я не верю, так это своим глазам сейчас. Чия б корова мычала!!! И кто же это какой-то год назад втирал тут всем, что больше 3-х долларов в час брать неэтично? 
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
greyheart, Взял поставил везде по 1$ чтоб не заморачиваться. Да и нет у меня фиксированных цен. Все зависит от задания и поняв его полностью предположив время работы могу назвать цену. Вот здесь заметил, заказчики хотят узнать вначале цену, потом задание. Со многими расстался обьяснив что цена после полного ознакомления с заданием и не желаю обманывать по цене ни заказчика ни себя. Думаю что что нормальный заказчик увидев 1$ адекватно поймет его значение.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Mariya_web, сейчас стали обязательными поля с комментарием и ценой. Все кто добавляет услуги сейчас эти поля заполняют обязательно. Наша задача сделать так, чтобы все кто сервисом пользуются также заполнили эти поля, чтобы был порядочек везде.
Видимо, я тупее чем думала. Конкретно: У меня специализация: web, интерфейсы и мобильные дизайны. Нужно ли заполнять это все на анимацию и полиграфию, если в этих категориях уже нулевой рейтинг и я не хочу выводится в них в каталоге? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
Думаю что что нормальный заказчик увидев 1$ адекватно поймет его значение.
Можно поставить только минимальный заказ и все. Я бы не стал уповать на то, что ваш 1$ будет расценен иначе. Но если вы в самом деле готовы работать над проектом от 1$, то никаких проблем.

Цитата (Mariya_web):
Нужно ли заполнять это все на анимацию и полиграфию, если в этих категориях уже нулевой рейтинг и я не хочу выводится в них в каталоге?
Заполняйте.
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
  Цитата (frig):
Но если вы в самом деле готовы работать над проектом от 1$, то никаких проблем.
Я не говорил что буду работать за бакс, да и не получится, это означает поработал и заплатил.
Но я не могу поставить свои расценки потому что они у меня не фиксированы и все зависит от задачи. Допустим иконки или взятые из бесплатного интернета или нарисованы мной. Одна и та же иконка будет иметь разную цену. Я не полагаю что заказчики идиоты и увидев 1$ дословно воспримут за чистую монету. Это означает, свяжись, расскажи что хочешь, узнаешь цену. Ну а те кто воспринимают дословно, они мне не интересны. И сразу будет сказано - Приятно было познакомиться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
Но я не могу поставить свои расценки потому что они у меня не фиксированы и все зависит от задачи.
Минимальная цена за работу - 1$ ?
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
floppox, ну аппетит приходит во время еды (это я про свои 10$) 
3$ - в час я впрочем и сейчас готов поставить - двух часов на отрисовку какого-нибудь лого или простого баннерка с перекурами хватит за глаза.
но когда в каталоге при сортировке по низкой цене потенциальный заказчик увидит только колонку 1$ работников - как бы наведет на мысль что тут все работают "за еду" )
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Frig  Извините но на данный момент вы придираетесь к словам и к тому что я поставил минимум бакс. Мне кажется я обьяснил подробно почему так сделал. У меня нет выбора и нет желания заморачиваться при этом обманывая заказчика и себя. И я не беру оплату по часовно. Те кто берет по часовно  пусть устанавливают свои тарифы. Один рисует иконку час, другой 15 минут и это не значит что тот кто нарисовал за 15 минут по качеству не хуже того кто нарисовал за час, должен получать меньше.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
И я не беру оплату по часовно
Зачем тогда вообще ставить часовой рейт??

Установите только минимальную цену от которой вам интересны заказы и все. Писать везде по 1$ это просто мусор и шум.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, пожалуйста, хотелось бы удалить "Презентации" из раздела "Дизайн (Веб/ИТ)" в своём тарифном плане. Вижу, как новую услугу можно добавить, но как удалить услугу не понимаю. Это возможно исправить?
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Frig  - В дальнейшем в каталоге будут отображаться только фрилансеры, заполнившие перечень услуг в соответствии с новыми требованиями.

Потому что вы заставили это сделать, у меня нет выбора.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
A-nebo, после окончания действия тарифного плана это можно будет сделать.

Цитата (McLess):
Потому что вы заставили это сделать
Заставили вас указать часовой рейт, по которому вы не работаете и минимальную цену, от которой вы не работаете?
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Frig   вами написано кто не заполнит перечень услуг - гуляй Вася. Воспринимаю это как заполните потому что такие требования, не заполните вас нету. Вот я и заполнил, чтоб було. Нормальный заказчик почитает, улыбнется, заглянет в портфолио, если его заинтересую обратится, поговорим обсудим цену, сошлись работаем. А те кто будут говорить мне что вот вы написали 1$  то на заборе тоже написано, но там дрова лежат. Мне не 15 -20 лет. И чтоб сводить ребенка в Аквапарк нужно взять 100$ и знаю что стоит работа и цены в магазинах и мне мама не оплачивает ТП чтоб ребенок хоть чем то да занимался.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (McLess):
Вот я и заполнил, чтоб було.
Яснопонятно.
Цитата (McLess):
Нормальный заказчик почитает, улыбнется
И пойдет дальше. К тем, кто не пишет чтоб було. А то вдруг еще и ему так цену назначите.

На этой мажорной ноте сию дискуссию я прекращаю.
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Вот
Приложения:
  • 218 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
McLess, заполнить нужно или минимальный заказ или часовую ставку, или оба сразу, на выбор. Минимальный заказ это сумма меньше которой вам не интересно работать. То есть если приходят и говорят "вот работа на две минуты, я заплачу вам булочку" то вам не интересно, а интересны, например, заказы от 50$. Кому-то интересны только заказы от 1000$. Все это позволит отсекать заказчиков с булочками за две минуты.
Вячеслав С.
45 сообщений
#9 лет назад
Мне предлагали переконвертировать из cdr в ai  и довольно часто, моя стоимость 3$ и этих семечек бывает иногда довольно много и они не отвлекают от основной работы. 30 не отвлекаясь на семечках подымается, стоит ли отказываться от них, указывая что мне неинтересны такой мусор? То есть получается все мои поля внесены верно и не должны у кого то вызывать вопросов.